祥符区刘店乡刘店村道路加宽工程
结果公告
中建山河建设管理集团有限公司受开封市祥符区刘店乡人民政府的委托,就祥符区刘店乡刘店村道路加宽工程进行竞争性谈判招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次中标候选人公示如下:
一、招标项目说明
项目名称:祥符区刘店乡刘店村道路加宽工程
项目编号:XFJT2019-09-33
资金来源:财政资金
项目总投资:46.1051万元
招标方式:竞争性谈判
谈判范围:谈判文件和工程量清单及图纸的所有内容
二、标段划分情况
标段名称:祥符区刘店乡刘店村道路加宽工程
质量:合格
资格能力要求:市政公用工程施工总承包叁级及以上资质
工期:20天
招标控制总价:46.1051万元
三、开标时间:2019年10月08日9点30分
评标时间:2019年10月08日12点30分
四、否决投标原因:
河南本恒建设工程有限公司:项目经理安全考核证书过期;德普建设有限公司:谈判函附录中项目经理证书号与项目经理证不符;河南晨沣建筑工程有限公司:《项目经理无在建工程承诺书》中无项目经理本人签字确认(初步评审3.1.2(8)),不符合初步评审,作废标处理。
五、评委会推荐的中标候选人排序如下:
第一中标候选人全称:一水建设有限公司
资格能力条件:市政公用工程施工总承包叁级
投标总价:460190.00元
质量:合格
工期:20天
项目经理姓名:郁凤君
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:01502195
第二中标候选人全称:河南省士勋建筑工程有限公司
资格能力条件:市政公用工程施工总承包叁级
投标总价:460660.00元
质量:合格
工期:20天
项目经理姓名: 周云龙
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:00357734
第三中标候选人全称:林州市永盛建筑有限公司
资格能力条件:市政工程贰级
投标总价:460950.00元
质量:合格
工期:20天
项目经理姓名:索长江
证书名称:二级建造师注册证书
证书编号:00783255
六、联系方式
行政监督部门联系方式:0371-26668106
招标人:开封市祥符区刘店乡人民政府
地址:开封市祥符区刘店乡
联系人:李先生
电 话:18639762277
招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司
地 址:郑州市金水区经五路23号
联系人:葛女士
电 话:16637865003
七、公示时间:2019年10月11日至2019年10月11日(一个工作日),代理服务费:4610元(不含税金)支付给招标代理机构。
八、提出异议的渠道和方式:若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面
形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
九、发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》同时发布。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司