杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目定标候选人公示
河南沐之枫工程管理有限公司受杞县水利局的委托,就杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目进行公开招标,于2023年06月07日在杞县公共资源交易中心十一楼依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目
1.2项目编号:汴杞财招标采购-2023-23
1.3合同估算价:20956065.98元
1.4招标方式:公开招标
1.5招标范围:
第一标段至第七标段:施工图纸、工程量清单及招标文件规定的所有内容
第八标段:本项目第一标段至第四标段施工全过程及保修过程中的监理
第九标段:本项目第五标段至第七标段施工全过程及保修过程中的监理
二、标段划分情况
2.1本项目共分为9个标段
第一标段至第七标段:杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目施工
第八标段至第九标段:杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目监理
2.2项目概况:包括原有管道的更新、升级以及整村推进管道升级。管道采用 HDPE100(聚乙烯)给水管材。其中包含乡镇:苏木乡(X004 高刘线、X008 杞竹线) 、裴村店乡(X012 邢裴线、 X001 裴泥线、司岗村)、 平城乡 (罗寨村) 、西寨乡(X001 裴泥线、 西寨-谢寨) 、邢口镇 (X012 邢裴线)、 柿园乡(X011 万赵线、柿园村、堤防路、毛楼自然村、毛楼社区)、 竹林乡(X013 于宗线、 X008 杞竹线)、 板木乡(X013 于宗线)、湖岗乡(X008 杞竹线)、 圉镇镇(X008 杞竹线、后城-舒洼)、 阳堌镇(阳堌村-七岗村、柳林村) 共计 11 个乡镇。
2.3质量要求:合格
2.4资格能力要求:详见本公告4.5.1招标文件要求的资格能力条件
2.5工期要求:第一标段至第七标段:60日历天
第八标段至第九标段:为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务期
2.6确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人
三、评标委员会成员人数:7人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
第一标段:
定标候选人全称 |
投标总报价 |
项目经理 |
质量要求 |
工期 |
河南敢为建安工程有限公司 |
贰佰捌拾伍万贰仟肆佰贰拾伍元玖角肆分(¥2,852,425.94) |
刘文杰 |
合格 |
60日历天 |
河南省鼎文建设工程有限公司 |
贰佰捌拾柒万陆仟柒佰肆拾元柒角壹分(¥2,876,740.71) |
李兵 |
合格 |
60日历天 |
三赢建设集团有限公司 |
贰佰捌拾陆万陆仟壹佰零叁元零壹分(¥2,866,103.01) |
袁帅锋 |
合格 |
60日历天 |
第六标段:
定标候选人全称 |
投标总报价 |
项目经理 |
质量要求 |
工期 |
河南合庆建筑工程有限公司 |
贰佰肆拾捌万零叁佰贰拾壹元壹角捌分(¥2,480,321.18) |
牛光振 |
合格 |
60日历天 |
贵伟建筑集团有限公司 |
贰佰肆拾柒万柒仟捌佰柒拾叁元肆角贰分(¥2,477,873.42) |
凡晓飞 |
合格 |
60日历天 |
鸿鸣建设有限公司 |
贰佰肆拾柒万柒仟叁佰叁拾捌元叁角叁分(¥2,477,338.33) |
袁彦辉 |
合格 |
60日历天 |
河南宝泓建筑工程有限公司 |
贰佰肆拾柒万捌仟捌佰肆拾贰元柒角柒分(¥2,478,842.77) |
凡勋铭 |
合格 |
60日历天 |
第八标段:
定标候选人全称 |
投标总报价 |
项目总监 |
质量要求 |
监理服务期限 |
宁夏首信工程咨询有限公司 |
壹拾万零肆仟伍佰元整(¥104,500.00) |
周力君 |
合格 |
为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务期 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
玖万陆仟陆佰陆拾陆元陆角陆分(¥96,666.66) |
陈天泽 |
合格 |
为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务期 |
海南佳立达工程咨询有限公司 |
壹拾万零伍仟元整(¥105,000.00) |
蔡庆芳 |
合格 |
为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务期 |
第九标段:
定标候选人全称 |
投标总报价 |
项目总监 |
质量要求 |
监理服务期限 |
清鸿工程咨询有限公司 |
壹拾万零贰仟贰佰元整(¥102,200.00) |
鲁建功 |
合格 |
为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务期 |
河南省光大建设管理有限公司 |
壹拾万零壹仟伍佰元整(¥101,500.00) |
孙彦鹏 |
合格 |
为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务期 |
建基工程咨询有限公司 |
壹拾万零贰仟贰佰叁拾元整(¥102,230.00) |
刘建宏 |
合格 |
为本项目全部工程施工阶段和保修阶段监理服务期 |
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南敢为建安工程有限公司 |
项目经理 |
刘文杰 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 241181833057 |
技术负责人 |
李新飞 |
技术负责人 |
职称证 |
00041862 |
|
质量员 |
池小凯 |
质量员 |
岗位证 |
SGL20214101179 |
|
施工员 |
杨琪 |
施工员 |
岗位证 |
SGL20214101181 |
|
预算人员 |
李新飞 |
预算人员 |
造价师证 |
建[造] 13221151016679 |
|
安全员 |
张晶林 |
安全员 |
安考证 |
豫水安 C(2021)00123 |
|
资料员 |
邢超建 |
资料员 |
岗位证 |
SGL20214101177 |
|
河南省鼎文建设工程有限公司 |
项目经理 |
李兵 |
项目经理 |
注册建造师证 |
豫 241181835860 |
技术负责人 |
郝艳丽 |
技术负责人 |
职称证书 |
C20190950058101400277 |
|
质量员 |
郭林杰 |
质量员 |
岗位证书 |
SLG20174104205 |
|
施工员 |
杨浩坤 |
施工员 |
岗位证书 |
SLG20174104202 |
|
预算人员 |
郝艳芳 |
预算人员 |
岗位证书 |
H41170040002599 |
|
安全员 |
付凌浩 |
安全员 |
岗位证书 |
豫水C安(2019)00153 |
|
资料员 |
郝建芳 |
资料员 |
岗位证书 |
SLG20174104243 |
|
三赢建设集团有限公司 |
项目经理 |
袁帅锋 |
项目经理 |
建造师注册证 |
豫 241141451314 |
技术负责人 |
王彦丽 |
技术负责人 |
职称证 |
C04909170900016 |
|
质量员 |
陈文静 |
质量员 |
岗位证 |
SGL20224100190 |
|
施工员 |
阎帅 |
施工员 |
岗位证 |
SGL20224100747 |
|
预算人员 |
朱莹莹 |
预算人员 |
岗位证 |
H41170040000335 |
|
安全员 |
金维鹏 |
安全员 |
岗位证 |
SGL20174102080 |
|
资料员 |
郭英杰 |
资料员 |
岗位证 |
SGL20224100175 |
第六标段:
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南合庆建筑工程有限公司 |
项目经理 |
牛光振 |
项目经理 |
建造师证 |
豫 241171724307 |
技术负责人 |
秦成立 |
技术负责人 |
中级职称证 |
C2021097214990 3400675 |
|
质量员 |
韩冰 |
质量员 |
质量员证 |
SGL20204100432 |
|
施工员 |
陈贵丽 |
施工员 |
施工员证 |
SGL20234100120 |
|
预算人员 |
袁洪晨 |
预算人员 |
预算员证 |
2001100003176 |
|
安全员 |
班学长 |
安全员 |
安全员证 |
SGL20234100117 |
|
资料员 |
洪静 |
资料员 |
资料员证 |
SGL20204100445 |
|
贵伟建筑集团有限公司 |
项目经理 |
凡晓飞 |
项目经理 |
建造师注册证书 |
豫 241141572048 |
技术负责人 |
李海波 |
技术负责人 |
职称证 |
C18080160900007 |
|
质量员 |
潘东田 |
质量员 |
岗位证 |
SGL20224101229 |
|
施工员 |
赵薇 |
施工员 |
岗位证 |
SGL20224101237 |
|
预算人员 |
王艳青 |
预算人员 |
岗位证 |
SL160251164 |
|
安全员 |
吴迪 |
安全员 |
岗位证 |
SGL20224101240 |
|
资料员 |
李瑶 |
资料员 |
岗位证 |
SGL20224101265 |
|
鸿鸣建设有限公司 |
项目经理 |
袁彦辉 |
项目经理 |
注册证 |
豫 241161694365 |
技术负责人 |
张崇 |
技术负责人 |
职称证 |
C15917170900968 |
|
质量员 |
关慧平 |
质量员 |
岗位证 |
SGL20204102066 |
|
施工员 |
李强 |
施工员 |
岗位证 |
SGL20194100899 |
|
预算人员 |
汪淑玲 |
预算人员 |
岗位证 |
建【造】 11204100001674 |
|
安全员 |
查哲 |
安全员 |
岗位证 |
SGL20234100347 |
|
资料员 |
高晓燕 |
资料员 |
岗位证 |
SGL20204102065 |
|
河南宝泓建筑工程有限公司 |
项目经理 |
凡勋铭 |
项目经理 |
建造师 |
豫241171721414 |
技术负责人 |
刘红伟 |
技术负责人 |
工程师 |
C20200972149903401057 |
|
质量员 |
张建华 |
质量员 |
质检员岗位证 |
SGL20174100849 |
|
施工员 |
郭洪涛 |
施工员 |
施工员岗位证 |
SGL20174103715 |
|
预算人员 |
姚晓丽 |
预算人员 |
造价师岗位证 |
建[造]11204100 001033 |
|
安全员 |
李腾 |
安全员 |
安全员岗位证 |
SGL20174104003 |
|
资料员 |
李臣 |
资料员 |
资料员岗位证 |
SGL20174100686 |
第八标段:
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
宁夏首信工程咨询有限公司 |
总监理工程师 |
周力君 |
总监理工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210019380 |
监理工程师 |
罗进平 |
监理工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210028492 |
|
监理工程师 |
王庭伟 |
监理工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210019341 |
|
监理员 |
李东升 |
监理员 |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLY2014640016 |
|
监理员 |
眭俊林 |
监理员 |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2023640114 |
|
监理员 |
苏庆娟 |
监理员 |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2023640115 |
|
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
项目总监 |
陈天泽 |
项目总监 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210003544 |
总监代表 |
尹立峨 |
总监代表 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210014105 |
|
专监 |
周春龙 |
专监 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210003520 |
|
专监 |
李峰 |
专监 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210013987 |
|
专监 |
陈护 |
专监 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210012987 |
|
海南佳立达工程咨询有限公司 |
项目总监 |
蔡庆芳 |
项目总监 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2310001870 |
总监代表 |
吴乾旭 |
总监代表 |
中华人民共和国监理程师注册证书 |
2310002827 |
|
专业监理 工程师 |
符祥标 |
专业监理工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2310002220 |
|
监理员 |
黄云 |
监理员 |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLY2014460023 |
|
监理员 |
黄银超 |
监理员 |
水利工程建设监理员培训合格证书 |
JLYP2009030123 |
第九标段:
定标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
清鸿工程咨询有限公司 |
项目总监 |
鲁建功 |
项目总监 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210011249 |
总监代表 |
李战峰 |
总监代表 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210011103 |
|
水利工程施工专业监理工程师 |
潘新线 |
水利工程施 工专业监理 工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210011289 |
|
监理员 |
张小宇 |
监理员 |
水利工程建设监 理员培训合格证书 |
JLYP2022410056 |
|
河南省光大建设管理有限公司 |
项目总监 |
孙彦鹏 |
项目总监 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
2210015684 |
总监代表 |
张彦俊 |
总监代表 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
2210015669 |
|
专业监理工程师 |
朱红英 |
专业监理工程师 |
中华人民共和国监 理工程师注册证书 |
2210014664 |
|
监理员 |
郭昱凯 |
监理员 |
监理员证 |
19200787 |
|
见证员 |
王雪芹 |
见证员 |
见证员证 |
H41160050100091 |
|
资料员 |
杨小爱 |
资料员 |
资料员证 |
2001050002550 |
|
建基工程咨询有限公司 |
项目总监 |
刘建宏 |
总监理工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210008083 |
专业监理工程师 |
贾玉浩 |
专业监理工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210010211 |
|
专业监理工程师 |
周良军 |
专业监理工程师 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210001228 |
|
监理员 |
鲁振霞 |
监理员 |
中华人民共和国监理工程师注册证书 |
2210008276 |
4.3定标候选人企业业绩
第一标段:
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
河南敢为建安工程有限公司 |
2022年巩义市农村供水工程灾后恢复重建工程三标段 |
巩义市水利工程建设管理局 |
2022.12.14 |
3088061.03 元 |
河南省鼎文建设工程有限公司 |
荥阳市农村供水工程灾后重建修复(39 个村庄)项目 |
荥阳市水利局 |
2022.12.13 |
4524045.84 元 |
三赢建设集团有限公司 |
卢氏县城供水管网工程文化路崤山路淇河路管网建设项目 |
卢氏县鸿泽城市建设开发有限公司 |
2021年3月30 日 |
5073115.08 元 |
第六标段:
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
河南合庆建筑工程有限公司 |
宁陵县2020年农村供水保障工程建设项目 |
宁陵县水利局 |
2020.10.23 |
5395300.95 元 |
贵伟建筑集团有限公司 |
2021年民权县胡集乡2万亩高标准农田建设项目工程 |
民权县农业农村局 |
2021.06.25 |
2536192.27 元 |
鸿鸣建设有限公司 |
河南省漯河市郾城 区马拉河胡刘村西 -入吴公渠口段(桩 号 0+000-10+569)治理工程四标段 |
漯河市郾城区幸福渠生态水系连通工程建设管理处 |
2022.6.21 |
4436436.54 元 |
河南宝泓建筑工程有限公司 |
河南省漯河市舞阳县龙泉水源工程(三期)澧河险工护岸工程 |
舞阳县龙泉水源工程建设管理处 |
2021.08.09 |
4657862.53 元 |
第八标段:
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
宁夏首信工程咨询有限公司 |
中宁县鸣沙镇彭家大疙瘩 枸杞供水工程 ( 一期)五标段监理 |
中宁县水利规 划建设管理 中心 |
2022年5月19日 |
719302.37 元 |
银川市典农河水生态修复 项目十一标段 |
银川市水利建 设服务中心 |
2022年3月15日 |
836502.00 元 |
|
银川市重大入黄排水沟 (第二排水沟及四二干沟下游段) 水环境综合治理示范项 |
银川市水利建 设服务中心 |
2023年2月2日 |
费率:1.12% |
|
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
S204 供水主管网移位工程监理 |
南京润科公用 事业有限公司 |
2021.5.18 |
126.88 万元 |
海南佳立达工程咨询有限公司 |
澄迈县海仔河流临岸村庄供水管网项目 |
博冶(澄迈)生态发展有限公司 |
2020年11月19 日 |
506415.09 元 |
第九标段:
定标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额 |
清鸿工程咨询有限公司 |
道真自治县易地扶贫搬迁安置点水厂及输水管网建设项目 |
道真仡佬族苗 族自治县水务 投资有限责任 公司 |
2021.2.1 |
237.607514 万 元 |
河南省南水北调受水区许昌供水配套工程 17 号口门许昌市经济开发区供水工程 |
许昌市南水北 调工程运行保 障中心 |
2020.12.8 |
41.73856 万元 |
|
抚仙湖水资源生态保护甸垛龙潭调水管网延伸扩建工程监理 |
澄江甸垛调水 工程建设有限公司责任公司 |
2022.10.21 |
54.033 万元 |
|
河南省光大建设管理有限公司 |
河南省南水北调 受水区周口供水 配套工程项城供 水管道工程 PPP项目监理一标段 |
项城市水利局 |
2020.4.15 |
1.485% |
勉县联丰供水工程 |
陕西省水务集团勉县供水有限公司 |
2021.9 |
1080000.00 元 |
|
开封新区二水厂供水工程输水管线及原水泵站工程 |
开封浦发水务有限公司 |
2021.6.25 |
607750.00 元 |
|
建基工程咨询有限公司 |
荥阳市农村供水工程灾后恢复重建项目(二 期) |
荥阳市水利局 |
2022.4.25 |
590000.00 元 |
4.4定标候选人项目经理(负责人)业绩
无此项要求
4.5定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目(第一标段至第七标段) |
1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照; 2投标人须具备交通行政主管部门核发的公路养护工程二类(乙级)及以上资质,并在人员、设备、资金、业绩等方面具备相应的施工能力。 3主要负责人员要求:投标人拟委任的项目经理具有公路(或交通)工程类相关专业中级及以上技术职称;从事类似工作5年以上;至少担任过1个二级及以上公路预防性养护、修复性养护工程等类似工程的项目经理;合同额不少于人民币800万元(业绩证明材料须附中标(成交)通知书、合同协议书和交工证书),附业主单位质量合格、按期完工、无安全责任事故证明。项目经理需无在建工程并出具无在建承诺书;技术负责人需具有公路(或交通)工程相关专业中级及以上职称。 4投标人项目经理、技术负责人及授权委托人应为本单位员工,在本单位缴纳社保证明,(提供劳动合同及社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起),以2022年1月1日以来连续6个月社保部门出具的社保查询清单为准,需社保部门盖章或网上查询网页截图,出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格。 5业绩要求: 投标人自2020年1月1日以来至少独立完成 1 个二级及以上公路预防性养护、修复性养护工程等类似工程,合同额不少于人民币800万元(业绩证明材料须附中标(成交)通知书、合同协议书和交工证书)。附业主单位质量合格、按期完工、无安全责任事故证明。 6投标人不得存在财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》中拒绝其参与政府采购活动的行为。对于被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标。(投标人应通过“中国执行信息公开网网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询失信被执行人(查询对象:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)、“信用中国网(www.creditchina.gov.cn)”查询重大税收违法失信主体、“中国政府采购网 (www.ccgp.gov.cn)”查询政府采购严重违法失信行为记录名单”,查询自身信用记录,并将网站查询截图附在投标文件中,查询日期不得早于本招标公告发布之日)。 7财务要求: 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020或2021年度经会计事务所或审计部门审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。) 8社保和税收要求:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供企业2022年1月份以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料的原件扫描件;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障金); 9投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人及项目经理)。 10投标人未处于被责令停产、停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;2020年1月1日以来投标人无重大违法记录,未发生骗取中标或者严重违约及发生重大工程质量、安全生产事故等问题(投标人对上述内容自行作出书面承诺); 11单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标。 12本项目不接受联合体投标。 |
杞县2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目(第八标段至第九标段) |
1、具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 2、资质条件:投标人具有水利工程施工监理乙级及以上资质,在人员、设备等方面具有相应监理能力。 3、项目总监资格:拟任项目总监理工程师应具备水利监理工程师资格证书并具有工程类高级技术职称且未担任其他在建工程项目(提供承诺书),且须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供2022年1月1日以来任意连续六个月缴纳的社保证明材料)。 4、潜在投标人只可对其中一个标段进行投标,不允许投多个标段。 5、财务状况要求:投标人近三年度财务状况良好,没有财产被接管冻结状况。(提供2019、2020、2021年度经会计事务所或审计部门所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。) 6、投标人及其主要执(从)业人员须在水利建设市场监管平台进行信息公开(以网上公示为准,提供网页截图),委托代理人须为“水利建设市场监管平台”公开的人员(需提供社保、身份证原件扫描件、授权委托书,加盖单位公章)。 7、投标人应提供近3年是否有行贿犯罪记录的情况说明。如提供虚假情况说明的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪记录情况的,按不良行为处理,其投标无效。 8、信誉要求:根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》,投标人应通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站查询“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”提供查询结果页面截图,查询时间为招标公告发布后。因信用中国网站更新而在投标文件中出现不同查询页面截图,在本项目中均有效。 9、本次招标不接受联合体投标。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
河南敢为建安工程有限公司 |
响应 |
2 |
河南省鼎文建设工程有限公司 |
响应 |
3 |
三赢建设集团有限公司 |
响应 |
第六标段:
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
河南合庆建筑工程有限公司 |
响应 |
2 |
贵伟建筑集团有限公司 |
响应 |
3 |
鸿鸣建设有限公司 |
响应 |
4 |
河南宝泓建筑工程有限公司 |
响应 |
第八标段:
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
宁夏首信工程咨询有限公司 |
响应 |
2 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
响应 |
3 |
海南佳立达工程咨询有限公司 |
响应 |
第九标段:
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
清鸿工程咨询有限公司 |
响应 |
2 |
河南省光大建设管理有限公司 |
响应 |
3 |
建基工程咨询有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因
第一标段:河南水诚建设工程有限公司,河南洹镇建筑工程有限公司因授权委托书未按照招标文件格式签字,初步审查不通过,按无效投标处理。河南云之顶建设工程有限公司、河南誉庭岩土工程有限公司因授权委托书和投标人基本情况表未按照招标文件要求签字,初步审查不通过,按无效投标处理。河南鑫品建筑工程有限公司因投标人基本情况表未按招标文件格式要求签字,初步审查不通过,按无效投标处理。三赢建设集团有限公司在定标委员会对定标候选人进行定标核查时,该公司本项目拟派项目经理有在建,按无效投标处理。按招标文件定标办法中要求,该标段有效投标人数不足3家,故该标段废标。
第二标段:河南美肯建设工程有限公司和河南省旭创水利工程有限公司,因授权委托书、投标人基本情况表未按照招标文件按格式要求签字,初步审查不通过,按无效投标处理;一水建设有限公司因授权委托书未按照招标文件按格式要求签字,初步审查不通过,按无效投标处理。经初步评审后合格投标人的数量为2家,根据招标文件要求,合格投标人数量不足3家,应当重新招标。
第三标段:河南龙业建设有限公司:授权委托书未招标文件按格式要求签字,初步评审不合格,按无效投标处理。经初步评审后合格投标人的数量为2家,根据招标文件要求,合格投标人数量不足3家,应当重新招标。
第四标段:河南潞扬建设工程有限公司因授权委托书和投标人基本情况表未按照招标文件格式要求签字,初步审查不通过,按无效投标处理;林州市永盛建筑有限公司因投标人基本情况表未按照招标文件按格式要求签字,初步审查不通过,按无效投标处理;河南省炎黄建设工程有限公司因被授权人未提供社保,初步审查不通过,按无效投标处理。经初步评审后合格投标人的数量为2家,根据招标文件要求,合格投标人数量不足3家,应当重新招标。
第五标段:河南广鼎建设工程有限公司因授权委托书未按照招标文件格式要求签字,初步审查不通过,按无效投标处理。中海华祥建设发展有限公司施工组织设计工程进度计划与措施不合格,详细评审不通过,按无效标处理。经详细评审后合格投标人的数量为2家,根据招标文件要求,合格投标人数量不足3家,应当重新招标。
第六标段:无否决投标情况
第七标段:山和工程集团有限公司:授权委托书未按招标文件格式填写,初步审查不合格,按无效投标处理。河南娄氏建设工程有限公司因施工组织设计中无试验、检测仪器设备措施,详细评审未通过,按无效投标处理。经详细评审后合格投标人的数量为2家,根据招标文件要求,合格投标人数量不足3家,应当重新招标。第八标段:开封市兴水工程咨询监理有限公司:总监理工程师未提供高级技术职称证书,初步评审不合格,按无效投标处理。河南兴水工程管理有限公司因监理大纲进度控制的措施和方法不合格,详细评审不合格,按无效投标处理。
第九标段:恒之宇工程集团有限公司:投标人基本情况表未按招标文件要求签字,初步评审不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无此项内容
4.8所有投标人技术标评分情况:无此项内容
4.9所有投标人总得分情况:无此项内容
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2023年06月12日 至2023年06月14日(应符合法定时限)
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在新澳门原材料1688大全线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在新澳门原材料1688大全线上提出投诉。(在新澳门原材料1688大全站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
八、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》上同时发布。
九、联系方式
1、招 标 人:杞县水利局
地 址:开封市杞县城关镇西门大街112号
联 系 人:王先生
联系方式:0371-22031986
2、招标代理机构:河南沐之枫工程管理有限公司
地址:开封市汉兴路西环路交叉口向西50米路南天佑幸福家园
联系人:胡女士
电话:13937896187
3. 监督单位:杞县建设工程招投标办公室
联系方式:0371-28666978
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司