通许县政府投资建设项目造价咨询机构备选库公开招标项目(二次)于2020年11月25日上午9:30在通许县政务服务中心第一开标室进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次结果公告如下:
一、项目名称:通许县政府投资建设项目造价咨询机构备选库公开招标项目
二、项目编号:豫通财服务公开招标【2020】005号
三、项目概况
3.1资金来源:财政资金
3.2采购预算:第一标段:送审建安工程费的1.5‰、审计增减额的4%;第二标段:按照河南省会计事务所服务收费管理办法(豫发改委收费【2011】2374号)对应项目类别的最低收费标准。
3.3招标范围:第一标段:为受委托的结算审计项目提供造价咨询服务(具体以委托内容为准);第二标段:为受委托的财政投资建设项目进行财务竣工决算审计、受委托项目财政财务类审计提供服务。
3.4服务要求:符合国家及行业现行规范标准及通许县审计局的相关监督管理要求
3.5服务期限:自合同签订之日起三年
四、评审日期:2020年11月25日
五、评标委员会组成:
1、评委组长:高承恩(组长)
2、其他评委成员:理卫国、杨会超、李喜玲、赵俊霞
六、采购方式:公开招标
七、中标情况:
第一标段:择优选定5家甲级工程造价咨询机构
第1中标候选人:中审(河南)工程造价咨询事务所有限公司
中标金额:20%
地 址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)和顺街6号1号楼8层801号
第2中标候选人:大成工程咨询有限公司
中标金额:20%
地 址:郑州市金水区经三路15号1号楼A区12层1202号
第3中标候选人:河南建达工程管理有限公司
中标金额:20%
地 址:开封市郑开印象城4#楼301
第4中标候选人:苏世建设管理集团有限公司
中标金额:20%
地 址:江苏省南京市经济技术开发区恒泰路汇智科技园B2栋13层
第5中标候选人:银源工程咨询有限公司
中标金额:20%
地 址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环电厂南路大学科技园东区15号楼D座2层
第二标段:择优选定1家会计师事务所
通过初步评审的有效投标人不足三家,该标段按废标处理。
八、未通过名单及原因:
一标段:山东世纪华都工程咨询有限公司:未提供项目负责人近六个月社保缴纳证明材料,符合性检查不合格,按无效投标处理;河南永华工程造价咨询有限公司:投标文件264页实质性响应内容和招标文件要求不一致,按无效投标处理;公诚管理咨询有限公司:社会保障资金缴纳证明材料不符合招标文件要求,按无效投标处理。
二标段:开封亿丰联合会计师事务所(普通合伙):投标文件格式(封面)不符合招标文件要求;未提供项目负责人近6个月社保缴纳证明材料;信用中国查询不符合招标文件要求;未提供履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明。
九、中标公告发布的媒介及中标公告期限:
本中标公告在《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》上发布。
中标公告期限:2020年12月1日至2020年12月1日(1个工作日)。
十、其他:
各有关当事人对评标结果有异议的,可在中标(结果)公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人提出质疑,以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。
十一、联系方式
采购人:通许县审计局
地 址:通许县咸平大道中段路南党校院内
联系人:李先生
联系方式:0371-24976453
采购代理机构:兴建建设管理有限公司
地 址:郑东新区商务内环10号金成东方国际1401室
联 系 人:殷女士
联系方式:0371-22301058
十二、监督部门及联系方式:
监督部门:通许县财政局(政府采购办)
统一社会信用代码:114102220053476361
联系人:彭女士、齐女士
电话:0371-22305031
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司