通许县2018年第三批农村义务教育薄弱学校改造项目于2020年3月18日上午10:00在通许县政务服务中心开标会议室进行公开开标。
一、项目名称及编号:
项目名称:通许县2018年第三批农村义务教育薄弱学校改造项目
项目编号:豫通财工程公开招标【2019】057号
豫通财服务公开招标【2019】040号
招标控制价:第一标段:1927754.5元
第二标段:1979389.88元
第三标段:1995677.41元
第四标段:1986625.26元
第五标段:1584502.85元
第六标段:2044820.38元
第七标段:1248327.92元
第八标段:919620.17元
第九标段:937701.72元
第十标段:997946.15元
第十一标段:1297344.96元
第十二标段:1225075.06元
第十三标段:326000元
二、招标范围:第1-12标段:施工图纸、工程量清单及招标文件规定的所有内容
第13标段:施工及缺陷责任期阶段的监理服务
工 期:施工标段:一、三、四、五、六标段150日历天,二、七标段120日历天
八至十二标段60日历天
监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
质量目标:合格
三、公告媒体:《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》
四、评标委员会组成
1、评委组长:张权
五、评审情况
未通过名单及原因:三标段:河南省安海建筑工程有限公司:安全生产许可证过期,符合性检查不合格,按无效投标处理。
六标段:河南恒鑫建筑工程有限公司二级建造师有效期过期,按无效投标处理。
十一标段:河南林润建设工程有限公司:企业资质不符合要求,按无效投标处理。
十二标段:河南林腾建设有限公司:建造师无安全考核合格证,按无效投标处理。,
十三标段:河南泛安工程监理有限公司:委托人未到场,未提交纸质版投标文件,按无效投标处理。
六、评委会推荐的中标候选人排序如下:
第一标段:
第一中标候选人:河南安德建设工程有限公司 报价:1924754.57元
项目经理:郝臻慧 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241141564868
工期:150日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:河南省昌博建筑工程有限公司 报价:1925530.28元
项目经理:孙丰娟 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241151722215
工期:150日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:濮阳市广泽建筑安装有限公司 报价:1926993.60元
项目经理:董冠杰 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241060801106
工期:150日历天
投标质量:合格
第二标段:
第一中标候选人:河南伟毅建设工程有限公司 报价:1959714.28元
项目经理:郭新友 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241161690982
工期:120日历天
投标质量:合格
第二中标候选人: 河南钜财建筑工程有限公司 报价:1977933.75元
项目经理:田景恒 证书级别:一级建造师
注册编号:豫141171834673
工期:120日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:河南亚程建筑劳务有限公司 报价:1977221.98元
项目经理:吴二岗 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241111226005
工期:120日历天
投标质量:合格
第三标段:
第一中标候选人:河南路久市政工程有限公司 报价:1993703.81元
项目经理: 曲全朋 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241151579338
工期:150日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:河南弘达广市政工程有限公司 报价:1994409.43元
项目经理:王晓龙 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241141459988
工期:150日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:河南旻芃建筑工程有限公司 报价:1990881.59元
项目经理:汪强 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241171723965
工期:150日历天
投标质量:合格
第四标段:
第一中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司 报价:1982221.97元
项目经理:张焕珍 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241131342204
工期:150日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:河南益友建设工程有限公司 报价:1986401.89元
项目经理:高飞超 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241161709557
工期:150日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:中原腾锐建设工程有限公司 报价:1930003.97元
项目经理:王春 证书级别:二级建造师
注册编号:川251101134305
工期:150日历天
投标质量:合格
第五标段:
第一中标候选人:红旺建筑工程有限公司 报价:1583598.11元
项目经理:谭俊锋 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241181835935
工期:150日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:驻马店市思源建设工程有限公司 报价:1582745.97元
项目经理: 赵东丽 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241151578988
工期:150日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:河南京良建筑工程有限公司 报价:1583506.89元
项目经理:索正丽 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241151571230
工期:150日历天
投标质量:合格
第六标段:
第一中标候选人:河南恒悦建筑工程有限公司 报价:2042837.46元
项目经理:赵炎 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241151582612
工期:150日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:河南省通许振中建设集团有限公司 报价:2043626.86元
项目经理:孙魁 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241141451310
工期:150日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司 报价:2041824.49元
项目经理:石亚丹 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241141708004
工期:150日历天
投标质量:合格
第七标段:
第一中标候选人:河南伟信建设工程有限公司 报价:1244690.17元
项目经理: 汤深化 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241151687643
工期:120日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:河南省宇阳市政工程有限公司 报价:1245418.94元
项目经理:刘军龙 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241161600836
工期:120日历天
投标质量:合格
第三中标候选人: 河南华丰建设工程有限公司 报价:1246324.56元
项目经理:李艳平 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241161692065
工期:120日历天
投标质量:合格
第八标段:
第一中标候选人:河南创恒建筑工程有限公司 报价:916620.12元
项目经理:朱阵业 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241161828724
工期:60日历天
投标质量:合格
第二中标候选人: 河南同业建筑工程有限公司 报价:917606.24元
项目经理:张赛 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241171718223
工期:60日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:郑州市东城建筑工程配套有限公司 报价:906004.01元
项目经理:曹青山 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241060805414
工期:60日历天
投标质量:合格
第九标段:
第一中标候选人: 河南晨丰建筑工程有限公司 报价:932042.18元
项目经理:王倩倩 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241161689578
工期:60日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:河南长业市政工程有限公司 报价:930258.95元
项目经理:朱庆华 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241121227530
工期:60日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:河南省鹏志建筑工程有限公司 报价:937118.62元
项目经理:王胜磊 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241141450236
工期:60日历天
投标质量:合格
第十标段:
第一中标候选人:河南中淼建设工程有限公司 报价:967010.59元
项目经理:邱友祥 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241151575416
工期:60日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:河南工农建筑工程有限公司 报价:972001.09元
项目经理:程朋恩 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241171719565
工期:60日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:河南蒲豫建设工程有限公司 报价:997040.92元
项目经理:巴婷婷 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241101018508
工期:60日历天
投标质量:合格
第十一标段:
第一中标候选人:河南省嘉德建筑工程有限公司 报价:1296697.67元
项目经理:李荣春 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241121228206
工期:60日历天
投标质量:合格
第二中标候选人: 开封富强建筑安装工程有限公司 报价:1296018.18元
项目经理:臧大龙 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241141447586
工期:60日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:河南鑫广和园林工程有限公司 报价:1227093.29元
项目经理:赵乐乐 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241151582863
工期:60日历天
投标质量:合格
第十二标段:
第一中标候选人:河南永润建设工程有限公司 报价:1220353.56元
项目经理:张顺景 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241081122649
工期:60日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:宙宏建设集团有限公司 报价:1222198.91元
项目经理:李翔 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241151695420
工期:60日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:河南誉天建筑工程有限公司 报价:1193220.19元
项目经理:王孟孟 证书级别:二级建造师
注册编号:豫241131446633
工期:60日历天
投标质量:合格
第十三标段
第一中标候选人:河南卓建工程管理有限公司 报价:290000.00元
项目总监:李永悦 注册号:41009240
第二中标候选人:智远工程管理有限公司 报价:323000.00元
项目总监:任国华 注册号:41012135
第三中标候选人:方大国际工程咨询股份有限公司 报价:313000.00元
项目总监:张华伟 注册号:41006128
七、公告日期:2020 年 3 月25日至2020年3月27日(三个工作日)
八、本次招标联系事项:
招标人:通许县教育体育局
联系人:张先生
电 话:0371-24973060
地址:开封市通许县行政路
联 系 人:赵女士
电 话:13598765561
地 址:郑州高新技术产业开发区西城科技大厦
监督部门:通许县财政局(政府采购办)
统一社会信用代码:114102220053476361
联系人:李先生、田先生
联系方式:0371-22305031
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公告期内(2020 年 3 月25日至2020年3月27日),以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司