通许县2020年高标准农田建设项目于2020年6月8日上午9时30分在通许县政务服务中心四楼第一开标会议室进行公开招标,评标委员会按规定程序进行了评审,于2020年6月12日上午12时40分在通许县公共资源交易中心评标室进行了复审,经招标人确认现就本次招标的评标结果公布如下:
一、项目名称及编号:
项目名称:通许县2020年高标准农田建设项目
项目编号:豫通财工程公开招标[2020]008号
豫通财货物公开招标[2020]001号
豫通财服务公开招标[2020]004号
二、项目概况:
2.1资金来源:财政资金
2.2投资额:约4468万元;
2.3建设地点:通许县境内
2.4工期:施工工期:60日历天;
采购标段交货期:接招标人通知后15日内
监理标段:同施工工期及保修期
2.5工程质量:合格
三、公告媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》
四、评标信息:
评标日期:2020年6月8日
评标地点:通许县公共资源交易中心评标室
主任评委: 高春海
五、废标情况:
第1-10标段:众森建设集团有限公司,投标报价超出招标控制价,按无效投标处理。
第1-11标段:菏泽宏晟建设工程有限公司,签章与公司名称不符,按无效投标处理。
第1-13标段:河南鑫广和园林工程有限公司:未提供建筑企业资质证书,按无效投标处理。
第1-14标段:淮阳县第二建筑工程公司:未提供建筑企业资质证书,按无效投标处理。
第1-18标段:河南金汇农业科技有限公司:不符合招标文件供应商须知第11款第7条规定,按无效投标处理。
第2-7标段:河南金汇农业科技有限公司:不符合招标文件供应商须知第11款第7条规定,按无效投标处理。
六、评标结果:
评标委员会一致同意推荐中标候选人及其排名顺序为:
第1-1标段:
第一中标候选人:河南滨河建设工程有限公司
投标报价:2838537.90元 工期:60日历天
项目经理:刘镇玮 注册编号:豫241141576265
第二中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司
投标报价:2839824.90元 工期:60日历天
项目经理:王彦婷 注册编号:豫241181837904
第三中标候选人:中建方达建设工程有限公司
投标报价:2841312.60元 工期:60日历天
项目经理:马俊娇 注册编号:豫241161689771
第1-2标段:
第一中标候选人:中原豫达建设工程有限公司
投标报价:2550301.68元 工期:60日历天
项目经理:郑波 注册编号:川251161716191
第二中标候选人:吉安吉荣实业工程有限责任公司
投标报价:2562203.16元 工期:60日历天
项目经理:罗亮 注册编号:赣236192076965
第三中标候选人:河南宝泓建筑工程有限公司
投标报价:2571588.06元 工期:60日历天
项目经理:赵俊杰 注册编号:豫241181942718
第1-3标段:
第一中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司
投标报价:2490018.23元 工期:60日历天
项目经理:刘爱英 注册编号:豫241171725695
第二中标候选人:河南大显市政公用工程有限公司
投标报价:2493499.00元 工期:60日历天
项目经理:刘晓青 注册编号:豫241181834425
第三中标候选人:河南鑫亨佳建筑工程有限公司
投标报价:2492043.67元 工期:60日历天
项目经理:王姣 注册编号:豫241161688660
第1-4标段:
第一中标候选人:河南博有水利建筑工程有限公司
投标报价:2228350.60元 工期:60日历天
项目经理:贾满满 注册编号:豫241141561469
第二中标候选人:河南华淼建筑工程有限公司
投标报价:2230400.90元 工期:60日历天
项目经理:闫伟平 注册编号:豫241171722719
第三中标候选人:河南卓盛水利工程有限公司
投标报价:2228992.80元 工期:60日历天
项目经理:孟兆岭 注册编号:豫241141458927
第1-5标段:
第一中标候选人:河南创博建设工程有限公司
投标报价:1461667.99元 工期:60日历天
项目经理:侯铁锤 注册编号:豫241171715101
第二中标候选人:河南省士勋建筑工程有限公司
投标报价:1464144.29元 工期:60日历天
项目经理:孙志军 注册编号:豫241161687985
第三中标候选人:河南省金盾建设工程有限公司
投标报价:1464297.66元 工期:60日历天
项目经理:刘放 注册编号:豫241131444670
第1-6标段:
第一中标候选人:河南海泉建筑工程有限公司
投标报价:1318533.60元 工期:60日历天
项目经理:陈浩 注册编号:豫241161692931
第二中标候选人:河南盛威建筑工程有限公司
投标报价:1324238.38元 工期:60日历天
项目经理:赵士坡 注册编号:豫241141582249
第三中标候选人:河南中灿建设工程有限公司
投标报价:1329236.28元 工期:60日历天
项目经理:栗小锋 注册编号:豫241151581035
第1-7标段:
第一中标候选人:河南尚青园林绿化工程有限公司
投标报价:1269066.92元 工期:60日历天
项目经理:李保军 注册编号:豫241151691744
第二中标候选人:盛世恒达建设有限公司
投标报价:1279574.66元 工期:60日历天
项目经理:李松林 注册编号:豫241151581232
第三中标候选人:河南兴木建设工程有限公司
投标报价:1284004.88元 工期:60日历天
项目经理:万兰兰 注册编号:豫241171711201
第1-8标段:
第一中标候选人:河南得华建筑工程有限公司
投标报价:1137667.89元 工期:60日历天
项目经理:张冠勋 注册编号:豫241181838543
第二中标候选人:河南宏邦建筑工程有限公司
投标报价:1138693.05元 工期:60日历天
项目经理:秦小波 注册编号:豫241141562218
第三中标候选人:河南九一建设工程有限公司
投标报价:1139084.74元 工期:60日历天
项目经理:时晓艳 注册编号:豫241161695167
第1-9标段:
第一中标候选人:河南聚业建设工程有限公司
投标报价:1213222.52元 工期:60日历天
项目经理:仝强林 注册编号:豫241151568131
第二中标候选人:河南省鼎宏建设有限公司
投标报价:1214619.18元 工期:60日历天
项目经理:王梦珑 注册编号:豫241181942273
第三中标候选人:河南国信中诚建设工程有限公司
投标报价:1215154.38元 工期:60日历天
项目经理:齐亚娟 注册编号:豫241151722489
第1-10标段:
第一中标候选人:河南诚运电力工程有限公司
投标报价:1389765.00元 工期:60日历天
项目经理:张丽娜 注册编号:豫241171711182
第二中标候选人:山东益通安装有限公司
投标报价:1390132.00元 工期:60日历天
项目经理:亓伟 注册编号:鲁137171823258
第三中标候选人:开封光利高科实业有限责任公司
投标报价:1380946.40元 工期:60日历天
项目经理:沙平振 注册编号:豫241131340251
第1-11标段:
第一中标候选人:河南悦晨建设工程有限公司
投标报价:1734270.16元 工期:60日历天
项目经理:郭正江 注册编号:豫241161695274
第二中标候选人:河南星际建设工程有限公司
投标报价:1735216.29元 工期:60日历天
项目经理:周洋 注册编号:豫241181833612
第三中标候选人:河南旻芃建筑工程有限公司
投标报价:1736036.19元 工期:60日历天
项目经理:彭壮壮 注册编号:豫241181941984
第1-12标段:
第一中标候选人:河南锦城建筑工程有限公司
投标报价:1533629.34元 工期:60日历天
项目经理:张防震 注册编号:豫241161602557
第二中标候选人:河南基正建设有限公司
投标报价:1534844.46元 工期:60日历天
项目经理:耿阳 注册编号:豫241171718416
第三中标候选人:河南普兴建设工程有限公司
投标报价:1536124.22元 工期:60日历天
项目经理:杨勇 注册编号:豫241131336616
第1-13标段:
第一中标候选人:河南捷润建筑工程有限公司
投标报价:1790930.48元 工期:60日历天
项目经理:乔兴华 注册编号:豫241131334270
第二中标候选人: 河南永坤水利建筑工程有限公司
投标报价:1789051.24元 工期:60日历天
项目经理:熊健任 注册编号:豫241171714115
第1-14标段:
第一中标候选人:河南领阔建筑工程有限公司
投标报价:1760925.31元 工期:60日历天
项目经理:宋贤元 注册编号:豫241151565728
第二中标候选人: 河南伟信建设工程有限公司
投标报价:1762679.67元 工期:60日历天
项目经理:郭玉宏 注册编号:豫241111224848
第三中标候选人:河南科顺建设工程有限公司
投标报价:1762110.07元 工期:60日历天
项目经理:张铮 注册编号:豫241171714494
第1-15标段:
第一中标候选人:河南省华帝建设工程有限公司
投标报价:1799228.83元 工期:60日历天
项目经理:王民 注册编号:豫241151574761
第二中标候选人: 河南晟德公路工程建设有限公司
投标报价:1800439.83元 工期:60日历天
项目经理:南合磊 注册编号:豫241181832604
第三中标候选人:河南省润昌建筑工程有限公司
投标报价:1792185.33元 工期:60日历天
项目经理:赵帅 注册编号:豫241161709051
第1-16标段:
第一中标候选人:河南宇靖建筑工程有限公司
投标报价:1708790.41元 工期:60日历天
项目经理:王宏伟 注册编号:豫241181837573
第二中标候选人: 河南豫米建筑工程有限公司
投标报价:1713188.24元 工期:60日历天
项目经理:刘俊朋 注册编号:豫241171717773
第三中标候选人:中铬实业发展有限公司
投标报价:1712035.92元 工期:60日历天
项目经理:曾建军 注册编号:豫241111231432
第1-17标段:
第一中标候选人:河南省辉跃建设工程有限公司
投标报价:1648043.72元 工期:60日历天
项目经理:伊红杰 注册编号:豫241151571853
第二中标候选人: 驻马店市思源建设工程有限公司
投标报价:1649082.94元 工期:60日历天
项目经理:徐岭 注册编号:豫241161693063
第三中标候选人:河南蒲豫建设工程有限公司
投标报价:1648675.67元 工期:60日历天
项目经理:陈争光 注册编号:豫241141561237
第1-18标段:
第一中标候选人:郑州郑研蔬菜有限公司
投标报价:2751960.00元 交货期:接招标人通知后15日内
地 址:郑州市二七区长江中路6号5号楼6层12号
第二中标候选人: 河南美行电子科技有限公司
投标报价:2758350.00元 交货期:接招标人通知后15日内
地 址:郑州市二七区大学南路116号院9号楼1单元3层301号
第三中标候选人:河南农穗农业科技有限公司
投标报价:2763888.00元 交货期:接招标人通知后15日内
地 址:郑州市二七区锦秀街13号1号楼4层409号
第1-19标段:
第一中标候选人:河南卓建工程管理有限公司
投标报价:402000.00元
项目总监:郭玉周 注册号:41007611
第二中标候选人:河南泰安工程管理有限公司
投标报价:411730.00元
项目经理:刘艳丽 注册号:41010035
第三中标候选人:河南省君利工程管理有限公司
投标报价:416068.00元
项目经理:张红安 注册号:41010416
第2-1标段:
第一中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司
投标报价:2211778.10元 工期:60日历天
项目经理:范淼淼 注册编号:豫141171900979
第二中标候选人:河南兴河水电工程有限公司
投标报价:2212382.20元 工期:60日历天
项目经理:栗秀英 注册编号:豫241161605127
第三中标候选人:河南誉庭岩土工程有限公司
投标报价:2210121.20元 工期:60日历天
项目经理:祁邢莉 注册编号:豫241151581676
第2-2标段:
第一中标候选人:河南庆颖建筑工程有限公司
投标报价:1741897.60元 工期:60日历天
项目经理:武雪丽 注册编号:豫241161938842
第二中标候选人:河南省锦绣中原建设工程有限公司
投标报价:1742407.50元 工期:60日历天
项目经理:谷云课 注册编号:豫241161696560
第三中标候选人:河南宏景水电工程有限公司
投标报价:1744172.65元 工期:60日历天
项目经理:郑俊垚 注册编号:豫241181834246
第2-3标段:
第一中标候选人:河南省荣翔建设工程有限公司
投标报价:1820645.32元 工期:60日历天
项目经理:张翠 注册编号:豫241151567785
第二中标候选人:河南兴禹水利水电建筑工程有限公司
投标报价:1822739.74元 工期:60日历天
项目经理:曲文超 注册编号:豫241161692487
第三中标候选人:河南豫兴建设工程有限公司
投标报价:1821802.99元 工期:60日历天
项目经理:申东东 注册编号:豫241141563490
第2-4标段:
第一中标候选人:河南省浩霖市政景观工程有限公司
投标报价:1495202.29元 工期:60日历天
项目经理:郭艳辉 注册编号:豫241151573401
第二中标候选人:河南广发建设工程有限公司
投标报价:1495551.71元 工期:60日历天
项目经理:侯鹏 注册编号:豫241141684236
第三中标候选人:河南省锐祥建设工程有限公司
投标报价:1497383.57元 工期:60日历天
项目经理:王新成 注册编号:豫241161693159
第2-5标段:
第一中标候选人:河南途成建设工程有限公司
投标报价:1537601.72元 工期:60日历天
项目经理:李岩 注册编号:豫241161606729
第二中标候选人:河南贵弘建筑工程有限公司
投标报价:1542515.99元 工期:60日历天
项目经理:张树田 注册编号:豫241181942686
第三中标候选人:河南德洲建设工程有限公司
投标报价:1542679.29元 工期:60日历天
项目经理:曹杰玉 注册编号:豫241181940948
第2-6标段:
第一中标候选人: 河南硕祥建筑工程有限公司
投标报价:1358732.16元 工期:60日历天
项目经理:李达 注册编号:豫241181941095
第二中标候选人:河南省通德公路工程有限公司
投标报价:1359818.27元 工期:60日历天
项目经理:张浩 注册编号:豫241171714900
第三中标候选人:周口瑞烽路桥工程有限公司
投标报价:1361800.06元 工期:60日历天
项目经理:凌现伟 注册编号:豫241151570477
第2-7标段:
第一中标候选人:湖北万丰化工有限公司
投标报价:1127460.00元 交货期:接招标人通知后15日内
地 址:襄阳东家湖保康工业园
第二中标候选人: 河南心连心化学工业集团股份有限公司
投标报价:1128334.00元 交货期:接招标人通知后15日内
地 址:河南新乡经济开发区(小冀镇)
第三中标候选人:河北硅谷肥业有限公司
投标报价:1129645.00元 交货期:接招标人通知后15日内
地 址:河北省邯郸市永年区张西堡镇借马庄村西
第2-8标段:
第一中标候选人:河南四铭工程管理有限公司
投标报价:166400.00元
项目总监:李广冬 注册号:41011118
第二中标候选人:河南诚信工程管理有限公司
投标报价:166900.00元
项目经理:秦源继 注册号:41010832
第三中标候选人:河南省立源工程管理有限公司
投标报价:166700.00元
项目经理:李彦光 注册号:41009487
七、中标公告期限:3个工作日(2020年6月日16至2020 年6月18日)
八、本次招标联系事项:
招 标 人:通许县农业农村局
地 址:通许县老县政府院内
联 系 人:侯女士
联系电话:0371-24976183
招标代理机构:石家庄鑫泽招标有限公司
地 址:郑州市郑东新区康平路万通街郑东商业中心9号楼707
联 系 人:于先生
联系电话:18568680439 0371-57087708
九、监督监督部门:通许县财政局(采购办)
统一社会信用代码:114102220053476361
联系人:李先生、田先生
联系方式:0371-22305031
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内(6月16日-6月18日),以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司