开封市

开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目第二标段定标候选人公示

发布时间:2025-02-21 11:11:28 浏览量: 发稿人:新澳门原材料1688大全

开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目第二标段

定标候选人公示

河南铭巨工程管理咨询有限公司 开封市顺河回族区城市管理局(开封市顺河回族区城市综合执法局)的委托,就开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目进行公开招标,于20250218日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目

1.2项目编号:HNMJ-JSGK-2025001

1.3资金来源:中央预算资金+地方财政

1.4投资总额:4723万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:

第二标段:本项目设计阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段提供全过程监理服务

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共2个标段。

第二标段:开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目监理标段

2.2建设规模:工农路(新曹路-汴京路)段以及汴京路(工农路-东郊沟)段,                                       1、改造DN300-DN1200排水管网7820米;2、改造渠道4000米;3、改造检查井214座;4、改造雨水口210座。

2.3质量要求:第二标段:合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求。

2.4监理服务期限要求:

第二标段监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期。

三、评标委员会人数:5

四、评标情况(排序不分先后)

4.1.评标委员会推荐的定标候选人

第二标段

序号

定标候选人全称

投标报价(费率)(%

项目总监

质量要求

监理服务期限

1

鑫东辰工程咨询有限公司

工程建安费的 0.78 %

尹中娟

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

2

河南华盛工程管理有限公司

工程建安费的0.79%

宋扬

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

3

河南林飞工程咨询有限公司

工程建安费的 0.8%

黄荣武

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

4

河南建鼎工程管理有限公司

工程建安费的0.82%

赵献忠

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

5

河南嘉泰工程管理有限公司

工程建安费的 1.01 %

郑军辉

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

6

中基建安工程管理有限公司

工程建安费的 1.12%

王万春

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

7

河南汇元工程咨询有限公司

工程建安费的 1.24%

田二旭

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

8

河南环昂工程咨询有限公司

工程建安费的 1.25%

张冬红

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

9

河南火天工程管理有限公司

工程建安费的 1.25%

刘佳

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

10

首盛国际工程咨询集团有限公司

工程建安费的 1.25%

苏世刚

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

11

河南恒基时代建设管理有限公司

工程建安费的 1.25%

陈彦杰

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

12

河南紫泰工程咨询有限公司

工程建安费的 1.25%

杨方明

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

13

中世景弘工程项目管理有限公司

工程建安费的 1.25%

杨停停

合格,施工监理质量标准须符合国家标准《建设工程监理规范》的相关要求

随施工工期及缺陷责任期

4.2定标候选人项目管理人员情况

第二标段

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

鑫东辰工程咨询有限公司

项目总监

尹中娟

总监理工程师

注册监理工程师

00530662

总监理工程师代表

陈长录

总监理工程师代表

注册监理工程师

00646000

专业监理 工程师

赵国勇

专业监理工程师

注册监理工程师

00861438

监理员

陈文广

监理员

注册监理工程师

00527232

资料员

薛林可

资料员

资料员

2301050000258559

见证员

李新草

见证员

见证员

Y0412100200300219

安全员

尹平

安全员

安全员

2401020000196446

河南华盛工程管理有限公司

项目总监

宋扬

项目总监

注册监理工程师

00441942

总监理工程师代表

张战兵

总监理工程师代表

注册监理工程师

00400548

专业监理工程师

班启功

专业监理工程师

注册监理工程师

00621356

驻地监理工程师

水启东

驻地监理工程师

注册监理工程师

00423218

监理员

王济龙

监理员

监理员

24200167

见证员

张高富

见证员

见证员

2301170000198657

安全员

杨亚彬

安全员

安全员

H41170010002430

资料员

宋琳琳

资料员

资料员

2401050000012313

河南林飞工程咨询有限公司

注册监理工程师

黄荣武

总监理工程师

注册监理工程师

41023313

注册监理工程师

桂林

总监理工程师 代表

注册监理工程师

41012040

注册监理工程师

刘灿强

驻地监理工程 师

注册监理工程师

41017818

注册监理工程师

李金英

专业监理工程 师

注册监理工程师

41016564

注册监理工程师

姚豪洋

监理员

注册监理工程师

41017586

资料员

程昆

资料员

资料员

0411811494118000517

见证员

王廷峰

见证员

见证员

H4117005010 0983

河南建鼎工程管理有限公司

项目总监

赵献忠

项目总监

注册监理工程师

00578748

总监理工程师代表

沈昆鹏

总监理工程师代表

注册监理工程师

00404755

专业监理工程师

翟艳锋

专业监理工程师

注册监理工程师

00346765

监理员

车广力

监理员

注册监理工程师

00852616

资料员

朱晓辉

资料员

资料员

0411611494116002690

见证员

邢延明

见证员

见证员

Y0412400200 200008

河南嘉泰工程管理有限公司

注册监理工程师

郑军辉

总监理工程师

注册监理工程师证书

00421799

注册监理工程师

刘纪星

总监理工程师代表

注册监理工程师证书

00817952

注册监理工程师

程志鹏

专业监理工程师

注册监理工程师证书

00421823

监理员

杨欣欣

监理员

监理员岗位证书

22200557

 

资料员

 

叶亚培

 

资料员

资料员岗位证书

注册监理工程师证书

0412411400009000064

00817931

见证员

徐杭州

见证员

见证员岗位证书

Y0412100200200078

安全员

田生辉

安全员

安全员岗位证书

Y0412400900900250

中基建安工程管理有限公司

项目总监

王万春

总监理工程师

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

 

00225582

总监理工程师 代表

郭晓勇

总监理工程师代表

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

 

00347320

专业监理工程 师

宋付强

专业监理工程师

中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书

00817940

专业监理工程师

申米

专业监理工程师

专业监理工程师证书

21108338

监理员

戴春子

监理员

监理员证书

22201338

资料员

徐晶晶

资料员

资料员证书

0412411400001000258

见证员

王曼

见证员

见证员证书

Y0412200200200089

河南汇元工程咨询有限公司

项目总监

田二旭

项目总监

注册监理工程师证

00794000

总监理工程师代表

杨亚磊

总监理工程师代表

注册监理工程师证

00469685

专业监理工 程师

李云龙

专业监理工程师

注册监理工程师证

00554281

驻地监理工程师

赵新鹏

驻地监理工程师

注册监理工程师证

00442002

监理员

张中飞

监理员

监理员证

24200169

见证员

陈阳

见证员

职业培训合格证书

Y0412200200300077

资料员

林玉坤

资料员

职业培训合格证书

2201050000148711

河南环昂工程咨询有限公司

项目总监

张冬红

项目总监

国家注册监理工程师

41014446

总监代表

崔振友

总监代表

国家注册监理工程师

41007705

专业监理工程师

袁东芳

专业监理工程 师

国家注册监理工程师

41009426

监理员

郑学军

监理员

国家注册监理工程师

41009076

见证员

雷仅仅

见证员

见证员

2401170000184855

安全员

李俊岭

安全员

安全员

2401020000173689

资料员

王园园

资料员

资料员

2401050000187461

河南火天工程管理有限公司

项目总监

刘佳

项目总监

注册监理工程师证

41021946

总监理工程师代表

刘伟

总监理工程师代表

注册监理工程师证

41008738

专业监理工程师

王照然

专业监理工程师

注册监理工程师证

41022711

监理员

张建忠

监理员

注册监理工程师证

14004792

资料员

黄霞

资料员

资料员证

0412411400001000346

见证员

郑小红

见证员

见证员证

H4116005000 0226

首盛国际工程咨询集团有限公司

项目总监

苏世刚

项目总监

注册监理工程师证

00536760

总监代表

李永强

总监代表

注册监理工程师证

00429052

专业监理工程师

阳嘉奇

专业监理工程师

注册监理工程师证

00635523

监理员

陈彬

监理员

培训合格证书

JLPX(2019)00012

资料员

叶后伟

资料员

资料员培训证

0511511495115007002

见证员

索凤萍

见证员

见证员上岗证

Y0412300200900324

河南恒基时代建设管理有限公司

项目总监

陈彦杰

项目总监

注册监理工程师 证

00494110

总监理工程师代表

孙留刚

总监理工程师代表

注册监理工程师证

00326759

专业监理工程 师

董廷俊

专业监理工程师

注册监理工程师证

00461725

驻地监理工程 师

杨树佳

驻地监理工程师

注册监理工程师 证

00444010

监理员

仙欢欢

监理员

监理员证

20200805

资料员

张永丽

资料员

资料员证

0411611494116000185

见证员

樊志璐

见证员

见证员证

Y0412100200200158

河南紫泰工程咨询有限公司

项目总监

杨方明

工程师

注册证

00636519

总监理工程师代表

丁东飞

工程师

注册证

00851572

专业监理工程师

张世克

工程师

注册证

00810642

监理员

张留记

工程师

省级

18101164

资料员

孔刘英

/

省级

2301050000199195

见证员

秦少强

/

省级

2301170000205536

中世景弘工程项目管理有限公司

项目总监

杨停停

项目总监

注册监理工程师

00849486

监理员

刘旭阳

监理员

注册监理工程师

00827772

资料员

石静

资料员

见证员岗位证

2401170000543786

见证员

吴咪咪

见证员

资料员岗位证

2401050000502785

4.3定标候选人企业业绩

第二标段

定标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

鑫东辰工程咨询有限公司

郑州市管城回族区天宝路(尚义路-尚才路)等四个项目工程监理

郑州市管城回族区城乡建设和交通运输局

 

2021.5.12

 

434400.00

河南华盛工程管理有限公司

2023 年漯河市污水处理厂管道连接提质改造工程(二期)项目五标段监理

漯河市住房和城乡建设局

2023 4 11

214500.00

原阳县产业集聚区工业蒸汽管网二期(二标段)工程

河南泰阳热力有限公司

2024 4 21

经审计后施工结

算款的百分之零

点玖捌

 

开封市顺河区老城区学校周边管网排涝提升项目

开封市顺河回族区城市管理局(开封市顺河回族区城市综合执法局)

 

2024 6 1

工程建安费的百

分之壹点肆玖

(¥1.49%)

河南林飞工程咨询有限公司

第三大街、商英街等 22 条 道路窨井盖整治提升工程

郑州经开投资发展有限公司

 

2022.06.23

 

50965.45

新干县盐化工业城北区架空污水管网工程监理服务项目

新干县盐化工业城开发有限公司

 

2024.01.04

 

351000

河南建鼎工程管理有限公司

郑州市水工路(中原路-郑上路)等 11 条道路工程(第二批)监理第二标段

郑州市城乡建设局

2021 12 8

施工中标价的 1.12%

光山县城区污水提质增效项目污水管道工程监理服务项目

光山县城市管理局

2023 6 14

建筑安装工程费 用总金额0.60%

河南嘉泰工程管理有限公司

舞阳县 2023 年村内道路建设项目 四十一标段

舞阳县乡村振兴局

2023 5 19

397000.00

漯河市淮河路打通工程监理

漯河市龙江尊城建设 实业有限公司

2023 10 13

经财政部门审核的工 程结算价 1.415%

罗山县产业集聚区(南环路供排

水、工业大道南段雨水、工业一路

东段雨水)新建项目

罗山县宝元园区运营 管理有限公司

2022 12 6

 

526000.00

漯河市集中供热热力管网建设项 目(二期)监理一标段

漯河城投建设工程有 限公司

2024 1 29

389500.00

中基建安工程管理有限公司

卢氏县瓦窑沟乡、狮子坪乡、汤河乡、五里川镇流域水环境综合治理建设项目(狮子坪乡)监理项目

卢氏县自来水公司

2023 1 17

 

120700

平乡县 2023 年度统筹整合财政涉农资金乡村道路建设项目

平乡县乡村振兴局

2023 7 12

86000

卢氏县洛河流域生态廊道可持续发展工程项目监理

卢氏县国有资本投 资运营有限公司

2022 12 26

工程财政评审 价的 1%

河南汇元工程咨询有限公司

禹州市城市排水管网工程建设管理局禹州市2020 年百城建设提质工

程老城区雨污分流项目施工及监理项目

禹州市城市排

水管网工程建

设管理局

 

2022.9.30

 

412000.00

荥阳市宜居生态城(四库一河)基础设施建设一期

荥阳市宜居生 态城

 

2022.4.11

 

502000.00

杞县新人民路(银河路 至北关大街)、范庄东 路、范庄西路新建项目

杞县住房和城 乡建设局

 

2022.9.10

 

784000.00

河南环昂工程咨询有限公司

周口市中型垃圾 转运站工程

城发环保能源

(商水)有限公 司

2022 10 20

 

229000.00

河南火天工程管理有限公司

2024 年登封市财政衔接 推进乡村振兴补助资金 项目验收及监理项目(第八标段)

登封市乡村 振兴局

 

2024.4.15

工程项目实施 实际金额*1.08%

首盛国际工程咨询集团有限公司

金桥大道雨污水管网 (道路)改造工程

眉山高新建设工程 有限公司

 

2022-9-9

监理费 560000

武侯区 2022 年雨污水 管网治理项目一标段

成都市武侯社区商

业投资发展有限责

任公司

 

2022-8-31

监理费 1264950

河南恒基时代建设管理有限公司

开封市市政管理处2022 年排水防涝设施提升改造项目

 

开封市市政管理处

 

2022.4.15

 

1915000.00

河南紫泰工程咨询有限公司

郑州经济技术开发区市政雨水管网清淤工程监理

郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管 理局)

 

2023.6.21

 

71666.00

金水杜岭方鼎文化公园项目工程二标段监理

郑州市金水区城市更新建设发展有限公司

 

2023.1

115000.00

2021 年雨污水管网抢险抢修项目

郑州市二七区城市管理局

 

2021.4.19

按照审核后施

工结算造价的

2%计取

杞县新人民路(银河路至北关大街)、范庄东路、范庄西路新建项目(二

次)第五标段杞县范庄东路新建项目监理

 

杞县住房和城乡建设局

 

2022.9

 

390000.00

郑州市管城回族区城市 管理局管城区市政基础能力提升工程监理项目

郑州市管城回族区城市管理局

2022.8

628600.00

郑州经济技术开发区经北三路、经北五路道路建设工程(岔河西路一传媒

)

郑州经济技术开发区综合行政执法局(城市管理局)

 

2023.2

 

307935.32

新蔡县洪汝河支流(拦岗港、戚桥港)河流生态缓 冲带建设及水体修复项目一期工程监理

驻马店市生态环境局新蔡分局

 

2023.12

施工中标价的 0.493%

魏都区环线综合管网建设工程工程总承包(EPC)及监理

许昌市魏都区住房和城乡建设局

2024.5

工程总承包(EP

C)合同中标金

额的 0.97%

中世景弘工程项目管理有限公司

滑县泰山路(滑州大道-黄河路)道

路改建工程

滑县先进制造业开发区管理委员会

2023 9 5

101305.87

4.4定标候选人项目负责人/总监业绩:无

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4.5.1招标文件要求的资格能力条件

第二标段

序号

资格能力条件

1

1.投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;

2.投标人须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理丙级及以上资质(或工程监理综合资质);

3.拟派项目总监理工程师须具有市政公用工程专业注册监理工程师证书,项目总监理工程师须是本单位正式职工,提供劳动合同;项目主要人员所在本单位参加社会保险,需提供近三个月按时缴纳社会保险的证明(提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,如不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。

4财务要求:投标人须具备良好的财务状况,无不良债务,没有被接管、冻结、破产状态。(提供2021年度、2022年度和2023年度经审计的完整财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明);

5信誉要求:

①投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、总监理工程师),企业、法定代表人、总监理工程师存在行贿行为的,做无效标处理(提供查询截图,查询日期不早于公告发布之日);投标人在全国建筑市场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目,投标需提供网上查询截图,查询日期不早于公告发布之日;(查询对象:法人、法定代表人、项目总监);

②本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目投标活动;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询失信被执行人,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止】;提供网页查询截图(开标时须附在投标文件中);招标人有权对投标人的信用进行复查,投标人报名至与招标人签订合同期间一旦发现投标人存在信用问题,招标人有权取消其中标资格。

6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的招标采购活动(提供加盖单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息截图);

7企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书);

8本次招标监理标段不接受联合体投标。

9.本项目招标过程中拟派项目总监不得以任何理由更换。

4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第二标段

序号

定标候选人全称

响应情况

1

鑫东辰工程咨询有限公司

响应

2

河南华盛工程管理有限公司

响应

3

河南林飞工程咨询有限公司

响应

4

河南建鼎工程管理有限公司

响应

5

河南嘉泰工程管理有限公司

响应

6

中基建安工程管理有限公司

响应

7

河南汇元工程咨询有限公司

响应

8

河南环昂工程咨询有限公司

响应

9

河南火天工程管理有限公司

响应

10

首盛国际工程咨询集团有限公司

响应

11

河南恒基时代建设管理有限公司

响应

12

河南紫泰工程咨询有限公司

响应

13

中世景弘工程项目管理有限公司

响应

4.6否决投标情况及原因:

河南省华夏建设管理有限公司、河南一本商汇工程管理有限公司、河南省中原建设监理中心有限公司:投标函及投标函附录投标价格处未按招标文件3.2.1要求签章;铭信工程咨询有限公司、河南省亿达工程管理咨询有限公司、中诚运玛咨询股份有限公司:投标函投标价格处未按招标文件3.2.1要求签章。

4.7所有投标人综合标评分情况:无

4.8所有投标人技术标评分情况:无

4.9所有投标人总得分情况:无

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间:20250222日 至 20250224

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:开封市顺河回族区城市管理局(开封市顺河回族区城市综合执法局)

地址:河南省开封市曹门关中街44

联系人:王冰

电话:19836805953

名称:河南铭巨工程管理咨询有限公司

地址:开封市祥符区黄龙园区宝业龙湖御城澜景园独立商业A205

联 系 人:陈翠红

联系电话:0371-22356792

监督单位:开封市住房和城乡建设局

联系电话:0371-23859565

九、发布媒介: 在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》上发布。

 




附件下载:开封市顺河回族区工农路-东郊沟排水防涝设施建设项目第二标段定标侯选人公示
                 

版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司