定标候选人公示
河南铭巨工程管理咨询有限公司 受 开封市顺河回族区城市管理局(开封市顺河回族区城市综合执法局) 的委托,就开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目进行公开招标,于2025年02月18日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目
1.2项目编号:HNMJ-JSGK-2025001
1.3资金来源:中央预算资金+地方财政;
1.4投资总额:4723万元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:第一标段:建设范围内的设计(包括但不限于方案设计、初步设计、施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、物资采购、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容;
二、标段划分情况
2.1标段划分:第一标段:开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目工程总承包标段
2.2项目规模及内容:工农路(新曹路-汴京路)段以及汴京路(工农路-东郊沟)段, 1、改造DN300-DN1200排水管网7820米;2、改造渠道4000米;3、改造检查井214座;4、改造雨水口210座。
2.3质量要求:第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
2.4计划工期:第一标段计划工期:210日历天;
三、评标委员会人数:5人
四、评标情况(排序不分先后)
1.评标委员会推荐的定标候选人
第一标段:
序号 |
定标候选人全称 |
投标报价 |
项目经理 |
设计负责人 |
质量要求 |
工期 |
1 |
工程建安费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 捌 拾玖点贰零 (小写) 89.20 %; 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰点零零 (小 写) 2.00 % |
韩俊凯 |
宋卓 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
|
2 |
河南省大成建设工程有限公司(智诚建科设计有限公司) |
工程建安费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之九十一点一零(小写)91.10% 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰点零零 (小 写) 2.00 % |
王世伟 |
张凯 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
3 |
河南茂华建筑工程有限公司(中合一工程设计有限公司) |
工程建安费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之玖 拾壹点壹陆(小写) 91.16 % 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之贰 (小写) 2.00 % |
曹雪茹 |
张雪娇 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
4 |
天一建设发展有限公司(师梦勘测设计集团有限公司) |
工程建安费报价:工程建安费:经第三方审计的工程结算价的(大 写)百分之玖拾壹点贰叁(小写)91.23 % 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之贰点零零 (小写) 2.00 % |
冯海龙 |
王中 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
5 |
河南省中创建筑工程有限公司(中晔工程建设集团有限公司) |
工程建安费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之玖 拾壹点叁零(小写) 91.30 % 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰点零零 (小 写) 2.00 % |
曲龙伟 |
谢星辰 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
6 |
金居建设发展股份有限公司(中塍勘察设计有限公司) |
工程建安费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖拾贰点零贰(小写) 92.02% 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰点零零 (小写) 2.00 % |
吴勇军 |
於煌 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
7 |
天津市翔达市政工程有限公司(焦作建筑勘察设计有限公司) |
工程建安费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之玖拾贰点 壹伍(小写)92.15 % 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之贰(小写) 2.00% |
党彩盈 |
李江峰 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
8 |
河南金财建筑工程有限公司 (铭扬工程设计集团有限公司) |
工程建安费报价:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖拾 叁点零壹 (小写) 93.01 % 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰点零零 (小写) 2.00 % |
李保梁 |
魏志文 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
9 |
河南典磊建筑工程有限公司(中图设计有限公司) |
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖拾叁点零 伍 (小写) 93.05 % 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰 (小写) 2.00 % |
李小涛 |
石芙蓉 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
10 |
河南长诚建筑工程有限公司(石家庄唐臣市政工程设计咨询有限公司) |
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖 拾叁点零柒(小写)93.07 %, 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰 (小写) 2.00 % |
王磊 |
王苗 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
11 |
河南荣姿建筑工程有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司) |
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之玖 拾叁点贰零(小写) 93.20% 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰 (小写) 2.00 % |
许丽花 |
张彦平 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
12 |
正航水利集团有限公司(国旭规划设计有限公司) |
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之玖 拾叁点叁玖(小写) 93.39% 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰 (小写) 2.00 % |
李兴桓 |
刘梅 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
13 |
郑州市金禄市政工程有限公司(华茗设计集团有限公司) |
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖拾叁点肆伍 (小写) 93.45 % 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰 (小写) 2.00 % |
王志盛 |
陈 晨 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
14 |
河南誉庭岩土工程有限公司(天津城建设计院有限公司) |
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百 分之玖拾叁点肆玖(小写)93.49% 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰点零 零 (小写)2.00% |
娄艳 |
李海强 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
15 |
惠通建设发展有限公司(首辅工程设计有限公司) |
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖拾 叁点伍贰 (小写) 93.52 % 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰点零 零 (小写)2.00% |
任永强 |
张殿权 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
16 |
河南省同裕路桥工程有限公司 (上海开艺设计集团有限公司) |
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之 玖拾叁点伍捌 (小写) 93.58 %, 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之 贰点零零 (小写)2.00% |
王润江 |
阚立群 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
17 |
河南煜忠亮建筑工程有限公司(佳风工程设计有限公司) |
工程建安费:经第三方审计的工程结算价的(大写)百分之玖拾叁点陆 壹(小写)93.61% 设计服务费报价:工程建安费的(大写)百分之贰点零零(小写)2.00 % |
程志 |
杨少伟 |
设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、 规范及行业现行标准要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准 |
210日历天 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南中岳建设工程有限公司(华辰吉林设计有限公司)
|
项目经理 |
韩俊凯 |
项目经理 |
一级注册建造师 |
豫1412017202005193 |
技术负责人 |
陈丹 |
技术负责人 |
执业资格证 |
C202209B5138100000132 |
|
设计负责人 |
宋卓 |
设计负责人 |
注册公用设备工程师(给水排水)/职称证 |
CS222200235 |
|
施工员 |
赵彦 |
施工员 |
岗位证 |
0412310400020000005 |
|
质量员 |
牛闪 |
质量员 |
岗位证 |
0411510994115000120 |
|
资料员 |
杜婷 |
资料员 |
岗位证 |
0411811494118000173 |
|
专职安全员 |
王丽娜 |
专职安全员 |
岗位证 |
豫建安 C3(2023)1363753 |
|
材料员 |
柳姗 |
材料员 |
岗位证 |
0411711194117000533 |
|
建筑专业负责人 |
李沫 |
建筑专业负 责人 |
一级注册建筑师/职称证 |
20231107155/2022B09433 |
|
岩土专业负责人 |
刘鑫 |
岩土专业负 责人 |
执业资格证 |
A021010289 |
|
暖通专业负责人 |
于庆丹 |
暖通专业负 责人 |
注册公用设备工程师(暖通空调)/职称证 |
CN241400463/ 2024B05105 |
|
河南省大成建设工程有限公司(智诚建科设计有限公司) |
项目经理 |
王世伟 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 1412015201624530 |
技术负责人 |
王丽丽 |
技术负责人 |
职称证 |
B202309060501544 |
|
设计负责人 |
张凯 |
设计负责人 |
注册执业证书 |
CS192100462 |
|
施工员 |
董超 |
施工员 |
施工员岗位证 |
0412210400001000238 |
|
质量员 |
张高榕 |
质量员 |
质量员岗位证 |
0412210900001000003 |
|
专职安全员 |
郝树文 |
专职安全员 |
专职安全员 C 证 |
豫建安 C3(2023)1328433 |
|
材料员 |
张林涛 |
材料员 |
材料员岗位证 |
0412411100001000133 |
|
资料员 |
宋昌 |
资料员 |
资料员岗位证 |
0412411400024000029 |
|
造价师 |
程传冬 |
造价师 |
造价师岗位证 |
建[造]11214100003572 |
|
河南茂华建筑工程有限公司(中合一工程设计有限公司) |
项目负责人 |
曹雪茹 |
项目负责人 |
一级注册建造师 |
豫 1412017201835245 |
技术负责人 |
潘坤 |
技术负责人 |
职称证 |
C202209C9020200000005 |
|
设计负责人 |
张雪娇 |
设计负责人 |
公用设备工程师(给水排水)/ 职称证 |
CS173400278 |
|
施工员 |
李鹏飞 |
施工员 |
岗位证 |
0411510694115002522 |
|
质量员 |
赵书彦 |
质量员 |
岗位证 |
0411510694115002535 |
|
专职安全员 |
李小松 |
专职安全员 |
岗位证 |
豫建安 C3(2023)1253610 |
|
资料员 |
李胜南 |
资料员 |
岗位证 |
0412411400030000061 |
|
材料员 |
赵倩 |
材料员 |
岗位证 |
0411511194115002594 |
|
排水专业负责人 |
蒋新民 |
排水专业负 责人 |
职称证 |
(07)9347910 |
|
天一建设发展有限公司(师梦勘测设计集团有限公司) |
项目经理 |
冯海龙 |
项目经理 |
壹级市政公用工程建造师证/安 考 B 证/高级工程师 |
豫1412017201729140 豫建安B(2023)1220237 B202209070501412 |
技术负责人 |
张树敏 |
技术负责人 |
高级工程师职称证 |
B202009070901233 |
|
设计负责人 |
王中 |
设计负责人 |
注册公用设备工程师(给水排水) /高级工程师 |
CS195100761/ B202109070100308 |
|
设施设备负 责人 |
常君涛 |
设施设备负 责人 |
高级工程师职称证 |
B202009070901232 |
|
施工员 |
张文闯 |
施工员 |
施工员岗位证 |
0411610494116000085 |
|
质量员 |
卢英杰 |
质量员 |
质量员岗位证 |
0411510994115000083 |
|
专职安全员 |
张丹丹 |
专职安全员 |
安全员岗位证、安全生产考核证 |
H41170010005498、 豫建安 C3(2023) 1193774 |
|
材料员 |
陈珂 |
材料员 |
材料员岗位证 |
0411611194116000662 |
|
资料员 |
段国灿 |
资料员 |
资料员岗位证 |
0411711494117000336 |
|
造价师 |
牛淑敏 |
造价师 |
注册造价师证 |
建[造]11204100000178 |
|
河南省中创建筑工程有限公司(中晔工程建设集团有限公司) |
项目经理 |
曲龙伟 |
项目经理 |
建造师 注册证 |
豫1412018202000257 |
技术负责人 |
陈于飞 |
技术负责人 |
职称证 |
C09902170900541 |
|
施工员 |
郝梦娜 |
施工员 |
岗位证 |
0411610494116000017 |
|
质量员 |
李永吉 |
质量员 |
岗位证 |
0411710994117001664 |
|
专职安全员 |
李路路 |
专职安全员 |
岗位证 |
豫建安 C3(2023) 1391555 |
|
材料员 |
郭海艳 |
材料员 |
岗位证 |
0411711194117001965 |
|
资料员 |
张伟伟 |
资料员 |
岗位证 |
0422311400043000042 |
|
造价师 |
蔡文胜 |
造价师 |
岗位证 |
建[造]11204100000563 |
|
设施设备负责人 |
郭金华 |
设施设备负责人 |
岗位证 |
B0918090005 4 |
|
设计负责人 |
谢星晨 |
设计负责人 |
注册公用设备工程师(给水 排水) |
CS244100826 |
|
设计技术负责人 |
孙庆亮 |
设计技术负责人 |
职称证 |
B202309060100064 |
|
设计技术负责人 |
王宝庆 |
设计技术负责人 |
职称证 |
C20210974169900000536 |
|
金居建设发展股份有限公司(中塍勘察设计有限公司) |
项目经理 |
吴勇军 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 1412019202000948 |
施工技术负责人 |
姜峰 |
施工技术负责人 |
职称证 |
B202009070100862 |
|
设计负责人 |
於煌 |
设计负责人 |
职称证 |
|
|
施工员 |
孙利飞 |
施工员 |
施工员证 |
0411710494117000841 |
|
施工员 |
黄胜 |
施工员 |
施工员证 |
0411610494116000327 |
|
质量员 |
史亮 |
质量员 |
质量员证 |
0412310900015000090 |
|
质量员 |
刘亚敏 |
质量员 |
质量员证 |
0411510994115001117 |
|
资料员 |
樊亚楠 |
资料员 |
资料员证 |
0411611494116000946 |
|
专职安全员 |
张振 |
专职安全员 |
安全考核合格证 |
豫建安 C3(2023)2478868 |
|
专职安全员 |
赵志远 |
专职安全员 |
安全考核合格证 |
豫建安 C3(2023)2349671 |
|
材料员 |
苏彦民 |
材料员 |
材料员证 |
0411611194116000801 |
|
设施设备负责人 |
王建设 |
设施设备负责人 |
造价师证 |
建[造]11184100010438 |
|
给排水专业负责人 |
裴彦军 |
给排水专业负责人 |
职称证 |
55350240 |
|
给排水专业负责人 |
李铁茹 |
给排水专业负责人 |
职称证 |
工一 72743 |
|
道路与桥梁专业负责人 |
姜君 |
道路与桥梁专业负责人 |
职称证 |
2019014C134 |
|
道路专业负责人 |
梁辉 |
道路专业负责人 |
职称证 |
00011737 |
|
天津市翔达市政工程有限公司(焦作建筑勘察设计有限公司) |
项目经理 |
党彩盈 |
无 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
津1122022202303443 |
技术负责人 |
王思奇 |
中级工程师 |
天津市专业技术职务任职资格证书 |
2021C010811 |
|
设计负责人 |
李江峰 |
高级工程师 |
注册执业证书 |
CS244100827 |
|
施工员 |
李凯 |
无 |
职业培训合格证 |
012231040000200 |
|
材料员 |
杨培媛 |
无 |
职业培训合格证 |
0121211191212004641 |
|
质量员 |
李岩 |
无 |
职业培训合格证 |
0121310991213000299 |
|
专职安全员 |
闫培培 |
无 |
职业培训合格证 |
津建安(2018) 0016322 |
|
资料员 |
柴宇 |
无 |
职业培训合格证 |
0121811491218009434 |
|
设计人员 |
李艳 |
高级工程师 |
职称证 |
B202009060601161 |
|
设计人员 |
秦海宁 |
高级工程师 |
职称证 |
DG224100759 |
|
设计人员 |
王伟懿 |
中级工程师 |
职称证 |
C20190961089902 900030 |
|
河南金财建筑工程有限公司 (铭扬工程设计集团有限公司) |
项目经理 |
李保梁 |
项目经理 |
建造师证书 |
豫 1352017201823574 |
技术负责人 |
董蛟蛟 |
技术负责人 |
职称证 |
C20220953052205800201 |
|
设计负责人 |
魏志文 |
设计负责人 |
公用设备工程师(给水排水) 注册执业证书 |
CS20203600273 |
|
施工员 |
张会艳 |
施工员 |
岗位证 |
0412410400009000107 |
|
质量员 |
杨玉婷 |
质量员 |
岗位证 |
0412310900010000038 |
|
专职安全员 |
祁帅 |
专职安全员 |
安全员证/安全生产考核合格证 |
2401020000131312/豫建 安 C3(2023)1449295 |
|
资料员 |
姬雪 |
资料员 |
岗位证 |
0411711494117001401 |
|
材料员 |
刘媛媛 |
材料员 |
岗位证 |
0412411100009000261 |
|
造价师 |
蔡征亚 |
造价师 |
岗位证 |
建[造]11244100019202 |
|
设施 设备负责人 |
刘轻轻 |
设施 设备负责人 |
职称证 |
C19033160901922 |
|
建筑 专业负责人 |
段敬阳 |
建筑专业负责人 |
一级注册建筑师 |
20024410557 |
|
结构 专业负责人 |
吴靓 |
结构专业负责人 |
一级注册结构工程师 |
S20214102296 |
|
电气专业负责人 |
聂振宇 |
电气专业负责人 |
电气工程师(供配电) |
DG20151101674 |
|
暖通空调专业负责人 |
张树杰 |
暖通空调专业负责人 |
公用设备工程师(暖通空调) |
CN233301009 |
|
河南典磊建筑工程有限公司(中图设计有限公司) |
项目经理 |
李小涛 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
豫 1412017201730664 |
技术负责人 |
王飞祥 |
施工技术负责人 |
职称证 |
C19033009180900274 |
|
设计负责人 |
石芙蓉 |
设计负责人 |
公用设备工程师(给 水排水) |
CS246400072 |
|
专职安全员 |
季文康 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2023)1396486 |
|
施工员 |
姚然 |
施工员 |
岗位证 |
0412210400004000013 |
|
质量员 |
张玖领 |
质量员 |
岗位证 |
0411510994115000105 |
|
材料员 |
杨越 |
材料员 |
岗位证 |
0411711194117003212 |
|
资料员 |
孙军芳 |
资料员 |
岗位证 |
0411711494117003439 |
|
造价师 |
翟浩 |
造价师 |
造价师证 |
建[造]11224100009325 |
|
设施设备负责 人 |
程瑶 |
设施设备负责人 |
职称证 |
C20200958072400700365 |
|
其他设计人员 |
李鑫 |
其他设计人员 |
职称证 |
31487 |
|
其他设计人员 |
王科 |
其他设计人员 |
职称证 |
2016101B140 |
|
河南长诚建筑工程有限公司(石家庄唐臣市政工程设计咨询有限公司) |
项目经理 |
王磊 |
项目经理 |
注册证 |
豫 1412014201623506 |
设计负责人 |
王苗 |
设计负责人 |
注册证 |
CS171300489 |
|
技术负责人 |
杨四友 |
技术负责人 |
职称证 |
C09072140900118 |
|
施工员 |
王俊飞 |
施工员 |
岗位证 |
2024JX0104504 |
|
质量员 |
王林英 |
质量员 |
岗位证 |
2024JX0104507 |
|
安全员 |
季坤鹏 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安 C3(2023)1360232 |
|
材料员 |
陈丽 |
材料员 |
岗位证 |
2024JX0830071 |
|
资料员 |
李洁 |
资料员 |
岗位证 |
2024JX0104502 |
|
河南荣姿建筑工程有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司) |
项目经理 |
许丽花 |
项目经理 |
中华人民共和国一级建造师注册证书 |
豫 1412006200906351 |
技术负责人 |
杨洋 |
技术负责人 |
工程师证书 |
C202209C9020500000082 |
|
设计负责人 |
张彦平 |
设计负责人 |
中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水) |
CS111300220 |
|
施工员 |
梁亚康 |
施工员 |
岗位证 |
0412410400053000005 |
|
质量员 |
何世琰 |
质量员 |
岗位证 |
0412410900053000005 |
|
资料员 |
朱玲玲 |
资料员 |
岗位证 |
0411411494114000180 |
|
安全员 |
夏亚娟 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安 C3(2023)1329441 |
|
材料员 |
卢珍 |
材料员 |
岗位证 |
0411611194116002160 |
|
设施设备负责人 |
张天波 |
设施设备负责人 |
工程师证书 |
C19033130900688 |
|
正航水利集团有限公司(国旭规划设计有限公司) |
项目经理 |
李兴桓 |
职员 |
建造师证 |
豫1412023202405687 |
技术负责人 |
张欢欢 |
职员 |
工程师证 |
C202109C9022500000238 |
|
设计负责人 |
李梅 |
职员 |
公用设备工程师 |
CS176200165 |
|
质量员 |
武恺迪 |
职员 |
质量员证 |
0412410900009000134 |
|
施工员 |
李旭初 |
职员 |
施工员证 |
0411810494118000745 |
|
专职安全员 |
吴昆 |
职员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安 C3(2023)1158115 |
|
材料员 |
于右任 |
职员 |
材料员证 |
0412411100009000256 |
|
资料员 |
李金瑞 |
职员 |
资料员证 |
0412411400009000200 |
|
设施设备负责人 |
杜娟 |
职员 |
职称证 |
C202309C9022500000282 |
|
电气负责人 |
刘兆炼 |
职员 |
注册电气工程师 |
DG176400036 |
|
暖通负责人 |
徐莹 |
职员 |
公用设备工程师 |
CN152300178 |
|
郑州市金禄市政工程有限公司(华茗设计集团有限公司) |
项目经理 |
王志盛 |
项目经理 |
壹级注册建筑师 |
豫 1412018201903245 |
施工单位施工员 |
王云齐 |
施工单位施工员 |
职业培训合格证施工员证 |
0411710494117000740 |
|
施工单位质量员 |
张亚雷 |
施工单位质量员 |
职业培训合格证质量员证 |
0411710994117000640 |
|
施工单位资料员 |
王云红 |
施工单位资料员 |
职业培训合格证资料员证 |
0411711494117001443 |
|
施工单位专职安全员 |
权宁 |
施工单位专职安全员 |
专职安全生产合格证 |
豫建安 C3(2023)1419106 |
|
施工单位安全员 |
张慧敏 |
施工单位安全员 |
安全生产考核合格证书 |
豫建安 C3(2024)2010940 |
|
施工单位材料员 |
刘晓宁 |
施工单位材料员 |
职业培训合格证材料员证 |
0412411100032000108 |
|
施工单位造价师 |
陈慧丽 |
施工单位造价师 |
壹级注册证造价师 |
建【造】11234100013162 |
|
设计负责人 |
陈 晨 |
设计负责人 |
注册公用设备工程师 (给排水) |
CS153300789 |
|
供配电专业负责人 |
戴章平 |
供配电专业负责人 |
注册电气工程师 (供配电) |
DG173201167 |
|
设计技术负责人 |
杨计虹 |
给排水专业负责人 |
注册公用设备工程师 (给排水) |
CS183101241 |
|
道路桥梁专业负责人 |
冀柏宇 |
道路桥梁专业负责人 |
职称证 |
220323198301100442 |
|
设计单位造价负责人 |
章资和 |
设计单位造价负责人 |
壹级注册证造价师 |
建【造】11223100007120 |
|
河南誉庭岩土工程有限公司(天津城建设计院有限公司) |
项目经理 |
娄艳 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫 1412023202406305 |
技术负责人 |
黄威威 |
技术负责人 |
职称证 |
C09072180900394 |
|
设计负责人 |
李海强 |
设计负责人 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS221200619 |
|
专职安全员 |
李文续 |
专职安全员 |
安全生产考核合格证 |
豫建安C3(2023)1310331 |
|
质量员 |
吴帅 |
质量员 |
质量员证 |
0411710994117000313 |
|
施工员 |
孙岳色 |
施工员 |
施工员证 |
0411710494117000388 |
|
材料员 |
顾雅丽 |
材料员 |
材料员证 |
0412211100001000316 |
|
资料员 |
康晓霞 |
资料员 |
资料员证 |
0412211400001000126 |
|
安全员 |
钟山 |
安全员 |
安全员证 |
Y0412400900902216 |
|
造价工程师 |
梁支凤 |
造价工程师 |
注册造价工程证 |
建[造]11234100015712 |
|
惠通建设发展有限公司(首辅工程设计有限公司) |
项目 经理 |
任永强 |
项目 经理 |
建造师证 |
豫 1112019202103244 |
技术负责人 |
袁森 |
技术负责人 |
工程师证 |
C2021092701990030153 6 |
|
设计负责人 |
张殿权 |
设计负责人 |
工程师证 |
CS204500292 |
|
设计师 |
陈改霞 |
设计师 |
工程师证 |
Dj2013041012042 |
|
设计师 |
何向 |
设计师 |
工程师证 |
B1916090079 |
|
设计师 |
吴竑伯 |
设计师 |
工程师证 |
乐中 00102513 |
|
施工员 |
王振 |
施工员 |
施工员证 |
0412410400032000037 |
|
质量员 |
王美玉 |
质量员 |
质量员证 |
0411510994115000166 |
|
专职安全员 |
颜俊普 |
专职安全员 |
安全员证 |
豫建安 C3(2023)2328873 |
|
材料员 |
邹园晶 |
材料员 |
材料员证 |
0411511194115002464 |
|
资料员 |
陈娟 |
资料员 |
资料员证 |
0411511494115001027 |
|
造价师 |
翟闪闪 |
造价师 |
造价师证 |
建[造]11244100019435 |
|
河南省同裕路桥工程有限公司 (上海开艺设计集团有限公司) |
项目经理 |
王润江 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 1412017201834385 |
技术负责人 |
孙腾飞 |
技术负责人 |
职称证 |
B202109070800946 |
|
施工员 |
邢彬彬 |
施工员 |
岗位证 |
0412210400001000086 |
|
质量员 |
王小卉 |
质量员 |
岗位证 |
0411910994119000065 |
|
专职安全员 |
李慧 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安 C3(2023)1395236 |
|
材料员 |
邢玉华 |
材料员 |
岗位证 |
0411911194119000201 |
|
资料员 |
周莹 |
资料员 |
岗位证 |
0411911494119000245 |
|
设备专业总工程师 |
阚立群 |
设备专业 总工程师 |
注册公用设备工程师 |
CS103100082 |
|
副总工程师 |
江平 |
副总工程师 |
注册结构工程师 |
S003101297 |
|
电气专业总工程师 |
叶军 |
电气专业 总工程师 |
注册电气工程师 |
DG103100481 |
|
副总建筑师 |
陈侠 |
副总建筑师 |
注册建筑师 |
20013100910 |
|
河南煜忠亮建筑工程有限公司(佳风工程设计有限公司) |
项目经理 |
程志 |
项目经理 |
一级注册建造师证 |
豫 1372019202005747 |
设计负责人 |
杨少伟 |
设计负责人 |
注册公用设备工程师(给水排水) |
CS153200864 |
|
技术负责人 |
翟明君 |
技术负责人 |
职称证 |
C202309C9021100000175 |
|
施工员 |
马文龙 |
施工员 |
施工员岗位证 |
0412310400015000271 |
|
质量员 |
张永祥 |
质量员 |
质量员岗位证 |
0412310900015000273 |
|
材料员 |
刘利文 |
材料员 |
材料员岗位证 |
0412311100015000470 |
|
资料员 |
徐冉冉 |
资料员 |
资料员岗位证 |
0412311400015000546 |
|
安全员 |
马东坡 |
安全员 |
安全员岗位证安全考核合格证 |
2023JX0814072 豫建安 C3(2023)1485068 |
|
造价员 |
刘英 |
造价员 |
一级注册造价工程师 |
建[造]11224100007453 |
|
设施设备负责人 |
张保军 |
设施设备负 责人 |
职称证 |
C20200974169900000691 |
|
道路专业负责人 |
陈宜钦 |
道路专业负 责人 |
注册土木工程师(道路工程) |
AD244600006 |
|
给排水专业负责人 |
陈礼结 |
给排水专业 负责人 |
职称证 |
HN202009010020092(评) |
|
造价专业负责人 |
李栋 |
造价专业负 责人 |
一级注册造价工程师 |
建[造]11234600003007 |
4.3定标候选人企业业绩
第一标段:
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南中岳建设工程有限公司(华辰吉林设计有限公司) |
台前县第二污水处理厂工程项目 |
台前县城市管理局 |
2021年5月25日 |
79952856.79元 |
省道218平舆县城至两口段改造工程项目 |
平舆县公路事业发展中心 |
2021年11月29日 |
230593111.51元 |
|
河南省大成建设工程有限公司(智诚建科设计有限公司) |
珞新路(雄楚大道-新竹路)改造工程施工 |
武汉光谷交通建设有限公司 |
2022 年 2 月 23 日 |
39196171.65 元 |
河南茂华建筑工程有限公司(中合一工程设计有限公司) |
广佛肇工业园站周边片区开发 项目-海天地块北侧道路工程 |
佛山市南海区狮山镇工程建设中心 |
2023 年 5 月 17 日 |
设计合同金额: 826616 元 总 投 资 约 3892.14 万元 |
天一建设发展有限公司(师梦勘测设计集团有限公司) |
罗山县城供水管网改扩建(一期)工程二标段 |
罗山县交运发展有限公司 |
2022.4.12 |
56721038.40 元 |
河南省中创建筑工程有限公司(中晔工程建设集团有限公司) |
开封市2022年背街小巷改造工程 (鼓楼区) |
开封市基础建设工程管理中心 |
2022 年 7 月 14 日 |
36655621.09 元 |
金居建设发展股份有限公司(中塍勘察设计有限公司) |
红角洲岭北七路道路排水工程 |
南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 |
2021 年 5 月 16 日 |
62360505.08 元 |
复旦路(耿龙路-宿城西路)建设工程项目 |
宿迁市城区开发投资有限公司 |
2023 年 5 月 25 日 |
38486870.68 元 |
|
天津市翔达市政工程有限公司(焦作建筑勘察设计有限公司) |
河西区防涝能力提升改造项目--雨污及混接点改造部分 |
天津市河西区城市管理委员会 |
2024.4.26 |
41518358 元 |
河南金财建筑工程有限公司 (铭扬工程设计集团有限公司) |
保定市清苑区冉庄村人居环境整治项目(一期)设计施工总承包 |
2023.4.21 |
78186981.68 元 |
|
河南典磊建筑工程有限公司(中图设计有限公司) |
衡水市区排水防涝综合改造工程 EPC 施工总承包一标段 |
衡水市排水管理中心 |
2023 年 7 月 6 日 |
45381120.00 元 |
河南长诚建筑工程有限公司(石家庄唐臣市政工程设计咨询有限公司) |
迎旭路(城东街一尉佗街)管网及其他配套设施工程总承包(EPC) |
正定县国有资产控股运营集团有限公司 |
2023.8.18 |
70078888.00 元 |
河南荣姿建筑工程有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司) |
昌宁县城兴宁街延长线道路建设项目设计、施工总承包 |
昌宁县住房和城乡建设局 |
2023 年 5 月 10 日 |
52215500.00 元 |
正航水利集团有限公司(国旭规划设计有限公司) |
营口市大辽河城市段(成福里至大辽河入海口段)整治工程 |
营口辽河沿岸经济带开发建设有限公司 |
2021 年 8 月 31 日 |
4164.857935 万元 |
郑州市金禄市政工程有限公司(华茗设计集团有限公司) |
中牟县现代服务业开发区国 华路、天青路、沐春路、筑梦街市政道路工程施工项目 |
中牟县现代服务业开发区管理委员会 |
2022 年 08 月 03 日 |
78151919.81 元 |
济东新区地下综合管网项目 四标段及玉泉北街建设工程 总承包(EPC) |
济源市城投建设发展集团有限公司 |
2024 年 06 月 11 日 |
146966200.00 元 |
|
凤阳经济开发区污水处理厂 二期工程设计项目 |
凤阳明中都水务集团有限公司 |
2023 年 11 月 30 日 |
总投资估算约 2.86 亿元 合同价格:3150000.00 元 |
|
河南誉庭岩土工程有限公司(天津城建设计院有限公司) |
屈家岭管理区污水处理厂二期及配套管网建设项目 EPC总承包 |
荆门屈家岭城乡建 设投资有限公司 |
2023 年 5 月 18 日 |
100904905.95 元 |
惠通建设发展有限公司(首辅工程设计有限公司) |
万载县农村水源处理提升项目鹅峰乡污水处理厂施工图设计项目 |
万载县城盛投资有限公司 |
2022 年 7 月 1 日 |
8900 万元 |
河南省同裕路桥工程有限公司 (上海开艺设计集团有限公司) |
内黄县 16 个多镇政府驻地生活污水处理工程及配套管网建设项目二期(PC+0) |
内黄县住房和城乡建设局 |
2023 年 7 月 29 日 |
60758280.39 |
河南煜忠亮建筑工程有限公司(佳风工程设计有限公司) |
永宁街道琥珀路新建工程 |
南京市浦口区人民政府永宁街道办事处 |
2023 年 9 月 26 日 |
47401009 |
4.4定标候选人项目负责人业绩:无
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
第一标段:
序号 |
资格能力条件 |
1 |
1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(若为联合体投标,联合体各方均需提供); 2 资质要求: ①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供); ②投标人须具备市政行业(排水工程)专业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供); 3人员要求: ①项目经理要求:投标人拟派项目经理须具有市政工程专业壹级及以上注册建造师证书,具有有效的安全生产考核合格证(建安B证);且未担任其他在建工程项目经理,(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书。若项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可。) ②施工技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称(并提供查询网页截图)。 ③设计负责人:投标人拟派设计负责人须具有注册公用设备工程师(给水排水)执业资格 注:投标人拟派项目经理、技术负责人、授权委托人、设计项目负责人等所有项目主要人员(须是本单位正式职工,提供劳动合同)所在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明,新入职员工不足三个月提供入职以来的社保证明;(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,如不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度和2023年度经审计的完整财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明)。(联合体投标的,联合体牵头人提供即可); 5信誉要求: ①投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),存在行贿行为的,做无效标处理(提供查询截图,若为联合体投标,联合体各方均需提供); ②本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。(若为联合体投标,联合体各方均需提供) 6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图;若为联合体投标,联合体各方均需提供) 7企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书;若为联合体投标,联合体各方均需提供); 8本次招标第一标段接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: ①以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任; ②以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动; ③联合体牵头人必须是施工方;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、投标文件签字盖章均由牵头人签署; ④以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA 数字证书报名,联合体成员无需报名; ⑤联合体数量不超过2家。 |
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
河南中岳建设工程有限公司(华辰吉林设计有限公司) |
|
2 |
河南省大成建设工程有限公司(智诚建科设计有限公司) |
响应 |
3 |
河南茂华建筑工程有限公司(中合一工程设计有限公司) |
响应 |
4 |
天一建设发展有限公司(师梦勘测设计集团有限公司) |
响应 |
5 |
河南省中创建筑工程有限公司(中晔工程建设集团有限公司) |
响应 |
6 |
金居建设发展股份有限公司(中塍勘察设计有限公司) |
响应 |
7 |
天津市翔达市政工程有限公司(焦作建筑勘察设计有限公司) |
响应 |
8 |
河南金财建筑工程有限公司 (铭扬工程设计集团有限公司) |
响应 |
9 |
河南典磊建筑工程有限公司(中图设计有限公司) |
响应 |
10 |
河南长诚建筑工程有限公司(石家庄唐臣市政工程设计咨询有限公司) |
响应 |
11 |
河南荣姿建筑工程有限公司(中盛弘宇建设科技有限公司) |
响应 |
12 |
正航水利集团有限公司(国旭规划设计有限公司) |
响应 |
13 |
郑州市金禄市政工程有限公司(华茗设计集团有限公司) |
响应 |
14 |
河南誉庭岩土工程有限公司(天津城建设计院有限公司) |
响应 |
15 |
惠通建设发展有限公司(首辅工程设计有限公司) |
响应 |
16 |
河南省同裕路桥工程有限公司 (上海开艺设计集团有限公司) |
响应 |
17 |
河南煜忠亮建筑工程有限公司(佳风工程设计有限公司) |
响应 |
4.6否决投标情况及原因:
河南六建建筑集团有限公司、河南恒之锦建筑工程有限公司、中盛万安建设集团有限公司、河南瑞之雪建筑工程有限公司:投标函及投标函附录投标价格处未按招标文件3.2.1要求签章;征途建设有限公司:投标函附录投标价格处未按招标文件3.2.1要求签章;山和工程集团有限公司:项目主要人员社保证明出具时间早于招标公告发布时间,不符合招标文件3.3要求;郑州久鼎路桥工程有限公司、浙江广盛环境建设集团有限公司、河南宏海建设有限公司:设计服务费未响应固定价格,不符合招标文件投标人须知前附表3.2.4要求;河南富利凯建筑工程有限公司:企业业绩无竣工验收报告,不符合招标文件评标办法前附表2.2(2)要求。
4.7所有投标人综合标评分情况:无
4.8所有投标人技术标评分情况:无
4.9所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间:2025年02月22日 至 2025年02月24日
七、提出异议的渠道和方式
八、联系方式
招标人:开封市顺河回族区城市管理局(开封市顺河回族区城市综合执法局)
地址:河南省开封市曹门关中街44号
联系人:王冰
电话:19836805953
名称:河南铭巨工程管理咨询有限公司
地址:开封市祥符区黄龙园区宝业龙湖御城澜景园独立商业A区205号
联系人:陈翠红
联系电话:0371-22356792
监督单位:开封市住房和城乡建设局
联系电话:0371-23859565
九、发布媒介: 在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》上发布。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司