开封市祥符区袁坊乡垃圾中转站垃圾处理设备采购项目
结果公告
开封市祥符区公共资源交易服务所受开封市祥符区袁坊乡人民政府的委托,就袁坊乡垃圾中转站垃圾处理设备采购项目进行竞争性谈判,在开封市祥符区政府采购办的监督下,于2020年6月4日上午10:00在开封市祥符区公共资源交易中心评标室准时评标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
1、项目名称:袁坊乡垃圾中转站垃圾处理设备采购项目
2、项目编号:祥符竞谈-2020-11
3、资金来源:财政资金
4、项目总投资额:660000元;
二、结果公示发布媒体
本次公告在《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》网站发布。
三、 评标信息
1、评标时间:2020年6月4日
2、评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心
3、评标办法:竞争性谈判
4、评委主任:牛俊美
5、评委成员:崔晓丽、王冠军
四、废标原因
2020年6月5日,接到业主提出复审申请,经主管部门(区政府采购办)同意后,谈判小组在2020年6月9日上午9:00对六家投标人的响应文件进行了重新审查,发现郑州久远机械有限公司未提供符合要求的第三方检测报告。江苏瑞程环保科技有限公司投标文件中技术服务偏差表垃圾块尺寸与检测报告中垃圾块尺寸不一致。瑞德(新乡)路业有限公司检测报告中压缩仓体积不符合招标文件要求。
五、 评标结果
中标候选人 |
投标人 |
投标报价(元) |
公司地址 |
第一中标候选人 |
河南森源重工有限公司 |
654000 |
长葛市魏武路16号 |
采购内容:垂直式垃圾压缩机
数量:2。
六、公示期限
2020年6月10日至2020年6月10日
提出质疑的渠道和方式:若供应商对上述结果有质疑,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,招标人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以书面形式向开封市祥符区财政局政府采购办公室提出投诉。(招标文件中有政府采购项目质疑文本格式及要求)。
七、行政监督部门:开封市祥符区财政局政府采购办公室
电话:0371-26668106
八、采购人:开封市祥符区袁坊乡人民政府
联系人:王先生
电话:13781151118
九、采购代理机构:开封市祥符区公共资源交易服务所
联系人:陈先生
电话:0371-22700689
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司