开封市祥符区黄河滩区居民迁建工程-曲兴安置区桥梁工程项目中标候选人公示
国咨项目管理有限公司受开封市祥符区曲兴镇人民政府的委托,就开封市祥符区黄河滩区居民迁建工程-曲兴安置区桥梁工程项目进行公开招标,于2020年11月26日09时30分在开封市祥符区公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市祥符区黄河滩区居民迁建工程-曲兴安置区桥梁工程项目
1.2项目编号:祥符公开招标-2020-71
1.3资金来源:财政资金
1.4投资额:4141205.32元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
第一、二、三、四标段:本项目工程量清单、图纸及招标文件中规定的所有内容;
第五标段:本项目施工阶段及工程缺陷责任期的监理服务
二、标段划分情况
2.1标段名称:第一标段:开封市祥符区黄河滩区居民迁建工程-曲兴安置区桥梁工程项目经三路桥梁工程
第二标段:开封市祥符区黄河滩区居民迁建工程-曲兴安置区桥梁工程项目经二路箱涵工程
第三标段:开封市祥符区黄河滩区居民迁建工程-曲兴安置区桥梁工程项目经四路箱涵工程
第四标段:开封市祥符区黄河滩区居民迁建工程-曲兴安置区桥梁工程项目经五路箱涵工程
第五标段:开封市祥符区黄河滩区居民迁建工程-曲兴安置区桥梁工程项目监理标段
2.2工程规模:总投资额4141205.32元。
2.3质量要求:合格
2.4资格能力要求:
一、第一、二、三、四标段投标人资格:
1、 投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照;
2、投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证;
3、拟派项目经理须具备有市政公用工程专业贰级及以上建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证和继续教育证(按要求提供需要继续教育的建造师继续教育证书),且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书,若有在建项目一经查实,取消其投标资格。
4、技术负责人需具备相应专业中级及以上技术职称、1年以上相关工作经历(自取得中级及以上职称之日计算,提供查询网页截图,并提供查询方式);
二、第五标段:
投标人具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程专业乙级及以上监理资质或具有工程监理综合资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力;拟派项目总监须具有市政公用工程专业国家注册监理工程师资格。
三、拟派项目经理或项目总监及授权委托人应在本公司参加社会保险(提供人社部门出具的2019年9月1日以来任意三个月连续有效的社会保险证明,并提供查询网页截图及查询方式),出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格;
四、财务状况要求:财务状况良好,须提供投标人的最近一年的财务审计报告和企业依法纳税证明材料。
五、信用要求:投标人不得有任何形式的不良记录,一经查实取消投标资格;投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“ 政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图。
2.5工期要求:120日历天
2.6招标控制总价:4141205.32元
三、评标委员会成员名单
段中伟,李巧真,程鑫,郑艳菊,侯隆
四、评标情况
开封市祥符区黄河滩区居民迁建工程-曲兴安置区桥梁工程项目监理标段报名不足三家,不满足开标条件。
4.1评标委员会推荐的中标候选人
第一标段:
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人全称 |
中建方达建设工程有限公司 |
中原城建集团有限公司 |
|
|
投标报价(元)/投标费率(%) |
2113264.82元 |
2126708.42元 |
|
|
项目经理(负责人) |
张丽娟 |
王泽波 |
|
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(交货期) |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
第二标段:
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人全称 |
|
河南乾瑞建设工程有限公司 |
河南中硕建设工程有限公司 |
|
投标报价(元)/投标费率(%) |
647177.30元 |
648334.70元 |
649379.21元 |
|
项目经理(负责人) |
王亚辉 |
郭荣飞 |
肖花芳 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
|
工期(交货期) |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
第三标段:
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
河南祥符建筑工程有限公司 |
河南省腾飞市政工程有限公司 |
河南省社科建设工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
644604.71元 |
648738.56元 |
646645.02元 |
项目经理(负责人) |
王永强 |
苏文凯 |
张亚威 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(交货期) |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
第四标段:
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
开封建诚市政工程有限公司 |
河南路久市政工程有限公司 |
河南宏坤市政工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
649443.48元 |
649549.33元 |
649905.69元 |
项目经理(负责人) |
王蒙蒙 |
孙明飞 |
吴京涛 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(交货期) |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
第一标段
|
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
||
|
中建方达建设工程有限公司 |
项目经理(负责人) |
张丽娟 |
项目经理(负责人) |
注册建造师 |
豫241141453947 |
||
技术负责人 |
赵伍香 |
技术负责人 |
职称证 |
C09003100910707 |
||||
中原城建集团有限公司 |
项目经理(负责人) |
王泽波 |
项目经理(负责人) |
注册建造师 |
豫241181837302 |
|||
技术负责人 |
胡永超 |
技术负责人 |
职称证 |
C02908180900016 |
||||
河南力来建设工程有限公司 |
项目经理(负责人) |
|
项目经理(负责人) |
注册建造师 |
|
|||
技术负责人 |
|
技术负责人 |
职称证 |
|
||||
第二标段
|
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
河地路桥集团有限公司 |
项目经理(负责人) |
王亚辉 |
项目经理(负责人) |
注册建造师 |
豫241161606827 |
技术负责人 |
陈文革 |
技术负责人 |
职称证 |
C02013110900009 |
||
河南乾瑞建设工程有限公司 |
项目经理(负责人) |
郭荣飞 |
项目经理(负责人) |
注册建造师 |
豫241171714976 |
|
技术负责人 |
刘乔生 |
技术负责人 |
职称证 |
C15917170900325 |
||
河南中硕建设工程有限公司 |
项目经理(负责人) |
肖花芳 |
项目经理(负责人) |
注册建造师 |
豫241171711089 |
|
技术负责人 |
李建新 |
技术负责人 |
职称证 |
C07070160900495 |
||
第三标段
|
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
河南祥符建筑工程有限公司 |
项目经理(负责人) |
王永强 |
项目经理(负责人) |
注册建造师 |
豫241071013931 |
技术负责人 |
李志敏 |
技术负责人 |
职称证 |
C02036100900213 |
||
河南省腾飞市政工程有限公司 |
项目经理(负责人) |
苏文凯 |
项目经理(负责人) |
注册建造师 |
豫241151573413 |
|
技术负责人 |
赵凌培 |
技术负责人 |
职称证 |
C02901050900107 |
||
河南省社科建设工程有限公司 |
项目经理(负责人) |
张亚威 |
项目经理(负责人) |
注册建造师 |
豫241151684074 |
|
技术负责人 |
胡志强 |
技术负责人 |
职称证 |
C02911110900015 |
||
第四标段
|
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
|
开封建诚市政工程有限公司 |
项目经理(负责人) |
王蒙蒙 |
项目经理(负责人) |
注册建造师 |
豫241171723007 |
技术负责人 |
王刚 |
技术负责人 |
职称证 |
C02037060900002 |
||
河南路久市政工程有限公司 |
项目经理(负责人) |
孙明飞 |
项目经理(负责人) |
注册建造师 |
豫241151579735 |
|
技术负责人 |
刘伟涛 |
技术负责人 |
职称证 |
C09902180901280 |
||
河南宏坤市政工程有限公司 |
项目经理(负责人) |
吴京涛 |
项目经理(负责人) |
注册建造师 |
豫241161600721 |
|
技术负责人 |
胡春鹏 |
技术负责人 |
职称证 |
C10136090900001 |
||
4.3中标候选人企业业绩
第一标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
中建方达建设工程有限公司 |
新郑市城关乡凤台路建设工程 |
新郑市住房和城乡规划建设局 |
2018年5月24日 |
17047096.16元 |
中原城建集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南力来建设工程有限公司 |
睢阳区2018年交通运输脱贫攻坚道路建设工程 |
商丘睢阳区交通运输局 |
2018年10月9日 |
81434711.40元 |
第二标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
河地路桥集团有限公司 |
曹县大集镇西环和南环道路扩建工程 |
曹县大集镇人民政府 |
2019年12月 |
3449404.44元 |
河南乾瑞建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南中硕建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
第三标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
河南祥符建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南省腾飞市政工程有限公司 |
祥符区刘店乡美丽乡村建设项目张庄中心大街道路工程 |
祥符区刘店乡人民政府 |
2018年12月14日 |
777821.00元 |
河南省社科建设工程有限公司 |
开封市祥符区西姜寨乡美丽乡村建设示范县项目 |
开封市祥符区美丽乡村建设试点项目指挥部办公室 |
2019年4月1日 |
2159833.84元 |
第四标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
开封建诚市政工程有限公司 |
开封市祥符区2019年刘店乡、西姜寨乡高标准农田建设项目 |
开封市祥符区农业综合开发领导组 |
2019年11月1日 |
1509362.43元 |
河南路久市政工程有限公司 |
开封市市直机关办公区东区北侧围墙及停车场改造工程 |
开封市机关事务管理局 |
2018年10月20日 |
1151584.33元 |
河南宏坤市政工程有限公司 |
杏花营镇榆园村道路排水改造工程 |
开封市金明区杏花营镇人民政府 |
2019年1月12日 |
1249752.77元 |
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩
第一标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
项目经理(负责人)姓名 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
中建方达建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
中原城建集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南力来建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第二标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
项目经理(负责人)姓名 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河地路桥集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南乾瑞建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南中硕建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第三标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
项目经理(负责人)姓名 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南祥符建筑工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南省腾飞市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南省社科建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
第四标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
项目经理(负责人)姓名 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
开封建诚市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南路久市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南宏坤市政工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
开封市祥符区黄河滩区居民迁建工程-曲兴安置区桥梁工程项目第一、第二、第三、第四标段 |
1.投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照; 2.投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程总承包叁级资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证; 3.拟派项目经理须具备有市政公用工程专业贰级及以上建造师资格(不含临时),具有有效的安全生产考核合格证和继续教育证(按要求提供需要继续教育的建造师继续教育证书),且未在其他在建工程担任项目经理并出具无在建承诺书,若有在建项目一经查实,取消其投标资格。 4.技术负责人需具备相应专业中级及以上技术职称、1年以上相关工作经历(自取得中级及以上职称之日计算,提供查询网页截图,并提供查询方式); 6.财务状况要求:财务状况良好,须提供投标人的最近一年的财务审计报告和企业依法纳税证明材料。 7.信用要求:投标人不得有任何形式的不良记录,一经查实取消投标资格;投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“ 政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,并提供以上查询截图。
|
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
中建方达建设工程有限公司 |
已响应 |
2 |
中原城建集团有限公司 |
已响应 |
3 |
河南力来建设工程有限公司 |
已响应 |
第二标段:
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
河地路桥集团有限公司 |
已响应 |
2 |
河南乾瑞建设工程有限公司 |
已响应 |
3 |
河南中硕建设工程有限公司 |
已响应 |
第三标段:
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
河南祥符建筑工程有限公司 |
已响应 |
2 |
河南省腾飞市政工程有限公司 |
已响应 |
3 |
河南省社科建设工程有限公司 |
已响应 |
第四标段:
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
开封建诚市政工程有限公司 |
已响应 |
2 |
河南路久市政工程有限公司 |
已响应 |
3 |
河南宏坤市政工程有限公司 |
已响应 |
4.6否决投标情况及原因
陕西保利园林建设有限公司,已标价工程量清单缺少综合单价分析表,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况
第一标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
… |
1 |
中建方达建设工程有限公司 |
14 |
14 |
15 |
14 |
13 |
|
2 |
中原城建集团有限公司 |
6 |
7 |
6 |
6 |
6 |
|
3 |
河南力来建设工程有限公司 |
5 |
6 |
2 |
4 |
5 |
|
第二标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
… |
1 |
河地路桥集团有限公司 |
11 |
11 |
11 |
11 |
11 |
|
2 |
河南乾瑞建设工程有限公司 |
7 |
7 |
5 |
7 |
7 |
|
3 |
河南中硕建设工程有限公司 |
7 |
6 |
2 |
6 |
6 |
|
第三标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
… |
1 |
河南祥符建筑工程有限公司 |
9 |
8 |
8 |
8 |
8 |
|
2 |
河南省腾飞市政工程有限公司 |
10 |
10 |
10 |
11 |
11 |
|
3 |
河南省社科建设工程有限公司 |
6 |
6 |
4 |
7 |
7 |
|
第四标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
… |
1 |
开封建诚市政工程有限公司 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
|
2 |
河南路久市政工程有限公司 |
12 |
11 |
10 |
11 |
11 |
|
3 |
河南宏坤市政工程有限公司 |
8 |
7 |
5 |
7 |
7 |
|
4.8所有投标人技术标评分情况
第一标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
… |
1 |
中建方达建设工程有限公司 |
39 |
45 |
40 |
42 |
39 |
|
2 |
中原城建集团有限公司 |
44 |
44 |
31 |
42 |
39 |
|
3 |
河南力来建设工程有限公司 |
36 |
40.5 |
19 |
33 |
33 |
|
第二标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
… |
1 |
河地路桥集团有限公司 |
50 |
44 |
47 |
44 |
42 |
|
2 |
河南乾瑞建设工程有限公司 |
39 |
38.5 |
35 |
35 |
35 |
|
3 |
河南中硕建设工程有限公司 |
37 |
35 |
33 |
32 |
33 |
|
第三标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
… |
1 |
河南祥符建筑工程有限公司 |
48 |
43.5 |
44 |
44 |
41 |
|
2 |
河南省腾飞市政工程有限公司 |
41 |
38 |
36 |
41 |
36 |
|
3 |
河南省社科建设工程有限公司 |
38 |
36 |
34 |
38 |
34 |
|
第四标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
… |
1 |
开封建诚市政工程有限公司 |
50 |
44 |
48 |
44 |
40 |
|
2 |
河南路久市政工程有限公司 |
43 |
38.5 |
37 |
38 |
36 |
|
3 |
河南宏坤市政工程有限公司 |
41 |
36.5 |
34 |
36 |
32 |
|
4.9所有投标人总得分情况
第一标段:
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
中建方达建设工程有限公司 |
30 |
85 |
2 |
中原城建集团有限公司 |
29.81 |
75.81 |
3 |
河南力来建设工程有限公司 |
29.91 |
66.61 |
第二标段:
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河地路桥集团有限公司 |
30 |
86.40 |
2 |
河南乾瑞建设工程有限公司 |
29.95 |
73.05 |
3 |
河南中硕建设工程有限公司 |
29.90 |
69.10 |
第三标段:
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南祥符建筑工程有限公司 |
30 |
82.30 |
2 |
河南省腾飞市政工程有限公司 |
29.81 |
78.61 |
3 |
河南省社科建设工程有限公司 |
29.91 |
71.91 |
第四标段:
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
开封建诚市政工程有限公司 |
30 |
88.20 |
2 |
河南路久市政工程有限公司 |
30 |
79.50 |
3 |
河南宏坤市政工程有限公司 |
29.98 |
72.68 |
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、公示时间
2020年11月30日 至 2020年12月2日
七、提出异议的渠道和方式
根据开封市公共资源交易管理委员会办公室文件(汴共管办【2020】13号)的规定:投标人(供应商)向招标人、招标代理机构提出质疑(异议)的方式为线上提起,并在规定时间内对投标人(供应商)的质疑函(异议书)进行回复。
八、联系方式
招标人:开封市祥符区曲兴镇人民政府
联系人:侯先生
联系电话:13723299907
地 址:河南省开封市祥符区曲兴镇曲兴村
代理机构:国咨项目管理有限公司
联系人:刘先生
联系电话:18567013525
地 址:开封市祥符区李太路中段
行政监督:开封市祥符区政府采购办公室
代 码:11410224005362043Y
联 系 人 :曹先生
电 话:0371-26668106
九、发布媒介
本次招标结果公示在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》上公布。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司