河南省通许县X005耿邢线改建工程于2020年3月23日上午10:00时在通许县政务服务中心第一开标室进行公开招标,评标委员会按规定程序进行了评审,现就本次结果公告如下:
一、项目名称及编号:
项目名称:河南省通许县X005耿邢线改建工程
项目编号:豫通财工程公开招标{2019}045号
豫通财服务公开招标{2019}029号
二、招标范围:
施工标段:工程量清单、施工图纸及招标文件中规定的所有内容;
监理标段:本项目施工及缺陷责任期阶段的监理服务;
三、评标委员会名单:
评委组长:张闯坡
评标成员:谢娟、徐彬、张卫春、李磊
四、评标情况:
未通过名单及原因:
第一标段:河南金之路路桥工程有限公司2018年财务审计报告亏损,资格审查不合格;
第二标段:河南路威路桥工程有限公司项目技术负责人未提供有效的社保证明,资格审查不合格;
第四标段:河南卓建工程管理有限公司项目总监及委托代理人未提供社保证明网页截图,资格审查不合格;
第五标段:元森建设管理有限公司、郑州众诚建设监理有限公司、河南省光大建设管理有限公司以上三家投标单位项目总监及委托代理人未提供有效的社保缴纳证明网页截图;
五、公告媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》
六、中标结果:
第一标段:
第一中标候选人:河南鑫利恒工程有限公司 报价:11713526.77元
项目经理:王伟
证书级别:二级建造师 注册编号:豫241061014756
第二中标候选人:河南乾坤路桥工程有限公司 报价:11800847.47元
项目经理:周庆刚
证书级别:二级建造师 注册编号:豫241060908940
第三中标候选人:河南泉隆路桥工程有限公司 报价:11775898.35元
项目经理:张继根
证书级别:一级建造师 注册编号:豫141171833174
第二标段:
第一中标候选人:河南智达建筑工程有限公司 报价:7635281.42元
项目经理:刘勇
证书级别:二级建造师 注册编号:豫241171829017
第二中标候选人:河南省路嘉路桥股份有限公司 报价:8111733.00元
项目经理:杨志军
证书级别:二级建造师 注册编号:豫241101118904
第三中标候选人:周口市中顺路桥有限公司 报价:8119331.00元
项目经理:赵金慧
证书级别:二级建造师 注册编号:豫241141458072
第三标段:
第一中标候选人:沈阳中联建设工程有限公司 报价:5811607.00元
项目经理:田军
证书级别:一级建造师 注册编号:辽121060804233
第二中标候选人:河南金铭源建设工程有限公司 报价:5995044.00元
项目经理:张庚
证书级别:二级建造师 注册编号:豫241131341432
第三中标候选人:河南和兴工程建设有限公司 报价:5872727.00元
项目经理:冯青领
证书级别:一级建造师 注册编号:苏132091000765
第四标段:
第一中标候选人:中鼎景宏工程管理有限公司 报价:318617.00元
项目总监:刘晓波 注册号:41000471
第二中标候选人:河南际龙工程技术咨询有限公司 报价:320921.00元
项目总监:春艳凤 注册号:41009249
第三中标候选人:河南恒基时代建设管理有限公司 报价:286440.00元
项目总监:平小宛 注册号:41002247
第五标段:
本标段有效合格投标人不足三家,废标。
七、联系方式:
招 标 人:通许县农村公路管理所
地 址:通许县人民路24号
联 系 人:师先生
电 话:0371-24992447
招标代理机构:北京华证鑫诚工程造价咨询有限公司
联 系 人:赵女士
联系电话:0371-55190668
地 址:郑州市郑东新区金水东路南雅宝东方国际广场2号楼610室
八、中标公告期限: 3个工作日(2020年3月26日—2020年3月30日)
九、监督部门及联系方式:
监督部门:通许县财政局(政府采购办)
统一社会信用代码:114102220053476361
联系人:李先生、田先生
联系方式:0371-22305031
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公告期内(2020年3月26日—2020年3月30日),以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司