开封市祥符区嘉翔文化传媒有限公司新建130m发射塔及机房
配套工程结果公告
河南恒华工程咨询有限公司受开封市祥符区嘉翔文化传媒有限公司的委托,就开封市祥符区嘉翔文化传媒有限公司新建130m发射塔及机房配套工程进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次结果公告公示如下:
一、招标项目说明
1、项目名称:开封市祥符区嘉翔文化传媒有限公司新建130m发射塔及机房配套工程
2、项目编号:HHGK-KX-2020-005
3、项目概况:本工程为开封市祥符区嘉翔文化传媒有限公司新建130m米发射塔及机房配套工程,具体内容详见工程量清单。
4、招标范围:第一标段:本标段工程量清单及招标文件中规定的所有内容;
第二标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务。
5、计划工期:第一标段:90日历天
第二标段:同施工工期及缺陷责任期
6、质量要求:合格
二、标段划分情况
本项目共划分两个标段
第一标段:新建130m发射塔及机房配套工程;
第二标段:新建130m发射塔及机房配套工程监理。
三、开标时间:2020年06月 11 日9时30分
评标时间:2020年06月 11日14时00分
四、评标情况:
1、未通过名单及原因:第一标段:新建130m发射塔及机房配套工程,河北如成建筑工程有限公司:资料员未提供近半年的连续社保证明,资格性检查不合格,按无效投标处理。
2、评标委员会成员名单:朱淑慧(评标组长)、谷小光、许文静、任文涛、张六成(招标人代表)。
五、中标候选人情况如下:
第一标段:新建130m发射塔及机房配套工程
1、第一中标候选人全称:河南胜达建筑工程有限公司
注册地址:郑州市中原区陇海西路329号美丽泉小区1号楼2层东商业房
投标报价:5981131.67元
质量标准:合格
工期:90日历天
项目经理:刘鹏伟,证书编号:豫141171834502
2、第二中标候选人全称:河南方元建筑工程有限公司
注册地址:林州市姚村镇富康街11号综合办公楼二楼西头
投标报价:6030429.63元
质量标准:合格
工期:90日历天
项目经理:王复彪,证书编号:豫150151513762
3、第三中标候选人全称:河南中兆建筑工程有限公司
注册地址: 兰考县仪封工业园区
投标报价:6025953.35元
质量标准:合格
工期:90日历天
项目经理:段朝锋,证书编号:豫141171730226
第二标段:新建130m发射塔及机房配套工程监理
1、第一中标候选人全程:河南迪之华工程管理咨询有限公司
注册地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道凤鸣路1号院
投标报价:103198.50元
项目总监:刘辉,证书编号:41002090
2、第二中标候选人全程:河南建工工程管理有限公司
注册地址:开封市三大街新龙御都国际一期24号门面房
投标报价:106000.00元
项目总监:李润霞,证书编号:00443925
3、第三中标候选人全程:河南省天隆工程管理咨询有限公司
注册地址:郑州市金水区青年路145号6号楼26层2601、2608号
投标报价:104284.80元
项目总监:刘山,证书编号:41007102
六、发布媒介:在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》等网站上发布,公告期限为3个工作日2020年6月15日至2020年6月17日。
七、联系方式
1、招 标 人:开封市祥符区嘉翔文化传媒有限公司
地 址:开封市祥符区经一路西与王白路北交汇处
联系人:刘先生
联系方式:15803788508
2、代理机构:河南恒华工程咨询有限公司
地址:南阳市宛城区孔明路建业凯旋广场17号楼(凯旋中心A座)
12楼1210室
联系人:相女士
联系方式:18338453000 0377-60692228
3、监督部门:开封市祥符区发展投资有限公司纪检组
统一代码:91410212790638251F
联系人:赵女士
联系方式:15137897217
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司