祥符区2018年义务教育阶段农村中小学校舍维修改造工程(第二批)
评标结果公示
祥符区2018年义务教育阶段农村中小学校舍维修改造工程(第二批),采用公开招标的方式,在开封市祥符区政府采购办公室的监督下,于2019 年12月10日 09 点30 分在开封市祥符区公共资源交易中心有限公司开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:
一、项目概况
1.项目名称:祥符区2018年义务教育阶段农村中小学校舍维修改造工程(第二批)
2.招标编号:XFGK-2019-11-2
3.建设地点:开封市祥符区境内
4.招标控制价:
第一标段:小写:621891.99元 大写:陆拾贰万壹仟捌佰玖拾壹元玖角玖分
第二标段:小写:515449.87元 大写:伍拾壹万伍仟肆佰肆拾玖元捌角柒分
第三标段:小写:516308.68元 大写:伍拾壹万陆仟叁佰零捌元陆角捌分
第四标段:小写:696201.59元 大写:陆拾玖万陆仟贰佰零壹元伍角玖分
第五标段:小写:647770.46元 大写:陆拾肆万柒仟柒佰柒拾元肆角陆分
第六标段:小写:499425.28元 大写:肆拾玖万玖仟肆佰贰拾伍元贰角捌分
第七标段:小写:62946.86元 大写:陆万贰仟玖佰肆拾陆元捌角陆分
5.工期要求:施工:45日历天 监理:随施工工期
6.质量要求:合格
7、招标范围:施工标段:施工图纸(含图纸变更)、工程量清单及招标文件所含全部内容
监理标段:施工阶段及缺陷责任期监理服务
8、标段划分:
第一标段: 开封市祥符区朱仙镇庙岗小学、韩岗小学、范村乡百亩岗中心小学维修及厕所改造施工
第二标段: 开封市祥符区陈留镇第一初级中学、毛儿岗小学维修改造施工
第三标段:开封市祥符区杜良乡金砦小学维修改造施工
第四标段:开封市祥符区杜良乡治台回民小学、陈砦回民小学、袁坊乡中心小学维修及厕所改造施工
第五标段:开封市祥符区刘店乡河头小学、王楼小学、八里湾镇闫呈岗小学维修及厕所施工
第六标段:开封市祥符区仇楼镇邢庄小学、小营小学、辛庄小学维修改造施工
第七标段:本项目施工标段全过程监理
二、发布媒体
《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易中心网》
三、评标信息
评标时间:2019年12月10日12点30分
评标地点:开封市祥符区公共资源交易中心有限公司十楼评标室
评标办法:综合评估法
评委组长:宋国涛
评委成员:韩宝菊 李纯玲 杨志峰 李省文
四、否决投标原因
第二标段:河南洪海实业有限公司未附营业执照、安全生产许可证、资质证书。符合性检查不合格,按无效投标处理。
五、评标结果
第一标段
中标候选人 投标报价 工期 质量 项目经理
第一:河南正德建筑安装工程有限公司 620357.11元 45日历天 合格 李俊杰
地址:开封市金明大道南段(郑民高速连接线)9号 联系人:王兴华 电话:0371-23875669
第二:德普建设有限公司 620691.81元 45日历天 合格 韩艳丽
地址:林州市原康镇政府院内南二楼 联系人:韩光华 电话:13353786613
第三:盛世恒达建设有限公司 621196.31元 45日历天 合格 李振太
地址:林州市红旗渠大道西段899号332室 联系人:贺顺涛 电话:13017663336
第二标段
中标候选人 投标报价 工期 质量 项目经理
第一:林州中港建筑工程有限公司 514509.87元 45日历天 合格 李建国
地址:林州市红旗渠大道西段199号琛凯花园小区5号楼3单元201室 联系人:冯少鹏 电话:0372-6977882
第二:开封市路明市政工程有限公司 515049.78元 45日历天 合格 李奇伟
地址:开封市龙亭区北郊乡范庄小康村3号 联系人:杜小铁 电话:0371- 22857185
第三标段
中标候选人 投标报价 工期 质量 项目经理
第一:河南暄曜建筑工程有限公司 515092.29元 45日历天 合格 刘 勇
地址:开封市集英街北段香缇湾32号楼2单元602室 联系人:李皓 电话:15225165757
第二:河南省亭澜市政工程有限公司 515314.13元 45日历天 合格 王红伟
地址:开封市晋安路永兴苑5#楼402号 联系人:沈飞 电话:0371-22308509
第三:河南捷润建筑工程有限公司 515606.30元 45日历天 合格 马文龙
地址:林州市横水镇中心大街1号院 联系人:马合增 电话:13523782647
第四标段
中标候选人 投标报价 工期 质量 项目经理
第一:河南亿广建设工程有限公司 693203.66元 45日历天 合格 王佳佳
地址:兰考县许河乡许河村 联系人:耿增川 电话:0371-55983878
第二:河南安竣市政园林工程有限公司 693806.25元 45日历天 合格 裴俊峰
地址:河南省开封市尉氏县滨河路水岸皇城6-1-2803 联系人:张航 电话:0371-56099527
第三:河南汉兴建设工程有限公司 694189.98元 45日历天 合格 卢 颜
地址:开封市开发区东方今典第32幢西数1-2层2号营业房 联系人:陈庆伟 电话:0371-22391927
第五标段
中标候选人 投标报价 工期 质量 项目经理
第一:河南永兴建筑工程有限公司 646666.55元 45日历天 合格 王凯歌
地址:开封市汉兴路西段 联系人:王殿营 电话:0371-23380778
第二:河南省城投市政工程有限公司 647247.12元 45日历天 合格 范志勇
地址:新乡市新中大道与金穗大道西北角嘉亿东方明珠11层1104室 联系人:刘洋 电话:0373-2025999
第三:河南暖阳建筑工程有限公司 646807.05元 45日历天 合格 陈 洁
地址:河南省平顶山市湛河区开源路南段5号院2号楼3单元402室 联系人:王贵丽 电话:0375-2326577
第六标段
中标候选人 投标报价 工期 质量 项目经理
第一:河南仁诚市政园林工程有限公司 496664.15元 45日历天 合格 柳红宇
地址:鹤壁市淇滨区九州路雪松巷办公楼5楼 联系人:卢玉霞 电话:0392-3357779
第二:河南海玉市政工程建筑有限公司 481518.66元 45日历天 合格 韩芳芳
地址:林州市东姚镇东姚村1号 联系人:张希彦 电话:0371-63226077
第三:河南国信中诚建设工程有限公司 495394.81元 45日历天 合格 袁 帅
地址:滑县半坡店乡政府院内 联系人:王涛 电话:0372-8133996
第七标段
中标候选人 投标报价 工期 质量 项目总监
第一:中鼎景宏工程管理有限公司 61910.00元 随施工工期 合格 赵世举
地址:郑州市金水区纬五路合作大厦B座10楼 联系人:杜伟鹏 电话:0371-67919605
第二:河南天天工程管理有限公司 62400.00元 随施工工期 合格 薛 锟
地址:南阳市工业路180号 联系人:樊红军 电话:0377-60355007
第三:中远融通工程咨询有限公司 62180.00元 随施工工期 合格 马文成
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际大厦B座22层2231、2232室 联系人:周经纬 电话:0371-63799977
六、公示期限
2019年12月12日至2019年12月16日(三个工作日)
中标服务费:中标价的2%由中标人支付。
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。
认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令:2004年8月施行,九部委23号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。
评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
七、联系方式
行政监督:开封市祥符区政府采购办公室
电 话:0371-26668106
招 标 人:开封市祥符区教育体育局
联 系 人:李先生
联系电话:0371-22700926
地 址:开封市祥符区县府南街83号
代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司
联 系 人:李先生
联 系 电 话:13781111897
地 址:焦作市解放区塔南路569号—4付03号
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司