通许县

2019年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目-结果公告

发布时间:2021-07-05 11:25:04 浏览量: 发稿人:新澳门原材料1688大全

一、项目基本情况

1、采购项目编号:汴通财工程公开招标2021--005 

2、采购项目名称:2019年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目

3、采购方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2021528

5、评审日期:202172

二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期

1)预算金额:13220358.61 

2)资金来源:财政资金

3)招标范围:本项目施工图纸和工程量清单及招标文件中规定的所有内容

4)工期:150日历天

5)质量要求:合格

三、中标情况

第一标段:通许县厉庄乡桂店小学餐厅综合楼新建项目

因投标文件上传单位不足三家,本标段流标。

第二标段:通许县咸平街道东水沃小学综合楼、大门等新建项目

第一中标候选人:河南恒鑫建筑工程有限公司

   址:林州市红旗渠大道西段899 309 室郑州市经济技术开发区第五大街第881号楼2单元8808

投标报价:1,553,212.54

项目经理:陈志伟

证书名称:国家注册一级建造师证书

注册编号:豫141192006465

第二中标候选人:河南中煜集团建设有限公司

   址:焦作市马村区待王街道办事处院内102

投标报价:1,555,330.56

项目经理:毋莉莉

证书名称:国家注册一级建造师证书

注册编号:豫136151611379

第三中标候选人:河南亿广建设工程有限公司

  址:河南省开封市兰考县仪封乡工业园区

投标报价:1,554,075.32

项目经理:朱安锋

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241161712894

第三标段:通许县玉皇庙镇付牛岗小学宿舍楼新建项目

第一中标候选人:河南东邦建设工程有限公司

   址:林州市红旗渠大道186

投标报价:2,712,530.07

项目经理:王威威

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241161829962

第二中标候选人:河南安德建设工程有限公司

   址:林州市茶店镇明德路9号院

投标报价:2,661,263.99

项目经理:郝臻慧

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241141564868

第三中标候选人:河南省奕旭电力工程有限公司

  址:河南省安阳市滑县赵营乡人民路66

投标报价:2,675,792.31

项目经理:李俊领

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241141685494

第四标段:通许县玉皇庙镇冢上小学教学楼项目

第一中标候选人:中祥豫安建设有限公司

   址:滑县赵营镇西新庄村1

投标报价:1,647,369.85

项目经理:王迎春

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241141453741

第二中标候选人:河南省金盾建设工程有限公司

   址:滑县八里营乡滑县金御苑瓜菜交易市场大院内

投标报价:1,751,753.01

项目经理:李贝贝

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241161827273

第三中标候选人:安阳厚余公路工程有限公司

  址:河南省安阳市滑县赵营乡人民路66

投标报价:1,731,405.27

项目经理:李肖依

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241141450446

第五标段:通许县四所楼镇李庄小学宿舍楼新建项目

因投标文件上传单位不足三家,本标段流标。

第六标段:通许县四所楼镇李庄小学餐厅综合楼新建项目

第一中标候选人:河南铭桂建筑工程有限公司

   址:河南省开封市尉氏县十八里镇马家村68

投标报价:2,170,433.14

项目经理:颜闯

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241161836971

第二中标候选人:河南省国能建设集团有限公司

   址:河南省新乡市长垣市蒲西宏力大道697

投标报价:2,107,028.63

项目经理:田鹏

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241081018361

第三中标候选人:河南庆颖建筑工程有限公司

  址:商丘市睢阳区豫苑路天明城23号楼3单元106

投标报价:2,210,613.06

项目经理:赵太祯

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241161708285

四、评审专家名单

1、评委组长:张新民

2、其它评委成员:张军辉,高春丽,宋玉珠,史进兵

五、评标情况:

1、通过名单:安阳厚余公路工程有限公司,河南安德建设工程有限公司,河南博有水利建筑工程有限公司,河南东邦建设工程有限公司,河南恒鑫建筑工程有限公司,河南金财建筑工程有限公司,河南铭桂建筑工程有限公司,河南平鑫建设工程有限公司,河南庆颖建筑工程有限公司,河南省国能建设集团有限公司,河南省金盾建设工程有限公司,河南省奕旭电力工程有限公司,河南兴禹水利水电建筑工程有限公司,河南亿广建设工程有限公司,河南银玺建筑工程有限公司,河南誉庭岩土工程有限公司,河南豫兴建设工程有限公司,河南中煜集团建设有限公司,佳投建设有限公司,中祥豫安建设有限公司

2、未通过名单及原因:兴亚建筑工程有限公司:未提供拟派项目经理2021年连续三个月在本单位缴纳社会保险明细。,资格性检查不合格,按无效投标处理。

六、代理服务收费标准及金额:按照国家计价价格(2020)1980号文件及(2003857号文件标准收取:第二标段:23300元、第三标段:40700元、第四标段:24710元、第六标段:32600元。

七、中标公告发布的媒介及中标公告期限

本中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》上发布。中标公告期限:202176日至202176日(1个工作日)。

八、其他补充事宜

如有关当事人对本结果有异议,请于中标(成交)公告期限届满之日起七个工作日内以书面的形式同时向招标人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:通许县教育体育局

地址:咸平大道与上海路交叉口(原市民之家)

联系人:何女士

联系方式:0371-24973052

2.采购代理机构信息

名称:中大宇辰项目管理有限公司

地 址:开封市宋城路78号广电大厦602

联系人:孙先生

联系方式:19137990170

3.监督部门:通许县财政局(政府采购办)

统一社会信用代码:114102220053476361

联系人:彭女士、齐女士

电话:037122305031

 

 




附件下载:2019年义务教育薄弱环节改善与能力提升补助资金项目-结果公告
                 

版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司