新建22座公厕工程于2019年8月20日上午9:30分在通许县政务服务中心四楼第一开标会议室进行公开招标。
一、项目概况:
1、项目名称:新建22座公厕工程
2、项目编号:豫通财工程公开招标(2019)021号
豫通财服务公开招标(2019)013号
3、项目总投资:约人民币608.02万元
4、资金来源:财政资金
5、质量要求:合格
6、计划工期:90日历天
7、监理服务期限:随施工工期及缺陷责任期
二、公告媒体:
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易网》、《通许县公共资源交易网》。
三、评标信息:
评标日期:2019年8月20日
评标地点:通许县公共资源交易中心评标室
主任评委:孟亮
评委:韩红艳、孙莉娜、李继敏、陈浩
废标情况:河南鑫政德园林建筑工程有限公司因未提供建造师继续教育证,河南驰立建筑工程有限公司因资料员证过期,河南超远建筑工程有限公司因被列入严重违法失信企业黑名单,河南德邦市政工程有限公司因未提供建造师证、继续教育证、安全生产考核证,河南基祥建设工程有限公司因未提供建造师继续教育证,河南华隆水利工程有限公司因未提供项目经理业绩,河南广昱建设工程有限公司因未提供有效的社保证明,河南军恒建设有限公司因未提供项目经理业绩,河南地天建设有限公司因未提供项目经理业绩证明,河南益友建设工程有限公司因未提供重大税收违法案件当事人名单证明原件,按无效投标处理。
四、评标结果:
评标委员会根据评审结果和招标文件的规定,一致同意推荐中标候选人及其排名顺序如下:
一标段:
第一中标候选人:焦作华卓建设有限公司
投标总报价:2811011.30 元
项目经理:樊玉红
证书编号:01896009
投标工期:90日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:濮阳市万通路桥工程有限公司
投标总报价:2814838.30元
项目经理:姚文正
证书编号:01715382
投标工期:90日历天
投标质量:合格
第三中标候选人:河南天利建设工程有限公司
投标总报价:2732896.82元
项目经理:龚俊婷
证书编号:01374671
投标工期:90日历天
投标质量:合格
二标段:
第一中标候选人:河南省通垚市政工程有限公司
投标总报价:3081146.88元
项目经理:秦建凯
证书编号:01903546
投标工期:90日历天
投标质量:合格
第二中标候选人:河南省士勋建筑工程有限公司
投标总报价:3086607.00元
项目经理:聂俊立
证书编号:01382976
投标工期:90日历天
投标质量:合格
监理标段:
第一中标候选人:河南建工工程管理有限公司
投标报价:150880.00元
项目总监:高世海
证书编号:00303139
服务期限:随施工工期及缺陷责任期
投标质量:合格
第二中标候选人:河南仁诚工程管理服务有限公司
投标报价:159080.00元
项目总监:李冰
证书编号:00464309
服务期限:随施工工期及缺陷责任期
投标质量:合格
第三中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司
投标报价:157440.00元
项目总监:郭晨
证书编号:00493471
服务期限:随施工工期及缺陷责任期
投标质量:合格
五、本次招标联系事项
招 标 人:通许县环卫所
联 系 人:陈先生
联系电话:15837872444
地 址:通许县咸平大道西段
代理机构:河南大明建设工程管理有限公司
联 系 人:杨女士
电 话:18603787500 0371-22169892
地 址:郑州市花园路27号河南省科技信息大厦12层
六、监督联系方式:0371—22305031
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示期内(8月22日-8月26日),以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期将不再受理。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司