尉氏县金财水务有限公司农村饮水项目
定标候选人公示
欧邦工程管理集团有限公司受尉氏县金财水务有限公司的委托,就尉氏县金财水务有限公司农村饮水项目进行公开招标,于2023年12月05日在尉氏县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:尉氏县金财水务有限公司农村饮水项目
1.2 项目编号:JSGCGK-2023-47
1.3 资金来源:自筹资金
1.4 合同估算价:约2500万元
1.5 招标方式:公开招标
1.6 招标范围:
第1标段:包括但不限于设计(包括初步设计、概算及修正概算、施工图设计、施工图预算、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、图纸审查配合服务、工程竣工验收及竣工图审核等)、设备采购安装、施工、交(竣)工验收、协助业主单位办理相关手续、试运行、专业工程及设施移交、移交前维护、工程资料归档等工程内容以及工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作;
第2标段:包括但不限于施工准备阶段、施工阶段、保修阶段、缺陷责任期全过程监理服务。
二、标段划分情况
2.1 本次招标项目共划分为2个标段
第1标段:工程总承包(EPC)
第2标段:监理服务
2.2 主要建设内容及规模:本次对农村安全饮水管网进行升级改造,共涉及76个水站,共计改造供水管网总长度445532m。
2.3 质量要求:
第1标段:工程设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求;工程施工质量标准:施工满足设计及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求;
第2标段:达到国家质量验收规范合格标准。
2.4 资格能力要求:详见本公告4.5.1
2.5 工期要求:
第1标段:自合同签订之日起10日历天;
第2标段:同施工工期、保修期及缺陷责任期。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1 评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第1标段:
定标候选人全称 |
投标报价(费率) |
项目 经理 |
设计 负责人 |
质量要求 |
工期 |
联合体牵头人:尉氏锦园市政工程有限公司 联合体成员:司晨设计集团有限公司 |
工程设计费:工程建安费审计结果的1.42% 工程施工建安费:工程建安费审计结果的99% |
韩伟阳 |
靳晓雷 |
工程设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求;工程施工质量标准:施工满足设计及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。 |
自合同签订之日起10日历天 |
联合体牵头人:河南大鼎建筑工程有限公司 联合体成员:众生设计集团有限公司 |
工程设计费:工程建安费审计结果的1.49% 工程施工建安费:工程建安费审计结果的99.8% |
张鸿海 |
陈远向 |
工程设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求;工程施工质量标准:施工满足设计及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。 |
自合同签订之日起10日历天 |
联合体牵头人:河南曙兆建筑工程有限公司 联合体成员:中衍设计集团有限公司 |
工程设计费:工程建安费审计结果的1.45% 工程施工建安费:工程建安费审计结果的98.5% |
张体操 |
常选锋 |
工程设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求;工程施工质量标准:施工满足设计及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准;设备采购及安装质量标准:符合现行国家、地方及行业相关规范要求,且满足招标人要求。 |
自合同签订之日起10日历天 |
第2标段:
定标候选人全称 |
投标报价 (费率) |
总监理工程师 |
质量要求 |
监理服务期限 |
中兴豫建设管理有限公司 |
工程建安费审计结果的1.35% |
高福庆 |
达到国家质量验收规范合格标准 |
同施工工期、保修期及缺陷责任期 |
河南满怀工程管理咨询有限公司 |
工程建安费审计结果的1.48% |
谢宗戈 |
达到国家质量验收规范合格标准 |
同施工工期、保修期及缺陷责任期 |
精源国际工程咨询有限公司 |
工程建安费审计结果的1.49% |
薛鹏飞 |
达到国家质量验收规范合格标准 |
同施工工期、保修期及缺陷责任期 |
元森建设管理有限公司 |
工程建安费审计结果的1.49% |
郑留军 |
达到国家质量验收规范合格标准 |
同施工工期、保修期及缺陷责任期 |
中铁城投工程技术有限公司 |
工程建安费审计结果的1.48% |
马培东 |
达到国家质量验收规范合格标准 |
同施工工期、保修期及缺陷责任期 |
河南中建工程技术有限公司 |
工程建安费审计结果的1.48% |
秦祥威 |
达到国家质量验收规范合格标准 |
同施工工期、保修期及缺陷责任期 |
河南智升工程咨询有限公司 |
工程建安费审计结果的1.48% |
刘玉峰 |
达到国家质量验收规范合格标准 |
同施工工期、保修期及缺陷责任期 |
河南海纳建设管理有限公司 |
工程建安费审计结果的1.49% |
张小可 |
达到国家质量验收规范合格标准 |
同施工工期、保修期及缺陷责任期 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
第1标段:
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
联合体牵头人:尉氏锦园市政工程有限公司 联合体成员:司晨设计集团有限公司 |
项目经理 |
韩伟阳 |
项目经理 |
建造师证 |
豫241192050387 |
技术负责人 |
荆纪红 |
技术负责人 |
职称证 |
C1903809090048 |
|
施工员 |
王浩翔 |
施工员 |
上岗证 |
ZTB202109X0616 |
|
质量员 |
吴二强 |
质量员 |
上岗证 |
ZTB202109X0617 |
|
安全员 |
时珂 |
安全员 |
上岗证 |
豫建安C(2021)0017432 |
|
材料员 |
胡伟超 |
材料员 |
上岗证 |
ZTB202109X0611 |
|
资料员 |
李要刚 |
资料员 |
上岗证 |
ZTB202109X0618 |
|
设备技术设计副总工 |
靳晓雷 |
设备技术设计副总工 |
注册给水排水工程师 |
CS173200996 |
|
设备技术设计总工 |
邹玉波 |
设备技术设计总工 |
注册电气工程师 |
DG102100017 |
|
暖通专业设计总工 |
李朋 |
暖通专业设计总工 |
注册暖通空调工程师 |
CN171101527 |
|
结构专业设计总工 |
陈奇 |
结构专业设计总工 |
注册结构工程师 |
S193303243 |
|
副总工程师 |
任丽 |
副总工程师 |
注册建筑师 |
20202101572 |
|
联合体牵头人:河南大鼎建筑工程有限公司 联合体成员:众生设计集团有限公司 |
项目经理 |
张鸿海 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫1412006200801152 |
技术负责人 |
张红军 |
技术负责人 |
职称证 |
C20200953058101400953 |
|
施工员 |
焦科林 |
施工员 |
职业培训合格证 |
0411710494117000884 |
|
资料员 |
申玉荣 |
资料员 |
职业培训合格证 |
0411710494117000202 |
|
安全员 |
石伟良 |
安全员 |
安全考核合格证 |
豫建安C3(2023)1507869 |
|
质量员 |
孙通 |
质量员 |
职业培训合格证 |
0411510694115000124 |
|
材料员 |
张睿哲 |
材料员 |
职业培训合格证 |
0411711194117001553 |
|
造价师 |
李玉帅 |
造价师 |
造价师注册证书 |
建[造]11174100005341 |
|
总建筑师 |
薛志军 |
总建筑师 |
注册建筑师 |
20183302498 |
|
分院副院长 |
钱保红 |
分院副院长 |
注册结构工程师 |
S013301079 |
|
设备专业总工程师 |
陈远向 |
设备专业总工程师 |
注册设备工程师(给水排水) |
CS213301238 |
|
设备专业副总工程师 |
王琦 |
设备专业副总工程师 |
注册电气工程师(供配电) |
DG103360349 |
|
联合体牵头人:河南曙兆建筑工程有限公司 联合体成员:中衍设计集团有限公司 |
项目经理 |
张体操 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫241151568338 |
技术负责人 |
曹留建 |
技术负责人 |
职称证 |
B202209070201189 |
|
施工员 |
刘欢 |
施工员 |
施工员证 |
2301010600061537 |
|
质量员 |
丁宝珠 |
质量员 |
质量员证 |
2301030600062635 |
|
安全员 |
靳远 |
安全员 |
安全员证 |
2301020000062569 |
|
材料员 |
王少恒 |
材料员 |
材料员证 |
2301040000063430 |
|
资料员 |
宋伟杰 |
资料员 |
资料员证 |
2301050000063841 |
|
预算员 |
靳金阳 |
预算员 |
预算员证 |
2301100100056303 |
|
设备专业总工程师 |
常选锋 |
设备专业总工程师 |
公用设备工程师(给水排水) |
CS124100252 |
|
建筑专业总工程师 |
陈莎莎 |
建筑专业总工程师 |
注册建筑师 |
20205102148 |
|
结构专业总工程师 |
阮栋 |
结构专业总工程师 |
注册结构工程师 |
S131104949 |
|
给排水专业总工程师 |
黄李果 |
给排水专业总工程师 |
公用设备工程师(给水排水) |
CS214100626 |
|
暖通专业总工程师 |
杨瑞 |
暖通专业总工程师 |
公用设备工程师(暖通空调) |
CN104100090 |
|
供配电专业总工程师 |
焦国帅 |
供配电专业总工程师 |
公用设备工程师(供配电) |
DG225200224 |
第2标段:
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
中兴豫建设管理有限公司 |
项目总监 |
高福庆 |
项目总监 |
注册监理工程师证书 |
41011596 |
总监代表 |
韦晓东 |
总监代表 |
注册监理工程师证书 |
41006246 |
|
专业监理工程师 |
闫彩娜 |
专业监理工程师 |
专业监理工程师证书 |
201109107 |
|
专业监理工程师 |
赵爽 |
专业监理工程师 |
专业监理工程师证书 |
201109068 |
|
监理员 |
陈霄 |
监理员 |
监理员岗位证书 |
22201463 |
|
资料员 |
张翠 |
资料员 |
资料员岗位证书 |
041151149415001516 |
|
见证员 |
孙仕博 |
见证员 |
见证员岗位证书 |
H41140050100120 |
|
安全员 |
王丽华 |
安全员 |
安全员岗位证书 |
H41170010100447 |
|
河南满怀工程管理咨询有限公司 |
总监理工程师 |
谢宗戈 |
总监理工程师 |
注册监理工程师证书 |
00782051 |
专业监理工程师 |
王允超 |
专业监理工程师 |
专业监理工程师证书 |
21106764 |
|
监理员 |
张金伟 |
监理员 |
监理员上岗证 |
2101060000276362 |
|
资料员 |
张海洋 |
资料员 |
资料员上岗证 |
2101060000276460 |
|
见证取样员 |
马贺 |
见证取样员 |
见证取样员上岗证 |
2101170000276478 |
|
安全员 |
王园园 |
安全员 |
安全员上岗证 |
2101020000345922 |
|
精源国际工程咨询有限公司 |
项目总监 |
薛鹏飞 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
41010511 |
总监代表 |
王明利 |
总监代表 |
注册监理工程师证 |
41006355 |
|
市政专监 |
李井华 |
市政专监 |
注册监理工程师证 |
41018285 |
|
造价人员 |
王静 |
造价人员 |
注册造假工程师证 |
建[造]11214100003950 |
|
监理员 |
文梦新 |
监理员 |
省监理员证 |
20201230 |
|
资料员 |
李彦光 |
资料员 |
省资料员证 |
41151140000054 |
|
见证员 |
李少波 |
见证员 |
省见证员证 |
Y0412100200300118 |
|
安全员 |
雷甜甜 |
安全员 |
省安全员证 |
Y0412300900900082 |
|
元森建设管理有限公司 |
项目总监 |
郑留军 |
项目总监 |
注册监理工程师注册执业证书 |
41007935 |
总监代表 |
李彦杰 |
总监代表 |
注册监理工程师注册执业证书 |
41013266 |
|
专业监理工程师 |
伍卫东 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
41007486 |
|
专业监理工程师 |
张家伟 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师注册执业证书 |
41003661 |
|
监理员 |
白伟威 |
监理员 |
河南省监理员证 |
22200919 |
|
资料员 |
王满 |
资料员 |
河南省资料员培训证书 |
41171140004232 |
|
见证员 |
孙海龙 |
见证员 |
河南省资料员培训证书 |
H41170050000788 |
|
安全员 |
刘强 |
安全员 |
河南省资料员培训证书 |
H41140010100496 |
|
中铁城投工程技术有限公司 |
项目总监 |
马培东 |
项目总监 |
注册监理工程师证 |
41019782 |
市政工程专业监理工程师 |
王彦萍 |
市政工程专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
41010700 |
|
给排水专业监理工程师 |
王庆伟 |
给排水专业监理工程师 |
注册监理工程师证 |
41006091 |
|
监理员 |
张二涛 |
监理员 |
省专业监理工程师证 |
18106374 |
|
资料员 |
高飞 |
资料员 |
资料员岗位培训合格证 |
041231140015000536 |
|
见证员 |
周世浩 |
见证员 |
见证员岗位培训合格证 |
H41170050100063 |
|
安全员 |
秦东雷 |
安全员 |
安全员岗位培训合格证 |
H41170010100726 |
|
河南中建工程技术有限公司 |
总监理工程师 |
秦祥威 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
41009049 |
专业监理工程师 |
张晓忠 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师 |
41007605 |
|
专业监理工程师 |
吕翔 |
专业监理工程师 |
注册监理工程师 |
41014746 |
|
监理员 |
连文龙 |
监理员 |
注册监理工程师 |
41018306 |
|
安全员 |
靳前齐 |
安全员 |
注册安全工程师 |
0086547 |
|
见证员 |
郭玉建 |
见证员 |
见证员证书 |
Y0412300201300037 |
|
资料员 |
王红姣 |
资料员 |
资料员证书 |
41151140100758 |
|
河南智升工程咨询有限公司 |
总监理工程师 |
刘玉峰 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
41007330 |
总监理工程师代表 |
王志伟 |
总监理工程师代表 |
注册监理工程师 |
41013911 |
|
专业监理工程师 |
刘安付 |
专业监理工程师 |
专业监理工程师证 |
19102854 |
|
监理员 |
王秀红 |
监理员 |
监理员证 |
22200960 |
|
资料员 |
李路遇 |
资料员 |
职业培训合格证 |
2101050000149661 |
|
见证员 |
翟良喜 |
见证员 |
职业培训合格证 |
Y0412100200200120 |
|
安全员 |
余淼 |
安全员 |
职业培训合格证 |
Y0412300900200017 |
|
河南海纳建设管理有限公司 |
总监理工程师 |
张小可 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 |
41007830 |
专业监理工程师 |
刘蕊霞 |
专业监理工程师 |
专业监理工程师证 |
41009120 |
|
监理员 |
韦博书 |
监理员 |
省级监理员证 |
19203121 |
|
资料员 |
马岩 |
资料员 |
省级资料员证 |
0411411494114000260 |
|
见证员 |
张习习 |
见证员 |
省级见证员证 |
H41150050100005 |
|
安全员 |
任晓琳 |
安全员 |
省级安全员证 |
H41150010101282 |
4.3定标候选人企业业绩:
第1标段:
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
联合体牵头人:河南大鼎建筑工程有限公司 联合体成员:众生设计集团有限公司 |
邱县城镇污水连片收集处理项目 |
邱县住房和城乡建设局 |
2023.5.16 |
330.8万元 |
达州高新区河市镇污水处理厂提升工程 |
达州茂源城市建设有限公司 |
2023.6.14 |
53.51万元 |
第2标段:
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
中兴豫建设管理有限公司 |
新乡市市政设施维护中心新乡市城区管网错混接改造更新及破损修复工程(一期)监理项目(EPC 项目) |
新乡市市政设施维护中心 |
2022.4.2 |
120万元 |
郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程(一期)监理(第一标段) |
郑州市城乡建设局 |
2020.8.3 |
施工合同价1.12% |
|
河南满怀工程管理咨询有限公司 |
开封市祥符区经二路、经四路道路景观提升工程 |
开封市祥符区建祥实业有限公司 |
2022.4.6 |
实际工程结算价的百分之壹点柒陆(1.76%) |
精源国际工程咨询有限公司 |
内黄县陶瓷园区供水管网工程施工(一~四标段)及监理 |
内黄县住房和城乡建设局 |
2022.3.22 |
34.43万元 |
凤阳县污水处理厂提标扩建工程建设监理 |
凤阳县水务局 |
2020.10.12 |
52.88万元 |
|
郑州市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程(三期)监理 |
郑州市城乡建设局 |
2021.4.16 |
382.95万元 |
|
郑东新区象湖区域和科学大道科学谷区域基础设施PPP建设项目监理项目 |
郑州市白沙园区管理委员会 |
2021.6.18 |
470万元 |
|
元森建设管理有限公司 |
南乐县光明路雨污管网改造工程EPC模式工程 |
南乐县市政园林管理服务中心 |
2021.9.10 |
按照工程造价的0.96% |
开封市新区一大街(复兴大道路-北外环路)道路工程 |
开封市集英市政工程有限公司 |
2020.9.8 |
23.4万元 |
|
郑州市新龙路(健杨路-龙源路)道路工程监理(第七标段) |
郑州市城乡建设局 |
2022.12.30 |
中标价费率的1.12% |
|
中铁城投工程技术有限公司 |
洛阳市开元西路改线(经七路~龙山大道)建设工程监理 |
洛阳市对外贸易投资发展有限公司 |
2021.8.25 |
建安费的1.3%(193.79万元) |
郑州市西四环北延(原金樽路)(绿境路-大河路)等4项工程监理 |
郑州市城乡建设局 |
2021.8.2 |
费率1.116%(78.7524万元) |
|
郑州市南三环污水处理厂污水调配工程监理 |
郑州市城乡建设局 |
2023.2.3 |
费率1.14%(28.5万元) |
|
河南中建工程技术有限公司 |
南川工业园区污水处理厂项目工程监理 |
西宁南川工业园区投资发展有限公司 |
2021.12.1 |
636.5638万元 |
河南智升工程咨询有限公司 |
泌阳县污水处理工程升级改造及扩建项目监理 |
泌阳县污水处理有限公司 |
2021.2.21 |
168万元 |
殷都区磊口乡小城镇环境综合整治项目(一期)监理 |
安阳市殷都区磊口乡人民政府 |
2022.7.10 |
29.0108万元 |
|
河南海纳建设管理有限公司 |
开封市北区净水厂及配套管网建设工程PPP项目 |
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) |
2020.6.15 |
116.8万元 |
鹿邑县饮用地表水供水主管网(一期工程) |
鹿邑县众创发展有限公司 |
2022.10.24 |
总工程造价1% |
|
内黄县第四水厂建设工程配套供水管网施工监理 |
内黄县自来水公司 |
2020.7.13 |
19.31万元 |
|
贺州市旺高工业区水厂及管网扩建工程监理服务 |
贺州市正源旺高自来水有限公司 |
2022.9 |
建筑安装工程费最终工程结算价*1.05% |
4.4定标候选人项目经理(项目总监)业绩:无
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
第1标段 |
1、具有独立法人资格,有效的营业执照; 2、资质要求: (1)具有工程设计综合资质甲级或市政行业乙级及以上或市政行业(给水工程)专业乙级及以上资质; (2)具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质,有效的安全生产许可证。 3、主要人员要求: (1)拟派项目经理:具有市政公用工程二级及以上注册建造师资格(不含临时)并取得安全生产考核合格证,且无在建工程,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来连续3个月社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准); (2)拟派设计负责人:具有注册公用设备工程师(给水排水)执业证书,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来连续3个月社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准)。 注:新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间。 4、财务要求:(如联合体投标,联合体各成员均需提供) (1)财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状况(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟); (2)提供2022年度经审计的财务报告或开户银行出具的资信证明; 5、信誉要求:(如联合体投标,联合体各成员均需提供) (1)履约信誉良好,无不良行为记录,近三年未发生建设单位投诉或省市建设行政主管部门通报处罚的现象(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟); (2)投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-->信用服务-->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-->信用服务-->“重大税收违法失信主体”查询企业未列入重大税收违法失信主体的网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-->个人信用-->“失信被执行人名单”查询法定代表人、项目经理、设计负责人未列入失信被执行人的网页信息; (3)投标人通过中国裁判文书网查询企业、法定代表人、项目经理、设计负责人近三年未有行贿犯罪记录的网页信息。投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格; 6、其他要求:(如联合体投标,联合体各成员均需提供) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询截图); 7、本标段招标接受联合体投标,联合体除满足上述要求外,同时需具备以下条件: (1)联合体各方应当签订联合体协议书,其中联合体牵头人代表联合体各方成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作,但联合体其他成员在投标、签约与履行合同过程中,仍负有连带的和各自的法律责任; (2)组成联合体进行投标的设计或施工单位不得再以自己的名义单独参与同一标段的投标,也不得组成新的联合体参与同一标段的投标; (3)联合体各方应分别在人员、设备、资金等方面具有承担本项目联合体协议书分工职责范围内的履约能力,联合体各方均应当具备招标文件规定的相应资格条件; (4)联合体牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,投标保证金等费用缴纳、文件签字盖章均由牵头人签署办理,其他联合体各方对此予以认可; (5)联合体牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭CA数字证书下载招标文件,联合体成员无需此项操作。 |
2 |
1、具有独立法人资格,有效的营业执照; 2、资质要求:具有工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质; 3、总监理工程师资格要求:具有市政公用工程专业国家注册监理工程师证书,提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的2023年1月1日以来连续3个月社保证明(以社保局出具或网上查询打印页为准); 注:新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间。 4、财务要求: (1)财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状况(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟); (2)提供2022年度经审计的财务报告或开户银行出具的资信证明; 5、信誉要求: (1)履约信誉良好,无不良行为记录,近三年未发生建设单位投诉或省市建设行政主管部门通报处罚的现象(提供承诺函并加盖单位公章,格式自拟); (2)投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-->信用服务-->“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/”点击失信被执行人)输入投标人名称(省份默认全部)查询企业未列入失信被执行人的网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-->信用服务-->“重大税收违法失信主体”查询企业未列入重大税收违法失信主体的网页信息;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)-->个人信用-->“失信被执行人名单”查询法定代表人、总监理工程师未列入失信被执行人的网页信息; (3)投标人通过中国裁判文书网查询企业、法定代表人、总监理工程师近三年未有行贿犯罪记录的网页信息。投标人或自然人有以上不良记录的,将被取消投标资格; 6、其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息查询截图); 7、本标段不接受联合体投标。 |
4.5.2 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第1标段:
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
联合体牵头人:尉氏锦园市政工程有限公司 联合体成员:司晨设计集团有限公司 |
响应 |
2 |
联合体牵头人:河南大鼎建筑工程有限公司 联合体成员:众生设计集团有限公司 |
响应 |
3 |
联合体牵头人:河南曙兆建筑工程有限公司 联合体成员:中衍设计集团有限公司 |
响应 |
第2标段:
序号 |
定标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
中兴豫建设管理有限公司 |
响应 |
2 |
河南满怀工程管理咨询有限公司 |
响应 |
3 |
精源国际工程咨询有限公司 |
响应 |
4 |
元森建设管理有限公司 |
响应 |
5 |
中铁城投工程技术有限公司 |
响应 |
6 |
河南中建工程技术有限公司 |
响应 |
7 |
河南智升工程咨询有限公司 |
响应 |
8 |
河南海纳建设管理有限公司 |
响应 |
4.6 否决投标情况及原因:
第1标段:初步评审,均通过。
详细审查未通过名单及原因:河南洲赞建设工程有限公司未按照招标文件要求附履职尽责承诺。
第2标段:所有单位均通过初步和详细评审。
4.7 所有投标人综合标评分情况:无此项内容
4.8 所有投标人技术标评分情况:无此项内容
4.9 所有投标人总得分情况:无此项内容
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2023年12月06日至2023年12月08日。
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《新澳门原材料1688大全》上发布。
九、联系方式
招标人:尉氏县金财水务有限公司
地 址:尉氏县城关镇西关中路124号
联系人:张女士
联系电话:18637800185
招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司
地 址:郑州市金水区经三路85号3号楼13层
联系人:郝先生
联系电话:15238348893
监督部门:尉氏县建设工程招投标办公室
联系电话:0371-22712688,0371-27990065
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司