水稻乡张湾社区党群服务中心中标候选人公示
开封市润德工程管理有限公司受开封市金明区水稻乡人民政府的委托,就水稻乡张湾社区党群服务中心进行公开招标,于2020年07月14日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:水稻乡张湾社区党群服务中心
1.2项目编号:汴金财招标采购-2020-33
1.3资金来源:财政资金
1.4合同估算价:740972.47元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:本项目招标文件及工程量清单范围内的全部施工内容。
二、标段划分情况
2.1标段名称:水稻乡张湾社区党群服务中心
2.2工程规模:该工程总建筑面积398.12平方米
2.3质量要求:合格标准
2.4资格能力要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质
2.5工期要求:60日历天
2.6招标控制总价:740972.47元
三、评标委员会成员名单
孔伟霞、张营营、齐庆功、徐 伟、牛志营
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
承秀建设工程有限公司 |
河南兴木建设工程有限公司 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) |
727972.60 |
732768.62 |
734549.48 |
项目经理(负责人) |
任志刚 |
杨永生 |
刘红艳 |
质量 |
合格标准 |
合格标准 |
合格标准 |
工期(交货期) |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
承秀建设工程有限公司 |
项目经理 |
任志刚 |
工程师 |
建造师证 |
豫 241181833548 |
技术负责人 |
张万通 |
工程师 |
职称证 |
C04666180900063 |
|
施工负责人 |
刘雨杰 |
助工 |
岗位证 |
41171040100031 |
|
质检负责人 |
宋国华 |
助工 |
岗位证 |
41171090100024 |
|
安全员 |
张亚辉 |
助工 |
岗位证 |
豫建安 C(2017) 0001265 |
|
造价负责人 |
庄慧红 |
助工 |
岗位证 |
10354758 |
|
材料负责人 |
陈永胜 |
助工 |
岗位证 |
41171110100088 |
|
资料负责人 |
吴松松 |
助工 |
岗位证 |
41171140100095 |
|
河南兴木建设工程有限公司 |
项目经理 |
杨永生 |
工程师 |
建造师证 |
豫241181830364 |
技术负责人 |
刘记刚 |
工程师 |
职称证 |
C07070160900489 |
|
质量员 |
王占豪 |
技术员 |
资格证 |
41171060400247 |
|
安全员 |
周文京 |
技术员 |
资格证 |
豫建安C(2019) 0011678 |
|
材料员 |
王海川 |
技术员 |
资格证 |
41171110103170 |
|
资料员 |
郭丰巧 |
技术员 |
资格证 |
41161140100044 |
|
施工员 |
刘仲赫 |
技术员 |
资格证 |
41171010107269 |
|
河南省同裕路桥工程有限公司 |
项目经理 |
刘红艳 |
工程师 |
二级建造师注册证书 |
豫 241161713542 |
技术负责人 |
张宏伟 |
工程师 |
职称证 |
C01909150900030 |
|
施工员 |
张国胜 |
工程师 |
岗位证 |
41191010700111 |
|
质量员 |
张风姣 |
助理工程师 |
岗位证 |
41191060700100 |
|
安全员 |
窦慧娣 |
助理工程师 |
岗位证 |
豫建安C(2016) 1102206/ H41160010600034 |
|
资料员 |
张艳娜 |
助理工程师 |
岗位证 |
41161140600023 |
|
材料员 |
罗晓莉 |
助理工程师 |
岗位证 |
41141110000019 |
|
试验检测工程师 |
李旭光 |
工程师 |
检测工程师 |
(公路)检师 1139050GC |
4.3中标候选人企业业绩
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
承秀建设工程有限公司 |
2018年产油大县奖励资金-万恒原料库建设 |
兰考县万恒食品有限公司 |
2019年6月22日 |
2157800 |
粮食产后服务体系建设项目 |
兰考县粮食局 |
/ |
2672978.74 |
|
河南兴木建设工程有限公司 |
兰考县2019年城乡义务教育经费保障机制附属工程项目 |
兰考县教育体育局 |
2020年4月15日 |
2063109.62 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
宁陵县张弓镇东村扶贫车间一期建设项目 |
宁陵县张弓镇东村村民委员会 |
2018年1月18日 |
1349765.23 |
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩
中标候选人全称 |
工程名称 |
项目经理(负责人)姓名 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
承秀建设工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
河南兴木建设工程有限公司 |
兰考县2019年城乡义务教育经费保障机制附属工程项目 |
杨永生 |
兰考县教育体育局 |
2020年4月15日 |
2063109.62 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
投标人须具有有独立法人资格,具有有效的营业执照; |
2 |
投标人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力(格式自拟,自行承诺); |
3 |
拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时建造师),具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理; |
4 |
拟派技术负责人须具有相关专业中级及以上技术职称; |
5 |
提供拟派项目经理、技术负责人本单位缴纳社会保险的证明; |
6 |
投标人财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,提供企业2016年度、2017年度、2018年度经会计师事务所或审计机构出具的年度财务审计报告(成立不足三年的企业按实际成立年限提供); |
7 |
根据全国检察机关的统一要求,自2018年8月1日起,全国检察机关停止行贿犯罪档案查询工作,投标人须通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)→刑事案件→贪污贿赂→行贿的查询页面,查询相关主体(包括企业、法定代表人、拟派项目经理、拟派技术负责人)行贿犯罪情况,提供相关网页截图信息并加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。经查询结果有行贿犯罪的将被取消投标资格; |
8 |
被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标,查询相关主体包括企业、法定代表人、拟派项目经理、拟派技术负责人。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图并加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。 |
9 |
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司不得同时投标【提供“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】; |
10 |
本次招标不接受联合体投标。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
承秀建设工程有限公司 |
响应 |
2 |
河南兴木建设工程有限公司 |
响应 |
3 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因
河南九九建筑工程有限公司投标总报价超过拦标价,未通过初步评审。
4.7所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南兴木建设工程有限公司 |
11.5 |
11 |
11 |
11.5 |
10.5 |
2 |
承秀建设工程有限公司 |
11.5 |
10 |
11.5 |
10.8 |
11 |
3 |
河南新荣瑞建筑工程有限公司 |
11 |
10.5 |
10 |
11.5 |
10 |
4 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
9 |
11.5 |
9 |
10.5 |
10 |
4.8所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
河南兴木建设工程有限公司 |
38.5 |
38 |
31.5 |
38.5 |
35.5 |
2 |
承秀建设工程有限公司 |
44 |
41 |
41.5 |
39.5 |
44.5 |
3 |
河南新荣瑞建筑工程有限公司 |
37.5 |
38.5 |
31.5 |
38.5 |
40.1 |
4 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
38.5 |
38 |
35 |
38.5 |
38.9 |
4.9所有投标人总得分情况
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
承秀建设工程有限公司 |
26.23 |
79.29 |
2 |
河南兴木建设工程有限公司 |
25.59 |
73.09 |
3 |
河南省同裕路桥工程有限公司 |
25.28 |
73.06 |
4 |
河南新荣瑞建筑工程有限公司 |
25.01 |
72.83 |
五、招标文件规定公示的其他内容
无
六、公示时间
2020年07月16日 至2020年07月20日 (应符合法定时限)
七、提出异议的渠道和方式
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555。
八、联系方式
招 标 人:开封市金明区水稻乡人民政府
地 址:河南省开封市金明区水稻乡堤角村
联 系 人:牛先生
联系电话:13598750292
招标代理机构:开封市润德工程管理有限公司
地 址:河南自贸试验区开封片区郑开大道七大街绿地创客中心7号楼401室
联 系 人:刘女士
联系电话:15993361128 0371-22169892
监督单位名称:开封新区财政局
监督单位社会统一信用代码:/
联系人:政府采购监督管理办公室
联系电话:0371-22941285
九、发布媒介
本次招标公告同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易中心网》上公开发布。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司