通许县

开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目-结果公告

发布时间:2021-02-02 16:13:48 浏览量: 发稿人:新澳门原材料1688大全

河南正坤建设工程咨询有限公司受通许县水务开发建设有限公司的委托,就开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目进行竞争性磋商招标,按规定程序进行了开标、评标、定标,现将本次招标的中标结果公布如下:

一、项目概况

1.1项目名称:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目

1.2项目编号:工程竞争性磋商2021001

1.3资金来源:自筹资金

1.4投资总额:3477.975947万元

1.5建设地点:通许县

1.6工 期:

第一标段:工期:30日历天完成

第二至十一标段:工期:15日历天完成

第十二至十八标段:交货期:合同签订后7日历天;

第十九标段:服务期限:随施工工期及缺陷责任期

1.7工程质量:合格

1.8养护期:1年(第二至十一标段)
1.9
招标范围:

第一至十一标段:竞争性磋商文件、图纸及工程量清单所包含的全部内容

第十二至十八标段:竞争性磋商文件及工程量清单所包含的全部内容

第十九标段:施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务

二、评标信息

2.1评标日期:202121

2.2评标地点:通许县公共资源交易中心第一评标室

2.3评委委员会的组建

1)评委组长:李放

2)其他评委成员:张振华、苏慧萍、李莉、郭坤

三、结果公告发布媒体

本次结果公告在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》同时发布。

四、评标情况

未通过名单及原因:龙兴建设工程有限公司:项目经理证书不在有效期,河南一清园林工程有限公司:投标报价超出招标控制价,符合性检查不合格,按无效投标处理。

五、评审结果

第一标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目道路工程(位于竖岗镇)

第一中标候选人:河南永坤水利建筑工程有限公司

   址:许昌市东城区唐岗街欧陆阳光门面房5号楼7-9

投标报价:661600.00

项目经理:岳志阳

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241141448707

第二中标候选人:河南德之光建筑工程有限公司

  址:河南省安阳市北关区灯塔路70号(灯塔路办事处院内北楼456房间)

投标报价:653800.00

项目经理:刘红春

证书名称:国家注册一级建造师证书

注册编号:豫141192006349

第三中标候选人:河南信民建设工程有限公司

  址:河南省新乡市延津县石婆固乡集北村

投标报价:658941.01

项目经理:郑明博

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241171939563

第二标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目S60绿化工程(树苗购置、施工、养护)位于S60通许东段高速两侧30

第一中标候选人:河南洹河园林建设工程有限公司

  址:安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)

投标报价:1171445.00

项目经理:林志磊

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241161708120

第二中标候选人:河南工匠园林绿化工程有限公司

  址:郑州市郑东新区金水东路94号楼独单元161605

投标报价:1176961.50

项目经理:信鸽

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241151572645

第三中标候选人:潢川县绿华园林绿化工程有限公司

  址:潢川县城关环城东路阳光花园五号楼

投标报价:1178259.50

项目经理:李卓清

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241141563104

第三标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目S60绿化工程(树苗购置、施工、养护)位于S60通许西段高速南侧30

第一中标候选人:河南省宝鑫建设工程有限公司

  址:尉氏县产业集聚区福星大道

投标报价:1184000.00

项目经理:姬瑞浩

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241181944786

第二中标候选人:鄢陵县园艺场

  址:县柏梁镇西公路南

投标报价:1180180.00

项目经理:魏志新

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241141453197

第三中标候选人:河南道涵建设工程有限公司

  址:尉氏县南曹乡蒋沟村四组

投标报价:1183974.00

项目经理:姚红垒

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241141453214

第四标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目 S60绿化工程(树苗购置、施工、养护)位于S60通许西段高速北侧30

第一中标候选人:中泰泽晟建设工程有限公司

  址:河南省许昌市鄢陵县彭店镇双洎河桥北100米路西

投标报价:1182500.00

项目经理:李广梁

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241131342020

第二中标候选人:河南联创建筑工程有限公司

  址:郸城县工业大道北段科技孵化园北楼1-2

投标报价:1183500.00

项目经理:胡俊

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241111225216

第三中标候选人:河南中投建设有限公司

  址:林州市横水镇中心大街1号院

投标报价:1183800.00

项目经理:薛峰

证书名称:国家注册二级建造师证书 

注册编号:豫241121228560

第五标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目S83绿化工程(树苗购置、施工、养护)位于S83通许东段高速两侧30

第一中标候选人:河南中淼建设工程有限公司

  址:河南省商丘市虞城县大同路西段路北104

投标报价:1031500.00

项目经理:孙刘辉

证书名称:国家注册二级建造师证书 

注册编号:豫241141563599

第二中标候选人:河南省康乐建设工程有限公司

  址:驻马店市文明路与纬二路交叉口置地天中第一城C

投标报价:1033200.00

项目经理:李海洲

证书名称:国家注册二级建造师证书 

注册编号:豫241171725250

第三中标候选人:河南英图建筑工程有限公司

  址:河南省商丘市虞城县镇里固乡工业园区1-105  

投标报价:1032100.00

项目经理:张曙发

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241181838259

第六标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目S83绿化工程(树苗购置、施工、养护)位于S83通许西段高速南侧30

第一中标候选人:河南皓志建设工程有限公司

  址:鄢陵县安陵镇鼓楼广场A1111

投标报价:1033011.50

项目经理:陈亮亮

证书名称:国家注册二级建造师证书 

注册编号:豫241161601482

第二中标候选人:河南盛园通建设工程有限公司

  址:林州市任村镇红旗渠路27

投标报价:1034437.88

项目经理:李春雨

证书名称:国家注册二级建造师证书 

注册编号:豫241171943781

第三中标候选人:河南省华昂建设有限公司

  址:河南省安阳市滑县半坡店镇老人民政府院内6 

投标报价:1033788.01

项目经理:张英杰

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241151568915

第七标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目S83绿化工程(树苗购置、施工、养护)位于S83通许西段高速北侧30

第一中标候选人:河南省佳禾园林建设有限公司

  址:林州市振林路1

投标报价:1034400.00

项目经理:杨朋

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241181836613

第二中标候选人:河南省鹏宇建设有限责任公司

  址:河南省濮阳市市辖区中原路与安凯路交叉口南100 米电子商务产业园

投标报价:1034300.00

项目经理:陈修峰

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241161692722

第三中标候选人:河南元武建设工程有限公司

  址:滑县赵营乡人民政府院内

投标报价:1033200.00

项目经理:冯永斌

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241151582342

第八标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目G45绿化工程(树苗购置、施工、养护)位于G45通许北段高速两侧30

第一中标候选人:开封市鑫合建设工程有限公司

地 址:开封市祥符区宏达大道中段

投标报价:1039500.00

项目经理:陈许

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241151685321

第二中标候选人:河南联润建筑工程有限公司

  址:鹤壁市山城区石林镇陶苑大道与胡后线交叉口东北侧国防教育中心一楼102

投标报价:1040800.00

项目经理:柳世杰

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241141448797

第三中标候选人:河南省通垚市政工程有限公司

地 址: 开封市西门大街333

投标报价:1040000.00

项目经理:陈伟

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241151573421

第九标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目G45绿化工程(树苗购置、施工、养护)位于G45通许北段高速两侧30

第一中标候选人:河南省天鉴建设工程有限公司

  址:林州市国家863 科技园1 309

投标报价:1036886.63

项目经理:王世杰

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241192049628

第二中标候选人:河南筑泰建筑工程有限公司

  址:林州市河顺镇政府南楼216

投标报价:1036009.69

项目经理:赵子钧

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241171719370

第三中标候选人:河南双枫源建筑工程有限公司

地 址:通许县练城乡练城街  

投标报价:1030666.74

项目经理:张波

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241151605354

第十标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目G45绿化工程(树苗购置、施工、养护)位于G45通许南段高速南侧30

第一中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司

   址:通许县朱砂镇东西大街北侧(镇政府大门西临)

投标报价:1040000.00

项目经理:王邵蔚

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241111710447

第二中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

  址:河南省平顶山市湛河区轻工路东段北侧中房印象听雨苑3 号楼东1单元9层东户

投标报价:1040200.00

项目经理:袁莹莹

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241141451781

第三中标候选人:河南中路建设工程有限公司

地 址:开封市郑开大道四大街郑开印象城1 号楼18 1805

投标报价:1040500.00

项目经理:李南霞

证书名称:开封市郑开大道四大街郑开印象城1 号楼18 1805

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241141606367

第十一标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目G45绿化工程(树苗购置、施工、养护)位于G45通许南段高速北侧30

第一中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司

  址:安阳县崔家桥镇永康大道83

投标报价:1040530.00

项目经理:刘小静

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241131339734

第二中标候选人:河南暖阳建筑工程有限公司

  址:河南省平顶山市卫东区东安路街道建设东路北16号院2号楼4楼西

投标报价:1040500.00

项目经理:邵兴振

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241181831692

第三中标候选人:河南省锦绣中原建设工程有限公司

  址:驻马店市西平县出山镇人民政府院内

投标报价:1039213.00

项目经理:毛少军

证书名称:国家注册二级建造师证书

注册编号:豫241141711441

第十二标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目国槐、五角枫树木采购(运至业主指定位置并负责卸车)

第一中标候选人:河南省康胜建设工程有限公司

  址:河南省安阳市滑县八里营乡文化站168

投标报价:670200.00

第二中标候选人:中科建安工程有限公司

  址:焦作市马村区人民路3888 F1 号楼4

投标报价:670000.00

第三中标候选人:河南水建建筑工程有限公司

  址:焦作市解放西路中站段46

投标报价:664000.00

第十三标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目国槐、五角枫树木采购(运至业主指定位置并负责卸车)

第一中标候选人:河南贵弘建筑工程有限公司

  址:新乡市金穗大道(东)549号宝龙城市广场B地块二期11-3号楼1824

投标报价:671000.00

第二中标候选人:河南锦安建设工程有限公司

  址:开封市晋安路西段开元华庭B1-102号营业房

投标报价:670000.00

第三中标候选人:河南恒悦建筑工程有限公司

  址:杞县宗店乡人民政府院内

投标报价:671700.00

第十四标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目柳树、泡桐树木采购(运至业主指定位置并负责卸车)

在投标截止时间止,有效投标人上传电子投标文件不足三家,故流标

第十五标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目柳树、泡桐树木采购(运至业主指定位置并负责卸车)

第一中标候选人:中科建安工程有限公司

  址:焦作市马村区人民路3888 F1 号楼4

投标报价:683000.00

第二中标候选人:河南省康胜建设工程有限公司

地 址:河南省安阳市滑县八里营乡文化站168

投标报价:702800.00

第三中标候选人:河南水建建筑工程有限公司

  址:焦作市解放西路中站段46

投标报价:699000.00

第十六标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目楸树、栾树树木采购(运至业主指定位置并负责卸车)

第一中标候选人:河南博胜建设集团有限公司

  址:鹤壁市淇滨区上峪乡人民政府院内

投标报价:629547.00

第二中标候选人:驻马店润林实业有限公司

  址:河南省驻马店市西平县解放路南段与工业大道交叉口(西平县建筑企业总部基地)159

投标报价:631000.00

第三中标候选人:信阳市四季青园林绿化工程有限公司

  址:潢川经济开发区广经一路301

投标报价:613000.00

第十七标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目楝树、白蜡树木采购(运至业主指定位置并负责卸车)

第一中标候选人:河南吉恒园林工程有限公司

  址:郑州市金水区南阳路307 号院11 号楼3 单元29

投标报价:696926.85

第二中标候选人:河南省天序园林工程有限公司

  址:开封市金明区周天路宏康家园14号楼3单元201

投标报价:689889.68

第三中标候选人:河南仁诚市政园林工程有限公司

  址:鹤壁市淇滨区九州路雪松刚巷办公楼5

投标报价:691680.60

第十八标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目楝树、白蜡树木采购(运至业主指定位置并负责卸车)

第一中标候选人:河南工匠园林绿化工程有限公司

  址:郑州市郑东新区金水东路9 4 号楼独单元16 1605

投标报价:684494.20

第二中标候选人:河南洹河园林建设工程有限公司

  址:安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)

投标报价:694676.80

第三中标候选人:潢川县绿华园林绿化工程有限公司

  址:潢川县城关环城东路阳光花园五号楼

投标报价:690755.85

第十九标段:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目监理标段

第一中标候选人:方阵工程咨询有限公司

  址:郑州经济技术开发区第七大街航海东路宏光合园 11 25 2503

投标报价:563500.05

总监理工程师:丁桂兴

证书名称:注册监理工程师证书

注册号:41009080

第二中标候选人:河南德新工程管理咨询有限公司

  址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)民生路 1

投标报价:566000.00

总监理工程师:王国辉

证书名称:注册监理工程师证书

注册号:32012895

第三中标候选人:河南省中原建设监理中心有限公司

  址:郑州市金水区农业路东62141441

投标报价:565200.00

总监理工程师:严翔

证书名称:注册监理工程师证书

注册号:41011864

六、联系方式:

招标人 :通许县水务开发建设有限公司        

地 址:通许县水利路与解放路交叉口东北100

联系人:郭先生        

联系方式:0371-22273625       

代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司

地 址:焦作市解放区塔南路569号—403

联系人:陈女士

联系方式:0371-22028657

七、监督联系方式

监督单位:通许县水利局

统一社会信用代码:114102220053473966

联系人:王先生

联系方式:0371-24991598

八、中标公告期限: 三个工作日(202123日—202125日)

各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

 

 

 




附件下载:开封市通许县2020-2021年度国家储备林基地建设项目结果公告
                 

版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司