通许县

通许县 2022 年基础设施建设项目(二期)-结果公告

发布时间:2022-05-13 16:09:46 浏览量: 发稿人:新澳门原材料1688大全

 

一、项目基本情况:

 

1、项目编号:汴通财工程公开招标采购-2022-006

 

2、项目名称:通许县2022年基础设施建设项目(二期)

 

3、招标方式:公开招标

 

4、招标公告发布日期:20220419

 

5、评审日期:20220512

 

6、评审地点:通许县政务服务中心4楼评标室

 

二、项目用途、数量、简要技术要求:

 

1、采购内容:招标文件及施工图纸范围内的全部内容。

 

2、资金来源:财政资金;

 

3、计划工期:45 日历天;

 

4、质量要求:合格;

 

5、包段划分:本项目共分四个施工标段:

 

第一标段: 通许县 2022 年基础设施建设项目(二期) -邸阁乡

 

第二标段: 通许县 2022 年基础设施建设项目(二期) -玉皇庙镇

 

第三标段: 通许县 2022 年基础设施建设项目(二期) -练城乡

 

第四标段: 通许县 2022 年基础设施建设项目(二期) -咸平街道

 

6、合同履行期限:同项目工期

 

三、中标情况:

 

第一标段:

 

第一中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司

 

   址:通许县朱砂镇东西大街北侧(镇政府大门西临)

 

投标报价:3156316.11

 

  期:45日历天

 

   量:合格

 

项目经理:王忠彬

 

注册编号:豫 241181941822

 

第二中标候选人:河南信民建设工程有限公司

 

   址:河南省新乡市延津县位邱乡董留店村 1

 

投标报价:3314870.59

 

  期:45日历天

 

   量:合格

 

项目经理:张凯伦

 

注册编号:豫 241202195794

 

第三中标候选人:河南康诺建设工程有限公司

 

   址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦M015

 

投标报价:3169051.82

 

   期:45日历天

 

   量:合格

 

项目经理:李胜福

 

注册编号:豫 241131443293

 

第二标段:

 

第一中标候选人:河南金伟建筑工程有限公司

 

   址:河南省郑州市惠济区长柳路63号楼2单元2205

 

投标报价:2232498.89

 

  期:45日历天

 

   量:合格

 

项目经理:王林

 

注册编号:豫 241212299786

 

第二中标候选人:河南创开建设工程有限公司

 

   址:河南省安阳市林州市石板岩镇圣相北路286号房间

 

投标报价:2121661.1

 

  期:45日历天

 

   量:合格

 

项目经理:卢遥

 

注册编号:豫 241161695372

 

第三中标候选人:河南大显市政公用工程有限公司

 

   址:河南省平顶山市新城区碧波路蓝湾新城1号楼东1单元4层西南户

 

投标报价:2154304.83

 

  期:45日历天

 

   量:合格

 

项目经理:李金超

 

注册编号:豫 241171714438

 

第三标段:

 

第一中标候选人:河南永兴建筑工程有限公司

 

   址:开封市汉兴路(西段)

 

投标报价:2138715.64

 

  期:45日历天

 

   量:合格

 

项目经理:孔维强

 

注册编号:豫 241151573443

 

第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

 

   址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑 3 号楼东 1 单元 9 层东户

 

投标报价:2140600.46

 

  期:45日历天

 

   量:合格

 

项目经理:江孝璞

 

注册编号:豫 241141452975

 

第三中标候选人:中建方达建设工程有限公司

 

   址:林州市原康镇富康路1

 

投标报价:2139964.89

 

  期:45日历天

 

   量:合格

 

项目经理:李豪雷

 

注册编号:豫241192046545

 

第四标段:

 

第一中标候选人:开封市路明市政工程有限公司

 

   址:河南省开封市尉氏县水坡镇政府院内

 

投标报价:1897810.69

 

  期:45日历天

 

   量:合格

 

项目经理:朱登朋

 

注册编号:豫241121227600

 

第二中标候选人:开封市鑫合建设工程有限公司

 

   址:开封市祥符区宏达大道中段

 

投标报价:1957680.18

 

  期:45日历天

 

   量:合格

 

项目经理:孙磊鹏

 

注册编号:豫 241151569211

 

第三中标候选人:开封市豫通基础设施工程有限公司

 

   址:开封市西郊乡堌门村村委会院内

 

投标报价:1937702.68

 

  期:45日历天

 

   量:合格

 

项目经理:丁涛

 

注册编号:豫 241151581579

 

四、评审专家名单:

 

评委组长:刘东红

 

其它评委成员:张静玲,孙晶晶,何莉,朱红梅

 

五、代理服务收费标准及金额:

 

参照计价格[2002]1980号和发改价格[2015]299号文件,第一标段:37875元,第二标段:26790元,第三标段:25664元,第四标段:22773元。

 

六、未通过名单及原因:

 

第一标段:河南茂华建筑工程有限公司:项目经理未提供继续教育证书,不符合投标人须知前附表1.4.1中第3.3项。符合性检查不合格,按无效投标处理。

 

第二标段:逸文环境发展有限公司、河南富乾建设工程有限公司、河南青上建设工程有限公司、河南颖淮建工有限公司、河南云雷建筑工程有限公司、河南鑫博建设工程有限公司不符合投标人须知前附表1.4.13.3项,项目经理未提供继续教育证,符合性检查不合格,按无效投标处理。

 

第三标段:河南东邦建设工程有限公司、河南众益建设工程有限责任公司、河南誉庭岩土工程有限公司不符合投标人须知前附表1.4.13.3项,项目经理未提供继续教育证,符合性检查不合格,按无效投标处理。元居建设有限公司、河南智联建设工程有限公司、投标函工期不符合投标人须知前附表1.3.2要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。

 

第四标段:郑州乾知建设工程有限公司:投标函工期不符合投标人须知前附表1.3.2要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。贵伟建筑集团有限公司、河南宝业建设工程有限公司因项目经理不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1中第3.3项项目经理未提供继续教育证,资格审查不合格,按无效投标处理。

 

七、中标公告发布的媒介及期限:

 

本次公告同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》上发布。

 

中标公告期限:20220516日至20220518日(3个工作日)。

 

八、其他补充事宜:

 

如有关当事人对本结果有异议,请于公示期内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

 

1.招标人: 通许县乡村振兴局

 

  址: 通许县咸平大道西段

 

联系人: 杜女士

 

  话: 15237888863

 

2.采购代理机构信息

 

招标代理机构: 海天工程咨询有限公司

 

    址: 开封市郑开大道与第四大街交叉口郑开印象城2号楼16

 

3. 人: 刘先生

 

    话: 17803780366

 

4.监督部门:通许县财政局(政府采购办)

 

统一社会信用代码:114102220053476361

 

联系人:彭女士、齐女士   

 

联系电话: 0371-22305031

 

 




附件下载:通许县2022年基础设施建设项目(二期)-结果公告
                 

版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司