尉氏县

尉氏县农业农村局尉氏县2024年1万亩高标准农田提升改造项目-第一标段评标公示

发布时间:2025-02-12 16:06:50 浏览量: 发稿人:新澳门原材料1688大全

尉氏县农业农村局尉氏县20241万亩高标准农田提升改造项目

第一标段 定标候选人公示

方大国际工程咨询股份有限公司受尉氏县农业农村局的委托,就尉氏县农业农村局尉氏县20241万亩高标准农田提升改造项目进行公开招标,于2025211日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:尉氏县农业农村局尉氏县20241万亩高标准农田提升改造项目

1.2项目编号:尉财公开采购2024-76

1.3资金来源:中央、省、市财政资金

1.4招标方式:公开招标

1.5招标范围:

第一标段:本项目采用EPC工程总承包模式,包括但不限于包含初步设计方案规划编制、项目概算、规划图、单项工程设计图、图纸审查、项目实施方案编制、项目预算、施工图纸设计、施工图纸审查、项目施工全过程服务,工程施工、竣工验收、工程设计变更、工程移交、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作及招标人交办的其他工作。

二、标段划分情况

2.1标段划分:本项目共划分为两个标段

第一标段:尉氏县农业农村局尉氏县20241万亩高标准农田提升改造项目工程总承包

2.2建设规模及内容:新打机井及配套,地埋管道,清淤疏浚排涝沟及沟渠衬砌,新建及重建桥闸,新建及提升改造田间道路等其他工程设施

2.3质量要求:

合格,具体要求如下:

设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、河南省、开封市相关规范、标准及招标人要求。

施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格。

3.资质要求:

第一标段资格要求:

3.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供);

3.2 资质要求:

①牵头单位具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;

②设计单位具有农林行业(农业综合开发生态工程)工程设计乙级及以上资质或水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;

3.3 人员要求:①拟派项目经理须具有水利水电工程或市政工程贰级及以上注册建造师证书;且未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书;

②拟派技术负责人具有相关专业中级及以上职称,并提供网页版查询截图;

③拟派设计负责人具有相关专业(水利或农林)中级及以上职称,并提供网页版查询截图;

注:项目经理、技术负责人、设计负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的202411日以来任意连续3个月的社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足3个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。

3.4 财务要求:提供近三年(202120222023年度)经会计事务所或审计机构审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明。(联合体投标的,牵头人提供即可)

3.5 信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标,全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/)存在不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标;查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止,提供网页查询截图,附在投标文件中】(联合体投标的,联合体各方均需提供)

3.6其他要求:(联合体投标的,联合体各方均需提供)

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位或隶属于同一集团公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询截图);

3.7 本标段接受联合体投标

3.7.1 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过2家。

3.7.2 若以联合体投标的,应满足下列要求:

1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

4)联合体牵头人必须是施工方主要负责人;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。

5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件,联合体成员无需此项操作。

4.计划工期:

第一标段:180日历天(含设计周期)

三、评标委员会成员人数5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

第一标段:

序号

定标候选人

投标报价(费率)(工程建安费)

投标费率(费率)(设计费)

项目经理

设计负责人

质量要求

计划工期

1

河南优泽水利工程有限公司(牵头人)、中城恒业设计集团有限公司(成员)

98.50%

1.47%

赵赛

万国辉

合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、河南省、开封市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

180日历天(含设计周期)

2

河南中舟水利工程有限公司(牵头人)、中建山河建设管理集团有限公司(成员)

97.88%

1.49%

沈胜梁

张笑中

合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、河南省、开封市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

180日历天(含设计周期)

3

中恒嘉苑建设发展有限公司(牵头人)、河南省山水田园规划设计有限公司(成员)

99.22%

1.45%

乔慧

苏鹏飞

合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、河南省、开封市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

180日历天(含设计周期)

4

河南华竣建设工程有限公司(牵头人)、河南久正工程咨询有限公司(成员)

99.38%

1.41%

柴景昭

刘广鑫

合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、河南省、开封市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

180日历天(含设计周期)

5

河南守信建设工程有限公司(牵头人)、河南省中宇农业农村规划设计院有限公司(成员)

98.83%

1.48%

侯平辉

史玉平

合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、河南省、开封市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

180日历天(含设计周期)

6

河南江仁建设工程有限公司(牵头人)、师梦勘测设计集团有限公司(成员)

96.98%

1.48%

陈秋华

宋家乐

合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、河南省、开封市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

180日历天(含设计周期)

7

河南泉达建筑工程有限公司(牵头人)、利水工程咨询有限公司(成员)

97.66%

1.46%

王晓丽

赵利刚

合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、河南省、开封市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

180日历天(含设计周期)

8

德山建设有限公司(牵头人)、中誉恒信工程咨询有限公司(成员)

98.00%

1.47%

魏春绪

赵成伟

合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、河南省、开封市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

180日历天(含设计周期)

9

河南誉庭岩土工程有限公司(牵头人)、长春建工勘测规划设计有限公司(成员)

97.50%

1.45%

李文续

刘赫

合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、河南省、开封市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

180日历天(含设计周期)

10

河南水诚建设工程有限公司(牵头人)、河南恒润水利设计有限公司(成员)

99.45%

1.38%

杨少华

赵飞

合格,具体要求如下:设计要求的质量标准:设计图纸编制的内容和深度符合国家、河南省、开封市相关规范、标准及招标人要求。施工要求的质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格

180日历天(含设计周期)

4.2定标候选人项目管理人员情况

第一标段:

定标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南优泽水利工程有限公司(牵头人)、中城恒业设计集团有限公司(成员)

 

项目经理

赵赛

项目经理

注册建造师证

241141452424

技术负责人

王丽平

技术负责人

职称证

C09072150900367

设计负责人

万国辉

设计负责人

职称证

0057756

施工员

王飒

施工员

施工员岗位证

SGL20214101679

安全员

田国丽

安全员

安全考核合格证

豫水安 C20220000725

质检员

王森

质检员

质检员岗位证

SGL20204101142

预算员

阮文利

预算员

预算员岗位证

H41170040002965

资料员

张洲

资料员

资料员岗位证

SGL20204100706

材料员

张志锋

材料员

材料员岗位证

SGL20214101613

河南中舟水利工程有限公司(牵头人)、中建山河建设管理集团有限公司(成员)

项目经理

沈胜梁

项目经理

建造师证

241141453526

技术负责人

张荣杰

技术负责人

职称证

C20190972140200000070

设计负责人

张笑中

设计负责人

职称证

C19999180900018

企业主要负责人

孟倩倩

企业主要负 责人

安全生产考核合格 证

豫水安A20230000284

施工员

李潇潇

施工员

岗位证

SGL20234100670

质量员/质检员

王梅珠

质量员/质检 员

岗位证

SGL20234100645

安全员/专职安全员

袁亚杰

安全员/专职 安全员

岗位证

豫水安C20230000614 SGL20234101443

材料员

宋慧芳

材料员

岗位证

SGL20163602536

资料员

王乐乐

资料员

岗位证

SGL20234102921

预算员

孙佳怡

预算员

岗位证

2023JX1016191

造价师

常艳

造价师

岗位证

[]13241151001082

中恒嘉苑建设发展有限公司(牵头人)、河南省山水田园规划设计有限公司(成员)

项目经理

乔慧

项目经理

二级建造师证

241181942727

技术负责人

王政元

技术负责人

建设施工中级职称证

C20190976179901200126

专职安全员

吴小华

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1430555

施工员

展艺艺

施工员

施工员证

0412410400029000090

质量员

范亚辉

质量员

质量员证

0411710994117000111

安全员

李小菊

安全员

安全员证

Y0412400903800066

材料员

孙素红

材料员

材料员证

0412411100029000155

资料员

罗晨晨

资料员

资料员证

0412411400029000185

造价师

李嫚

造价师

一级造价师证

[]11204100001310

设计项目负责人

苏鹏飞

设计项目负责人

水利中级职称证

C19999180900076

设计技术负责人

宫东平

设计技术负责人

水利高级职称证

B01150900223

设计专业负责人

孙晓静

设计专业负责人

水利高级职称证

B09160900007

设计专业负责人

黄鑫

设计专业负责人

水利水电中级职称证

C20220924010500000144

设计专业负责人

黄丰硕

设计专业负责人

城乡规划中级职称证

C20220927010500000323

河南华竣建设工程有限公司(牵头人)、河南久正工程咨询有限公司(成员)

项目经理

柴景昭

项目经理

建造师证

241171940078

技术负责人

冯英哲

技术负责人

工程师证

C09072180900034

设计负责人

刘广鑫

设计负责人

工程师证

C15917180901486

质量员

王冰建

质量员

岗位证

2301030600160568

施工员

刘东明

施工员

岗位证

2301010600157127

预算人员

谢云萍

预算人员

岗位证

2301100100161073

安全员

李志广

安全员

岗位证

2301020000165147

资料员

周书豪

资料员

岗位证

2301050000161401

河南守信建设工程有限公司(牵头人)、河南省中宇农业农村规划设计院有限公司(成员)

项目经理

侯平辉

项目经理

建造师注册证

241151600616

技术负责人

王建伟

技术负责人

职称证

C20220974169900001151

设计项目负责人

史玉平

设计项目负责人

职称证

C20200924010200000030

专职安全员

查丽娜

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安C3(2023)1157

863

施工员

冯记朋

施工员

岗位证

2401010600317105

质量员

于云贺

质量员

岗位证

2401030600317700

安全员

王艳辉

安全员

岗位证

2401020000315748

材料员

周萍

材料员

岗位证

2401040000314002

资料员

党华琴

资料员

岗位证

0411711494117001391

造价员

李红雷

造价员

一级造价工程师注册证书

建【造】112441000210

00

河南江仁建设工程有限公司(牵头人)、师梦勘测设计集团有限公司(成员)

项目经理

陈秋华

项目经理

二级注册建造师证

241181832783

技术负责人

张凤民

技术负责人

职称证

20210246

设计负责人

宋家乐

设计负责人

职称证

C20230924014100000792

施工员

亢文强

施工员

施工员证

SGL20234102295

安全员

李雅妮

安全员

安全员证

SGL20234102392

质量员

郝慧慧

质量员

质量员证

SGL20234102297

预算员

代佩琪

预算员

预算员证

2023JX1220306

材料员

张广威

材料员

材料员证

SGL20234102633

资料员

周翠

资料员

资料员证

SGL20234102294

专职安全员

张文静

专职安全员

安全生产考核合格证

豫水安

C20240000556

河南泉达建筑工程有限公司(牵头人)、利水工程咨询有限公司(成员)

项目经理

王晓丽

项目经理

建造师

241212299627

技术负责人

梁红委

技术负责人

职称证

C04906180900014

设计负责人

赵利刚

设计负责人

职称证

B202309020100078

施工员

王勇

施工员

施工员证

SGL20214100602

安全员

张娟

安全员

安考证/ 安全员证

豫水安

C20150000032/ SGL20204102468

质量员

石桂英

质量员

质检员证

SGL20174101860

预算员

王海兰

预算员

造价师证

建[造]11184100010430

资料员

田薇

资料员

资料员证

SGL20244101731

材料员

张萌萌

材料员

材料员证

SGL20234102354

企业负责人

陈飞

企业负责人

安考证

豫水安A20150000058

德山建设有限公司(牵头人)、中誉恒信工程咨询有限公司(成员)

项目经理

魏春绪

项目经理

建造师

241171718792

技术负责人

刘亚杰

技术负责 人

职称证

C20200976179901200191

设计负责人

赵成伟

设计负责 人

职称证

C20230924010500000124

施工员

李冲

施工员

岗位证

2401010600129348

质量员

王岩

质量员

岗位证

2401030600129492

安全员

刘阿利

安全员

安全生产考核合格证书

豫建安 C320231568204

资料员

瞿奇

资料员

岗位证

2401050000132239

预算员

余淑真

预算员

岗位证

2401100100575030

河南誉庭岩土工程有限公司(牵头人)、长春建工勘测规划设计有限公司(成员)

项目经理

李文续

项目经理

二级注册建造师、安全生产考核合格证 书

2412023202402317

、豫水安B20240000145

技术负责人

顾雅丽

技术负责人

水利水电工程师

C09072160900210

设计负责人

刘赫

设计负责人

水利水电工程师

2022C15812

专职安全员

郑虎山

专职安全 员

安全生产考核合格证书、安全员岗位证

豫水安C20220000296SGL20214101347

安全员

钟山

安全员

安全生产考核合格证书、安全员岗位证

豫水安C20180000094SGL20164100378

施工员

吴帅

施工员

施工员岗位证书

SGL20164100073

质量员

张悦

质量员

质检员岗位证书

SGL20164100500

材料员

王向丽

材料员

材料员岗位证书

SGL20214101357

资料员

孔凌筱

资料员

资料员岗位证书

SGL20164100478

造价工程师

穆英鸽

造价工程师

一级注册造价工程师

[

]13221151009610

河南水诚建设工程有限公司(牵头人)、河南恒润水利设计有限公司(成员)

项目经理

杨少华

项目经理

贰级建造师

2412023202402230

技术负责人

王永豪

技术负责人

中级职称证

C20220950050300000029

设计负责人

赵飞

设计负责人

工程师

C20200972142500000626

质量员

谭木成

质量员

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

SGL20164103224

施工员

董智睿

施工员

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

SGL20234102702

预算人员

张春香

预算人员

壹级造价师

[]11204100000433

专职安全员

钞四岗

安全员

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

SGL20204101330

豫水安C(2019)00592

资料员

刘书纳

资料员

水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书

SGL20164103311

4.3定标候选人企业业绩:无此项要求

4.4定标候选人项目经理业绩:无此项要求       

4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

第一标段资格要求:

3.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(联合体投标的,联合体各方均需提供);

3.2 资质要求:

①牵头单位具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质和市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;

②设计单位具有农林行业(农业综合开发生态工程)工程设计乙级及以上资质或水利行业(灌溉排涝)专业乙级及以上资质或工程设计综合甲级资质;

3.3 人员要求:①拟派项目经理须具有水利水电工程或市政工程贰级及以上注册建造师证书;且未担任其他在建工程项目经理,出具无在建承诺书;

②拟派技术负责人具有相关专业中级及以上职称,并提供网页版查询截图;

③拟派设计负责人具有相关专业(水利或农林)中级及以上职称,并提供网页版查询截图;

注:项目经理、技术负责人、设计负责人、授权委托人须是本单位正式员工,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的202411日以来任意连续3个月的社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准,在本单位不足3个月的以聘请之日算起,查询日期不得早于公告发布日期)。

3.4 财务要求:提供近三年(202120222023年度)经会计事务所或审计机构审计的财务报告,新成立公司可提供成立至今的财务报表或基本开户银行出具的资信证明。(联合体投标的,牵头人提供即可)

3.5 信誉要求:投标人需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)的无行贿犯罪查询证明(查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理、设计负责人),企业、法定代表人、项目经理存在行贿行为的,做废标处理(提供查询截图);

被列入失信被执行人(以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”为准)、重大税收违法失信主体(以“信用中国”网站为准)、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“中国政府采购网”为准)的投标人,拒绝其参与本项目投标,全国建筑市场监管公共服务平台http://jzsc.mohurd.gov.cn/)存在不良行为的投标人拒绝其参与本项目投标;查询对象包括:企业、法定代表人、项目经理【查询时间:本招标公告发布之日起至投标文件递交截止之日止,提供网页查询截图,附在投标文件中】(联合体投标的,联合体各方均需提供)

3.6其他要求:(联合体投标的,联合体各方均需提供)

单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位或隶属于同一集团公司,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询截图);

3.7 本标段接受联合体投标

3.7.1 投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过2家。

3.7.2 若以联合体投标的,应满足下列要求:

1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

4)联合体牵头人必须是施工方主要负责人;牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方必须出具承诺函对此予以认可。

5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件,联合体成员无需此项操作。

 

 4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

第一标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南优泽水利工程有限公司(牵头人)、中城恒业设计集团有限公司(成员)

响应

2

河南中舟水利工程有限公司(牵头人)、中建山河建设管理集团有限公司(成员)

响应

3

中恒嘉苑建设发展有限公司(牵头人)、河南省山水田园规划设计有限公司(成员)

响应

4

河南华竣建设工程有限公司(牵头人)、河南久正工程咨询有限公司(成员)

响应

5

河南守信建设工程有限公司(牵头人)、河南省中宇农业农村规划设计院有限公司(成员)

响应

6

河南江仁建设工程有限公司(牵头人)、师梦勘测设计集团有限公司(成员)

响应

7

河南泉达建筑工程有限公司(牵头人)、利水工程咨询有限公司(成员)

响应

8

德山建设有限公司(牵头人)、中誉恒信工程咨询有限公司(成员)

响应

9

河南誉庭岩土工程有限公司(牵头人)、长春建工勘测规划设计有限公司(成员)

响应

10

河南水诚建设工程有限公司(牵头人)、河南恒润水利设计有限公司(成员)

响应

4.6否决投标情况及原因:初步评审:河南苏满建设工程有限公司,设计服务费投标报价高于招标控制价,视为无效投标。

详细评审:投标人河南全隽建设工程有限公司和河南丰浩建筑工程有限公司未提供施工进度网络图,河南容川建设工程有限公司施工进度网络图不符合招标文件项目要求,以上投标人不符合技术标评审标准做无效标处理。

4.7所有投标人综合标评分情况:无。

4.8所有投标人技术标评分情况:无。

4.9所有投标人总得分情况:无。

五、招标文件规定公示的其他内容:无。 

六、公示时间

2025213日至2025217

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》同时发布。

九、联系方式

招标人:尉氏县农业农村局

 址:尉氏县建设路中段

联 系 人:刘先生

 话:0371-27966696

代理机构:方大国际工程咨询股份有限公司

地 址:开封市龙亭区育新街 18 号(雅居美域小区临街方大咨询)

联 系 人:寇先生

联系方式:0371-23234066

监督部门:尉氏县农业农村局

电话:0371-27981571

 

 




附件下载:1标段-定标候选人公示
                 

版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1

技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司