2020年基础设施建设项目于2020年3月10日上午10:00时在通许县政务服务中心开标会议室进行公开招标。评标委员会按规定程序进行了评审,现就本次结果公告如下:
一、项目名称及编号:
项目名称:2020年基础设施建设项目
项目编号:豫通财工程公开招标【2020】003号
招标控制价:
第一标段:1502695.69元;
第二标段:1903334.06元;
第三标段:2595487.6元;
第四标段:1883672.96元;
第五标段:3356381.36元;
第六标段:1856239.72元;
第七标段:1302146.96元;
第八标段:3681968.89元;
第九标段:2513299.38元;
第十标段:3230588.27元;
二、招标范围:
招标文件及施工图纸范围内的全部内容
三:评标委员会名单:
1、评委组长:鲁咏军
2、其他评委成员:马全胜,谷文宏,宋哲,石茵
四、评标情况:
未通过名单及原因:
一标段:河南省通达市政建设有限公司,缺少三年的财务报告,未能通过详细审查;
三标段:贵伟建筑集团有限公司缺少2018年度财务报告,不符合财务要求;
四标段:郑州豫博建设有限公司和河南省天丰建筑工程有限公司缺2018年度财务报告,不符合财务要求,不通过;
七标段:河南硕丰建设工程有限公司缺少2018年度财务报告,不符合财务要求,河南水建建筑工程有限公司项目经理安全考核合格证不在有效期内,不符合招标文件对项目经理的要求;
八标段:淮阳县第二建筑工程公司 河南银玺建筑工程有限公司 河南万佳建设工程有限公司3家缺少2018年度财务报告,不符合财务要求,未能通过详细审查。
五、公告媒体:《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》
六、中标结果如下
第一标段:
第一中标候选人:河南省源顺建设集团有限公司 报价:1487001.01元
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 项目经理:李斌
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241141561760
第二中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司 报价:1494500.10元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:张艳玲
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241161696149
第三中标候选人:中原智尚建设工程有限公司 报价:1496577.19元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:符松
证书名称:贰级建造师 注册编号:川251121484818
第二标段:
第一中标候选人:河南林腾建设有限公司 报价:1832896.47元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:王成普
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241181836765
第二中标候选人:河南佰图建设工程有限责任公司 报价:1836879.70元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:靳静
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241161695253
第三中标候选人:河南国筑建设工程有限公司 报价:1844340.11元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:张亚蒙
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241171721503
第三标段:
第一中标候选人:河南省江源水利水电工程有限公司 报价:2517661.65元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:王忠彬
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241181941822
第二中标候选人:河南置诚建筑工程有限公司 报价:2530580.20元
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 项目经理:刘一晓
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241181831996
第三中标候选人:河南超远建筑工程有限公司 报价:2504658.24元
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 项目经理:张艳芳
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241151568184
第四标段:
第一中标候选人:河南永坤水利建筑工程有限公司 报价:1830929.14元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:牛坤君
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241171714113
第二中标候选人:河南省士勋建筑工程有限公司 报价:1834694.14元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:周云龙
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241080911217
第三中标候选人:河南水诚建设工程有限公司 报价:1842228.39元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:蔡利姣
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241171713477
第五标段:
第一中标候选人:河南暄曜建筑工程有限公司 报价:3255690.03元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:贾骑龙
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241141451289
第二中标候选人:商丘胜明市政工程有限公司 报价:3238875.30元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:宋佳
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241151577003
第三中标候选人:中原腾锐建设工程有限公司 报价:3269102.84元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:王春
证书名称:贰级建造师 注册编号:川251101134305
第六标段:
第一中标候选人:昌隆建设工程有限公司 报价:1781859.08元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:李阳
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241151684640
第二中标候选人:旭隆建设集团有限公司 报价:1833785.98元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:冯鸣远
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241181832796
第三中标候选人:河南旭峰建筑工程有限公司 报价:1839552.01元
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 项目经理:申璐鹏
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241171938956
第七标段:
第一中标候选人:河南邦坤建设工程有限公司 报价:1243575.62元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:刘皓明
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241151607329
第二中标候选人:河南豫米建筑工程有限公司 报价:1262768.24元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:刘俊朋
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241171717773
第三中标候选人:中铬实业发展有限公司 报价:1267967.27元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:张爽
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241151686090
第八标段:
第一中标候选人:河南中淼建设工程有限公司 报价:3569776.71元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理: 刘红亚
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241091018750
第二中标候选人:河南苏航实业有限公司 报价:3552196.69 元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:唐静
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241141697243
第三中标候选人:河南鑫亨佳建筑工程有限公司 报价:3564138.51元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:王兰阁
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241141455682
第九标段:
第一中标候选人:河南元武建设工程有限公司 报价:2434313.52元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:冯永斌
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫 241151582342
第二中标候选人: 河南鼎兴建设工程有限公司 报价:2430109.52元
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 项目经理:毕书梅
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫 241171711096
第三中标候选人:鸿辉建筑集团有限公司 报价:2435369.25元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:刘义霞
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241141456956
第十标段:
第一中标候选人:汤阴县广跃建筑工程有限公司 报价:小写:3133880.36元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:杜 越
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241181943117
第二中标候选人:河南省城投市政工程有限公司 报价:3087794.92元
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 项目经理:张恒
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241161607333
第三中标候选人:中建方达建设工程有限公司 报价:3102581.28元
资质等级:市政公用工程施工总承包叁级 项目经理:何长
证书名称:贰级建造师 注册编号:豫241181835963
七、联系方式:
招标人:通许县扶贫开发办公室
地址:咸平大道与解放路交叉口西北角
联系人:张先生
电话:0371-24999553
招标代理机构:海天工程咨询有限公司
联系人:徐先生
地址:开封市郑开大道郑开印象城2号楼
电 话: 0371-23213368 18537180999
八、中标公告期限: 3个工作日(2020年3月13日—2020年3月17日)
九、监督部门及联系方式:
监督部门:通许县财政局(政府采购办)
统一社会信用代码:114102220053476361
联系人:李先生、田先生
联系方式:0371-22305031
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公告期内(2020年3月13日—2020年3月17日),以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司