通许县

通许县殡葬园项目-结果公告

发布时间:2022-03-21 12:10:54 浏览量: 发稿人:新澳门原材料1688大全

一、项目基本情况

1、采购项目编号:汴通财服务磋商采购-2022-003

2、采购项目名称:通许县殡葬园项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、招标公告发布日期:202234

5、评审日期:2022318

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:

1、采购内容:通许县殡葬园项目设计

2、采购范围:总体效果图、方案设计、施工图设计以及相关后续服务工作等,直至配合完成整个项目的竣工验收;

3、建设地点:通许县竖岗镇裴庄村南侧

4、资金来源:专项债券

5、设计周期:合同签订后20日历天

6、质量要求:符合国家及地方现行规范与标准要求

7、合同履行期限:同设计周期

8、本项目是否接受联合体投标:否

9、是否接受进口产品:否

三、中标情况

包号

采购内容

供应商名称

地 址

中标金额

单位

1

通许县殡葬园项目设计

中北工程设计咨询有限公司

陕西省西安市高新区太白南路 39 号 金石柏朗大厦 902

530000.00

序号

名称

投标范围

设计周期

中标质量

项目负责人

执业证书信息

1

通许县殡葬园项目

总体效果图、方案设计、施工图设计以及相关后续服务工等,

直至配合完成整个项目的竣工验收

合同签订后20日历天

符合国家及地方现行规范与标准要求

 

葛志贤

 

证书名称:

一级注册建筑师

证书编号:093201559


  四、评审专家名单

评委组长:马绍苹

其它评委成员:王桂英、孟炎(采购人代表)

五、代理服务收费标准及金额:

收费标准:国家发改委计价格[2002]1980号文和发改办[2003]857号文规定计取

收费金额:9000.00

六、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省电子招标投标公共服务平台》《新澳门原材料1688大全》上发布,中标公告期限2022322日至2022322日(1个工作日)。

七、其他补充事宜

1、未通过名单及原因:中图设计有限公司、北京方州基业建筑规划设计有限公司、河南省城乡规划设计研究总院股份有限公司、河南省粮食工程设计院有限公司:不具备“投标人须具有工程设计综合甲级资质或具有建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或具有建筑行业(建筑工程)专业设计乙级及以上资质”其中一项要求,符合性检查不合格,按无效投标处理;中晔工程设计有限公司:未提供纳税与社保证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。

2、如有关当事人对本结果有异议,请于中标(成交)公告期限届满之日起七个工作日内以书面的形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息采购人:通许县民政局

址:开封市通许县人民路8

联系人:孟先生

联系电话:0371-24991219

2.采购代理机构信息名称:开封市润德工程管理有限公司

地址:河南自贸试验区开封片区郑开大道七大街绿地创客中心7号楼401

联系人:刘女士

联系方式:15993361128  0371-22169892

3.监督部门及联系方式

通许县财政局(政府采购办)

统一社会信用代码:114102220053476361

电话:037122305031

联系人:彭女士、齐女士

 




附件下载:通许县殡葬园项目结果公告
                 

版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司