(河南瑞珂工程管理有限公司)受(开封市市政管理处)的委托,就(开封市市政设施应急抢修抢险工程项目)进行(公开招标),于2020年07月01日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市市政设施应急抢修抢险工程项目
1.2项目编号:汴财招标采购-2020-103
1.3资金来源:财政资金
1.4合同估算价:约3000万
1.5招标方式:公开招标
1.6服务范围:施工标段:市政设施应急抢修抢险范围内的全部内容施工;
监理标段:施工阶段及缺陷责任期内全过程监理服务;
二、标段划分情况
2.1标段名称:第一标段: 开封市市政设施应急抢修抢险工程项目(中山路与西门大街交叉口以北至复兴大道,以西至夷山大街范围内及开封市市政管理处的管辖区域)
第二标段:开封市市政设施应急抢修抢险工程项目(中山路(含)与西大街交叉口以北至复兴大道,以东至东护城堤范围内及开封市市政管理处的管辖区域)
第三标段:开封市市政设施应急抢修抢险工程项目(中山路与西门大街交叉口以南至华夏大道,以西至夷山大街范围内及开封市市政管理处的管辖区域)
第四标段:开封市市政设施应急抢修抢险工程项目(中山路(含)与西大街交叉口以南至华夏大道,以东至东护城堤范围内及开封市市政管理处的管辖区域)
监理标段:开封市市政设施应急抢修抢险工程项目监理
2.2工程规模:/
2.3质量要求:合格,符合国家现行及行业标准
2.4资格能力要求:施工标段:具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,
监理标段:具备建设行政主管部门颁发的市政工程监理丙级及以上资质或监理综合资质
2.5服务期限: 施工标段:1年;监理:随施工工期及缺陷责任期;
2.6招标控制总价(费率):施工第1-4标段:100%,监理标段:100%
三、评标委员会成员名单
李毅、孙宏岩,徐伟,秦洪章,李放、蒋磊、李楠
四、评标情况:
4.1评标委员会推荐的中标候选人
施工1标段:
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
河南康诺建设工程有限公司 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
河南路禾建设工程有限公司 |
投标费率(%) |
94.96% |
94.80% |
93.00% |
项目经理 |
高景明 |
王建红 |
王利军 |
质量 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
服务期限 |
1年 |
1年 |
1年 |
施工2标段:
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
开封市天开市政园林工 程有限公司 |
河南路禾建设工程有限公司 |
河南千博市政工程有限公司 |
投标费率(%) |
94.80% |
93.00% |
98.00% |
项目经理 |
王建红 |
王利军 |
张涛 |
质量 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
服务期限 |
1年 |
1年 |
1年 |
施工3标段:
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
河南千博市政工程有限 公司 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
河南康诺建设工程有限公司 |
投标费率(%) |
94.96% |
94.80 % |
94.96% |
项目经理 |
张涛 |
王建红 |
高景明 |
质量 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
服务期限 |
1年 |
1年 |
1年 |
施工4标段:
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
河南路禾建设工程有限 公司 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
河南千博市政工程有限公司 |
投标费率(%) |
93.00% |
94.80% |
97.00% |
项目经理 |
刘保英 |
王建红 |
张涛 |
质量 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
服务期限 |
1年 |
1年 |
1年 |
监理标段:
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
河南会发工程监理有限 公司 |
开大工程咨询有限公司 |
河南建工工程管理有限公司 |
投标费率(%) |
55.00% |
75.00% |
80.00% |
项目总监 |
李慧芬 |
徐攀领 |
韩继全 |
质量 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
合格,符合国家现行及行业标准 |
服务期限 |
随施工工期及缺陷责任期 |
随施工工期及缺陷责任期 |
随施工工期及缺陷责任期 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
施工1标段:
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南康诺建设工程有限公司 |
项目经理 |
高景明 |
二级建造师 |
注册建造师证 |
豫241161607145 |
技术负责人 |
邵祥顺 |
中级工程师 |
职称证 |
C02036110900091 |
|
施工员 |
王海风 |
施工员 |
岗位证 |
41151040200061 |
|
质量员 |
林新庆 |
质量员 |
岗位证 |
41151090200048 |
|
材料员 |
张保科 |
材料员 |
岗位证 |
41151110200158 |
|
资料员 |
羋海霞 |
资料员 |
岗位证 |
41151140200215 |
|
安全员 |
韩大江 |
安全员 |
中级职称证 |
H41180010200033 |
|
造价师 |
张延昭 |
造价师 |
造价师证 |
建【造】17410007619 |
|
开封市天开市政园林工程有限公司 |
项目经理 |
王建红 |
建造师 |
建造师注册证 |
豫 141181903180 |
技术负责人 |
陈书贤 |
技术负责人 |
中级职称证 |
C02036110900080 |
|
施工员 |
宋宪利 |
施工员 |
岗位证 |
41161040001200 |
|
质检员 |
李倩 |
质检员 |
岗位证 |
41151090200020 |
|
预算员 |
刘惠文 |
预算员 |
建造师证 |
建【造】06410003500 |
|
安全员 |
乔广杰 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安 C(2012)SZ0000036 |
|
资料员 |
赵鸿宪 |
资料员 |
岗位证 |
41151140200179 |
|
河南路禾建设工程有限公司 |
项目经理 |
王利军 |
建造师 |
注册建造师证 |
豫 241151602611 |
技术负责人 |
段清玲 |
技术负责人 |
职称证 |
C02905120900003 |
|
专职安全员 |
张小雨 |
专职安全员 |
岗位证 |
H41170010200672 |
|
质检员 |
杨艳艳 |
质检员 |
岗位证 |
41151090200045 |
|
施工员 |
吕永芳 |
施工员 |
岗位证 |
41151040200058 |
|
资料员 |
司艳会 |
资料员 |
岗位证 |
41151140200467 |
|
造价员 |
田雨 |
造价员 |
岗位证 |
10366761 |
施工2标段:
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
项目经理 |
王建红 |
建造师 |
建造师注册证 |
豫 141181903180 |
技术负责人 |
陈书贤 |
技术负责人 |
中级职称证 |
C02036110900080 |
|
施工员 |
宋宪利 |
施工员 |
岗位证 |
41161040001200 |
|
质检员 |
李倩 |
质检员 |
岗位证 |
41151090200020 |
|
预算员 |
刘惠文 |
预算员 |
建造师证 |
建【造】06410003500 |
|
安全员 |
乔广杰 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安 C(2012)SZ0000036 |
|
资料员 |
赵鸿宪 |
资料员 |
岗位证 |
41151140200179 |
|
河南路禾建设工程有限公司 |
项目经理 |
王利军 |
建造师 |
注册建造师证 |
豫 241151602611 |
技术负责人 |
段清玲 |
技术负责人 |
职称证 |
C02905120900003 |
|
专职安全员 |
张小雨 |
专职安全员 |
岗位证 |
H41170010200672 |
|
质检员 |
杨艳艳 |
质检员 |
岗位证 |
41151090200045 |
|
施工员 |
吕永芳 |
施工员 |
岗位证 |
41151040200058 |
|
资料员 |
司艳会 |
资料员 |
岗位证 |
41151140200467 |
|
造价员 |
田雨 |
造价员 |
岗位证 |
10366761 |
|
河南千博市政工程有限公司 |
项目经理 |
张涛 |
建造师 |
注册建造师证 |
豫 241151580589 |
技术负责人 |
许亚飞 |
技术负责人 |
职称证 |
B02180900036 |
|
安全员 |
吴红飞 |
安全员 |
岗位证 |
H41170010200069 |
|
质量员 |
冯凯 |
质量员 |
岗位证 |
41171090200099 |
|
施工员 |
姬永庆 |
施工员 |
岗位证 |
41171040200171 |
|
资料员 |
黄永明 |
资料员 |
岗位证 |
41171140200433 |
|
材料员 |
郝要才 |
材料员 |
岗位证 |
41171110200027 |
|
机械员 |
郑锋 |
岗位证 |
岗位证 |
41181120200001 |
|
预算员 |
周建华 |
预算员 |
岗位证 |
H41170040200523 |
施工3标段:
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南千博市政工程有限公司 |
项目经理 |
张涛 |
建造师 |
注册建造师证 |
豫 241151580589 |
技术负责人 |
许亚飞 |
技术负责人 |
职称证 |
B02180900036 |
|
安全员 |
吴红飞 |
安全员 |
岗位证 |
H41170010200069 |
|
质量员 |
冯凯 |
质量员 |
岗位证 |
41171090200099 |
|
施工员 |
姬永庆 |
施工员 |
岗位证 |
41171040200171 |
|
资料员 |
黄永明 |
资料员 |
岗位证 |
41171140200433 |
|
材料员 |
郝要才 |
材料员 |
岗位证 |
41171110200027 |
|
机械员 |
郑锋 |
岗位证 |
岗位证 |
41181120200001 |
|
预算员 |
周建华 |
预算员 |
岗位证 |
H41170040200523 |
|
开封市天开市政园林工程有限公司 |
项目经理 |
王建红 |
建造师 |
建造师注册证 |
豫 141181903180 |
技术负责人 |
陈书贤 |
技术负责人 |
中级职称证 |
C02036110900080 |
|
施工员 |
宋宪利 |
施工员 |
岗位证 |
41161040001200 |
|
质检员 |
李倩 |
质检员 |
岗位证 |
41151090200020 |
|
预算员 |
刘惠文 |
预算员 |
建造师证 |
建【造】06410003500 |
|
安全员 |
乔广杰 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安 C(2012)SZ0000036 |
|
资料员 |
赵鸿宪 |
资料员 |
岗位证 |
41151140200179 |
|
河南康诺建设工程有限公司 |
项目经理 |
高景明 |
二级建造师 |
注册建造师证 |
豫241161607145 |
技术负责人 |
邵祥顺 |
中级工程师 |
职称证 |
C02036110900091 |
|
施工员 |
王海风 |
施工员 |
岗位证 |
41151040200061 |
|
质量员 |
林新庆 |
质量员 |
岗位证 |
41151090200048 |
|
材料员 |
张保科 |
材料员 |
岗位证 |
41151110200158 |
|
资料员 |
羋海霞 |
资料员 |
岗位证 |
41151140200215 |
|
安全员 |
韩大江 |
安全员 |
中级职称证 |
H41180010200033 |
|
造价师 |
张延昭 |
造价师 |
造价师证 |
建【造】17410007619 |
施工4标段:
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南路禾建设工程有限公司 |
项目经理 |
刘保英 |
建造师 |
注册建造师证 |
豫241131340238 |
技术负责人 |
段清玲 |
技术负责人 |
职称证 |
C02905120900003 |
|
专职安全员 |
张小雨 |
专职安全员 |
岗位证 |
H41170010200672 |
|
质检员 |
杨艳艳 |
质检员 |
岗位证 |
41151090200045 |
|
施工员 |
吕永芳 |
施工员 |
岗位证 |
41151040200058 |
|
资料员 |
司艳会 |
资料员 |
岗位证 |
41151140200467 |
|
造价员 |
田雨 |
造价员 |
岗位证 |
10366761 |
|
开封市天开市政园林工程有限公司 |
项目经理 |
王建红 |
建造师 |
建造师注册证 |
豫 141181903180 |
技术负责人 |
陈书贤 |
技术负责人 |
中级职称证 |
C02036110900080 |
|
施工员 |
宋宪利 |
施工员 |
岗位证 |
41161040001200 |
|
质检员 |
李倩 |
质检员 |
岗位证 |
41151090200020 |
|
预算员 |
刘惠文 |
预算员 |
建造师证 |
建【造】06410003500 |
|
安全员 |
乔广杰 |
安全员 |
岗位证 |
豫建安 C(2012)SZ0000036 |
|
资料员 |
赵鸿宪 |
资料员 |
岗位证 |
41151140200179 |
|
河南千博市政工程有限公司 |
项目经理 |
张涛 |
建造师 |
注册建造师证 |
豫 241151580589 |
技术负责人 |
许亚飞 |
技术负责人 |
职称证 |
B02180900036 |
|
安全员 |
吴红飞 |
安全员 |
岗位证 |
H41170010200069 |
|
质量员 |
冯凯 |
质量员 |
岗位证 |
41171090200099 |
|
施工员 |
姬永庆 |
施工员 |
岗位证 |
41171040200171 |
|
资料员 |
黄永明 |
资料员 |
岗位证 |
41171140200433 |
|
材料员 |
郝要才 |
材料员 |
岗位证 |
41171110200027 |
|
机械员 |
郑锋 |
岗位证 |
岗位证 |
41181120200001 |
|
预算员 |
周建华 |
预算员 |
岗位证 |
H41170040200523 |
监理标段:
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
河南会发工程监理有限公司 |
项目总监 |
李慧芬 |
高级工程师 |
国家注册 监理工程师 |
41005790 |
总监代表 |
谷小光 |
高级工程师 |
国家注册监理 工程师 |
41008152 |
|
建筑、市政专业监理工程师 |
陈文广 |
工程师 |
国家注册监理 工程师 |
41013696 |
|
给排水专业监理工程师 |
秦海汐 |
工程师 |
国家注册 监理工程师 |
41001224 |
|
造价师 |
郭俊辉 |
高级工程师 |
国家注册造价 工程师 |
建【造】06410003 089 |
|
专业监理工程师 |
闫金牛 |
工程师 |
河南省建设行 业岗位证书 |
18102905 |
|
暖通、电气专业监理 工程师 |
魏晨伟 |
工程师 |
河南省建设行 业岗位证书 |
H41146370100014 18102907 |
|
安全员 |
秦志远 |
工程师 |
河南省专业岗 位证书 |
H41170010003398 |
|
见证员 |
纠永会 |
助理工程师 |
河南省建设行 业岗位证书 |
H41170050000348 |
|
监理员 |
郭路 |
助理工程师 |
河南省建设行 业岗位证书 |
20200903 |
|
开大工程咨询有限公司 |
总监理 工程师 |
徐攀领 |
工程师 |
注册监理 工程师证 |
41010951 |
总监代表 |
秦英军 |
高级 工程师 |
专业监理 工程师 |
18103068 |
|
建筑专业监理工程师 |
王自立 |
工程师 |
注册监理 工程师证 |
41007438 |
|
市政专业监理工程师 |
刘兴龙 |
工程师 |
注册监理 工程师证 |
41010179 |
|
电气专业监理工程师 |
李永立 |
工程师 |
注册监理 工程师证 |
41007726 |
|
给排水兼暖通理工程师 |
刘琨 |
工程师 |
专业监理 工程师证 |
H41146370100023 |
|
造价工程师 |
张艳丽 |
工程师 |
注册造价 工程师证 |
建[造]17410008015 |
|
见证员 |
韩伟伟 |
助理 工程师 |
见证员证 |
H4118005 0200005 |
|
监理员 |
朱亮 |
工程师 |
专业监理 工程师证 |
18103067 |
|
安全员 |
张刚 |
工程师 |
安全员证 |
H41180010200056 |
|
河南建工工程管理有限公司 |
总监理工程师 |
韩继全 |
工程师 |
国家注册监 理工程师 |
00491400 |
总监理工程师代表 |
尚坤鹏
|
助理工程师 |
专业监理工 程师 |
19104449 |
|
造价工程师李京奇 |
李京奇 |
工程师 |
国家注册造 价工程师 |
建【造】17410007 907 |
|
建筑工程师
|
李利 |
工程师 |
专业监理工 |
19104440 |
|
给排水工程师
|
孙洋 |
工程师 |
程师 |
19103763 |
|
暖通工程师
|
刘群 |
工程师 |
专业监理工 |
19104436 |
|
电气工程师
|
郑磊 |
工程师 |
程师 |
19104439 |
|
市政专业监理工程师
|
翟磊 |
助理工程师 |
专业监理工 |
18102975 |
|
监理员 |
闵振兴 |
助理工程师 |
监理员 |
19202288 |
4.3中标候选人企业业绩
施工1标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南康诺建设工程有限公司 |
顺河回族区2019年老旧小区改造项目 |
开封市顺河回族区住房和城乡建设局 |
/ |
21104812.14 |
开封市市区排水管网清淤工程 |
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)
|
2020年5月26日 |
7313151.74 |
|
开封市天开市政园林工程有限公司 |
开封汴东产业集聚区宏达大道(新曹路-新宋路)项目 |
开封市顺发投资有限公司 |
2017年4月19日 |
24970920.60 |
开封市夷山大街北延(万胜路--电视塔南路)道路建设项目 道路排水工程(含电力管沟工程) |
开封市基础建设工程管理中心 |
2016年7月18日 |
18544241.44 |
|
河南路禾建设工程有限公司 |
兰考县荷房街(济阳大道-蔡楼干渠)河道景观绿化工程 |
兰考县住房和城乡建设局 |
2016年12月12日 |
25919605.59 |
兰考县产业集聚区三义路南延、宝龙路南延与东泰路南延三条道路新建工程 6 标 |
兰考县产业集聚区管理委员会 |
2016年7月25日 |
4051006.71 |
施工2标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
开封汴东产业集聚区宏达大道(新曹路-新宋路)项目 |
开封市顺发投资有限公司 |
2017年4月19日 |
24970920.60 |
开封市夷山大街北延(万胜路--电视塔南路)道路建设项目 道路排水工程(含电力管沟工程) |
开封市基础建设工程管理中心 |
2016年7月18日 |
18544241.44 |
|
河南路禾建设工程有限公司 |
兰考县荷房街(济阳大道-蔡楼干渠)河道景观绿化工程 |
兰考县住房和城乡建设局 |
2016年12月12日 |
25919605.59 |
兰考县产业集聚区三义路南延、宝龙路南延与东泰路南延三条道路新建工程 6 标 |
兰考县产业集聚区管理委员会 |
2016年7月25日 |
4051006.71 |
|
河南千博市政工程有限公司 |
杞县西十里铺(城中村)保障性安居工程关联配套基础设施(龙宇路 |
杞县西十里铺交通枢纽及城中村改造建设项目指挥部 |
2016年10月10日 |
18154541.35 |
尉氏县尉州大道、建设路等 4 条道路改造工程 |
尉氏县城市管理局 |
2019年3月18日 |
17395798.15 |
施工3标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南千博市政工程有限公司 |
杞县西十里铺(城中村)保障性安居工程关联配套基础设施(龙宇路 |
杞县西十里铺交通枢纽及城中村改造建设项目指挥部 |
2016年10月10日 |
18154541.35 |
尉氏县尉州大道、建设路等 4 条道路改造工程 |
尉氏县城市管理局 |
2019年3月18日 |
17395798.15 |
|
开封市天开市政园林工程有限公司 |
开封汴东产业集聚区宏达大道(新曹路-新宋路)项目 |
开封市顺发投资有限公司 |
2017年4月19日 |
24970920.60 |
开封市夷山大街北延(万胜路--电视塔南路)道路建设项目 道路排水工程(含电力管沟工程) |
开封市基础建设工程管理中心 |
2016年7月18日 |
18544241.44 |
|
河南康诺建设工程有限公司 |
顺河回族区2019年老旧小区改造项目 |
开封市顺河回族区住房和城乡建设局 |
/ |
21104812.14 |
开封市市区排水管网清淤工程 |
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)
|
2020年5月26日 |
7313151.74 |
施工4标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南路禾建设工程有限公司 |
兰考县荷房街(济阳大道-蔡楼干渠)河道景观绿化工程 |
兰考县住房和城乡建设局 |
2016年12月12日 |
25919605.59 |
兰考县产业集聚区三义路南延、宝龙路南延与东泰路南延三条道路新建工程 6 标 |
兰考县产业集聚区管理委员会 |
2016年7月25日 |
4051006.71 |
|
开封市天开市政园林工程有限公司 |
开封汴东产业集聚区宏达大道(新曹路-新宋路)项目 |
开封市顺发投资有限公司 |
2017年4月19日 |
24970920.60 |
开封市夷山大街北延(万胜路--电视塔南路)道路建设项目 道路排水工程(含电力管沟工程) |
开封市基础建设工程管理中心 |
2016年7月18日 |
18544241.44 |
|
河南千博市政工程有限公司 |
杞县西十里铺(城中村)保障性安居工程关联配套基础设施(龙宇路 |
杞县西十里铺交通枢纽及城中村改造建设项目指挥部 |
2016年10月10日 |
18154541.35 |
尉氏县尉州大道、建设路等 4 条道路改造工程 |
尉氏县城市管理局 |
2019年3月18日 |
17395798.15 |
监理标段:
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南会发工程监理有限公司 |
登封产业集聚区卢鸿街、蛟河路(郭阳公路)等两条道路建设项目 |
登封市民康实业有限公司 |
2018年5月29日 |
570000.00 |
兰考县开兰大道绿化带提升改造工程项目 |
兰考县住房和城乡规划建设局 |
2016年10月1日 |
125000.00 |
|
开封市祥符区朱仙镇基础设施提升改造PPP项目监理 |
开封市祥符区朱仙镇人民政府 |
2017年12月10日 |
1380000.00 |
|
兰考县财政局堌阳镇建制镇示范试点项目监理 |
兰考县财政局 |
2016年4月6日 |
316000.00 |
|
长垣县浦西办事处美丽乡村景观绿化工程 |
长垣县浦西办事处 |
2018年 |
工程施工中标价的0.96% |
|
开大工程咨询有限公司 |
开封市大梁路街景整治项目市政部分(金明广场- 东外环路,含中山路 2 路口)四标段 |
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) |
2018年6月22日 |
375000.00 |
开封市锦诚盛世·龙园东侧双喜街道路新建工程 |
开封市龙亭区建设投资发展有限公司 |
2017年2月10日 |
610000.00 |
|
金明大道(天马广场至连霍高速段)道路改造项目 |
开封市集英市政工程有限公司 |
2017年7月16 |
626000.00 |
|
十大街(郑开大道-东京大道)道路管线工程 |
开封市新区基础设施建设投资有限公司 |
\ |
410000.00 |
|
郑州市四环线及大河路快速化工程监理(大河路段第 4 标段) |
郑州市城乡建设委员会 |
2017年12月29 |
中标费率0.89% |
|
河南建工工程管理有限公司 |
兰考县东明大道(陇海路-航海路)道路新建工程(监理标段) |
兰考县住房和城乡建设局 |
2019年8月1日 |
695000.00 |
杞县十里铺(城中村)保障性安居工程关联配套基础设施(龙宇路)项目 |
杞县十里铺交通枢纽及城中村改造建设项目指挥部 |
2016年10月16日 |
349200.00 |
|
十二大街以东路灯恢复工程 |
开封市城乡一体化示范区城市管理局 |
2019年8月5日 |
370000.00 |
|
郑州市“七桥一路”夜景照明工程监理 |
郑州报业集团 |
2019年 |
3660000.00 |
|
开封市万胜路道路改造工程(金明大道-夷山大街)项目 |
开封新区建设局 |
2019年6月10日 |
290000.00 |
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:
施工标段:/
监理标段:项目总监业绩:
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南会发工程监理有限公司 |
长垣县S308至S213(鲁山村)道路改建工程建设项目 |
长垣县投资集团有限公司 |
2016年12月 |
290448.438 |
全国新增500亿公斤粮食生产能力规划开封市祥符区2015年田间工程建设项目 |
开封市祥符区实施全国新增500亿公斤粮食生产能力规划项目建设办公室 |
2016年1月9日 |
320000.00 |
|
开大工程咨询有限公司 |
开封市区国控监测点背街改造项目监理 |
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) |
2019年7月16 |
287700.00 |
开封市十三大街道路加宽(郑民高速下站口)绿化项目、开封市十三大街道 路加宽(郑开大道- 陇海铁路)绿化项目 |
开封市集英市政工程有限公司 |
/ |
280000.00 |
|
开封市祥符区 2018 通村公路预安排项目第一批第四标段 |
开封市祥符区农村公路管理局 |
2018年10月19日 |
259200.00 |
|
河南建工工程管理有限公司 |
黄河大街排水改造工程监理项目第三标段二次 |
开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) |
2019年6月12日 |
872600.00(最终审计工程总投资0.942%结算) |
新乡市杨家圩中心河河道整治工程 |
新乡市胜源旅游文化管理有限公司 |
2018年6月27日 |
590000.00 |
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
施工第1-4标段:
序号 |
资格能力条件 |
1 |
(一)具有独立承担民事责任的能力;(有效的营业执照) (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,(提供2016、2017、2018年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告) (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件。 |
2 |
3.1.1、投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照 |
3 |
3.1.2、具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证; |
4 |
3.1.3、投标人拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证,且未在其它在建工程担任项目经理(提供项目经理无在建承诺书); |
5 |
3.1.4、技术负责人必须具有相关专业中级(含中级)及以上技术职称 。 |
6 |
3.1.5、投标人授权委托人、项目经理、技术负责人(应提供在本公司参加社会保险的社保证明)。 |
7 |
根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)、建办厅[2017]32号要求,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人(查询对象:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)、重大税收违法案件当事人名单(查询对象:企业)、政府采购不良行为记录(查询对象:企业)的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(查询企业政府采购严重违法失信行为记录名单)等渠道查询投标人信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中) |
8 |
投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监) |
监理标段:
序号 |
资格能力条件 |
1 |
(一)具有独立承担民事责任的能力;(有效的营业执照) (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,(提供2016、2017、2018年度经会计事务所审计的财务报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告) (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录; (六)法律、行政法规规定的其他条件。 |
2 |
3.2.1、投标人具有独立企业法人资格,具备有效的三证合一的营业执照; |
3 |
3.2.2、具备建设行政主管部门颁发的市政工程监理丙级及以上资质或监理综合资质。 |
4 |
3.2.3、投标人拟派项目总监应具备市政工程专业注册监理工程师注册执业证书。 |
5 |
3.2.4、投标人授权委托人、项目总监(应提供2019年7月1日以来至少连续六个月社保证明,新聘用的人员从聘用之日算起)。 |
6 |
3.3、根据《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》(法[2016]285号)、建办厅[2017]32号要求,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人(查询对象:企业、法定代表人、项目经理/项目总监)、重大税收违法案件当事人名单(查询对象:企业)、政府采购不良行为记录(查询对象:企业)的投标人,拒绝参与本项目投标;投标人可通过“信用中国”网站、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)(查询企业政府采购严重违法失信行为记录名单)等渠道查询投标人信用记录,并提供以上查询截图(开标时须附在投标文件中); |
7 |
3.4、投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监); |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工1标段
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
河南康诺建设工程有限公司 |
响应 |
2 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
响应 |
3 |
河南路禾建设工程有限公司 |
响应 |
施工2标段
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
响应 |
2 |
河南路禾建设工程有限公司 |
响应 |
3 |
河南千博市政工程有限公司 |
响应 |
施工3标段
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
河南千博市政工程有限公司 |
响应 |
2 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
响应 |
3 |
河南康诺建设工程有限公司 |
响应 |
施工4标段
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
河南路禾建设工程有限公司 |
响应 |
2 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
响应 |
3 |
河南千博市政工程有限公司 |
响应 |
监理标段
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
河南会发工程监理有限公司 |
响应 |
2 |
开大工程咨询有限公司 |
响应 |
3 |
河南建工工程管理有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因
施工2标段:
序号 |
单位全称 |
否决投标原因 |
1 |
河南雨墨建设工程有限公司 |
缺少2016年、2017年经审计的财务报告,符合性检查不合格,按无效投标处理 |
其他标段无废标
4.7所有投标人综合标评分情况
施工1标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南康诺建设工程有限公司 |
16.5 |
16 |
16 |
15 |
17 |
18 |
18 |
2 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
16.5 |
16 |
16 |
14 |
17 |
16 |
18 |
3 |
河南路禾建设工程有限公司 |
16.5 |
16 |
16 |
15 |
16.9 |
16 |
18 |
4 |
河南千博市政工程有限公司 |
16.5 |
16 |
16 |
15 |
17 |
16 |
18 |
5 |
开封市路明市政工程有限公司 |
13.5 |
15 |
15.8 |
14 |
16.5 |
12 |
15 |
6 |
河南启鹏建筑工程有限公司 |
12.5 |
11 |
13.3 |
10 |
13 |
10 |
9 |
7 |
河南恬之源园林雕塑艺术工程有限公司 |
10 |
11 |
11.8 |
9 |
13 |
9 |
9 |
8 |
河南摩云建设工程有限公司 |
12.5 |
11 |
13.3 |
12 |
13 |
5 |
9 |
施工2标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
13 |
12 |
13 |
11.5 |
10 |
11 |
11.5 |
2 |
河南路禾建设工程有限公司 |
11 |
12 |
11 |
11 |
9 |
11 |
11.5 |
3 |
河南千博市政工程有限公司 |
11 |
12 |
11 |
11 |
9 |
11 |
11.5 |
4 |
开封市路明市政工程有限公司 |
8 |
11.5 |
7 |
10 |
8 |
10 |
11 |
5 |
河南康诺建设工程有限公司 |
9 |
11.5 |
8 |
11.5 |
8 |
10 |
11 |
6 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
5 |
9 |
6 |
9 |
7 |
8 |
10.5 |
施工3标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南千博市政工程有限公司 |
13 |
12 |
13 |
11.5 |
10 |
11 |
11.5 |
2 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
11 |
12 |
10 |
11.5 |
9 |
11 |
11.5 |
3 |
河南康诺建设工程有限公司 |
9 |
12 |
9 |
11 |
9 |
11 |
11.5 |
4 |
河南路禾建设工程有限公司 |
11 |
11.5 |
10 |
11 |
9 |
11 |
11.5 |
5 |
开封市路明市政工程有限公司 |
9 |
11.5 |
8 |
10.5 |
8 |
10 |
11 |
施工4标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南路禾建设工程有限公司 |
11 |
12 |
11 |
11 |
11.5 |
13 |
13 |
2 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
11 |
11.5 |
10.5 |
11 |
11.5 |
10 |
11 |
3 |
河南千博市政工程有限公司 |
11 |
12 |
10.5 |
11 |
11.5 |
11 |
11 |
4 |
河南康诺建设工程有限公司 |
11 |
11.5 |
10.5 |
11 |
11.5 |
10 |
10 |
5 |
开封市路明市政工程有限公司 |
10 |
11.5 |
9.5 |
10.5 |
11 |
10 |
9 |
6 |
河南启鹏建筑工程有限公司 |
7 |
9 |
6 |
7.5 |
8 |
4 |
4 |
7 |
河南摩云建设工程有限公司 |
6 |
9 |
6 |
7.5 |
8 |
5 |
4 |
8 |
河南建兴市政工程有限公司 |
10 |
13 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
监理标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南会发工程监理有限公司 |
24 |
24 |
23 |
24 |
23 |
24 |
24 |
2 |
开大工程咨询有限公司 |
22 |
23 |
21 |
23 |
21 |
23 |
23.5 |
3 |
河南建工工程管理有限公司 |
20 |
21 |
19 |
21 |
19 |
21 |
21.5 |
4 |
河南一新工程管理有限公司 |
14 |
16 |
14 |
16.5 |
14 |
16 |
17 |
4.8所有投标人技术标评分情况
施工1标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南康诺建设工程有限公司 |
37.5 |
38 |
42 |
34 |
40 |
44 |
43 |
2 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
34.5 |
37.5 |
41.5 |
32.5 |
39 |
31 |
36 |
3 |
河南路禾建设工程有限公司 |
34 |
36 |
40 |
30.5 |
37.5 |
28 |
31 |
4 |
河南千博市政工程有限公司 |
35 |
37.5 |
41 |
30.5 |
39 |
33 |
33 |
5 |
开封市路明市政工程有限公司 |
31.5 |
34 |
39 |
27 |
36 |
22 |
25 |
6 |
河南启鹏建筑工程有限公司 |
31 |
33.5 |
39 |
27.5 |
34.5 |
19 |
24 |
7 |
河南恬之源园林雕塑艺术工程有限公司 |
32.5 |
32.5 |
39 |
26 |
35 |
19 |
22 |
8 |
河南摩云建设工程有限公司 |
28.5 |
31 |
37 |
24.5 |
33 |
17 |
15 |
施工2标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
48.5 |
45 |
50 |
42 |
41 |
41 |
46 |
2 |
河南路禾建设工程有限公司 |
37 |
43.5 |
36 |
40 |
37 |
39 |
44 |
3 |
河南千博市政工程有限公司 |
39 |
44.5 |
40 |
41 |
38.5 |
40 |
45 |
4 |
开封市路明市政工程有限公司 |
32 |
42.5 |
33 |
39.5 |
37.5 |
38 |
44 |
5 |
河南康诺建设工程有限公司 |
36 |
42.5 |
29 |
38 |
36 |
37.5 |
43.5 |
6 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
26 |
40.5 |
26 |
37.5 |
35.5 |
36 |
42.5 |
施工3标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南千博市政工程有限公司 |
47 |
45.5 |
4 |
43 |
40 |
41.2 |
45.6 |
2 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
34 |
45 |
37 |
42 |
35 |
41.5 |
45.6 |
3 |
河南康诺建设工程有限公司 |
32 |
45 |
33 |
40.5 |
38 |
39.3 |
45.6 |
4 |
河南路禾建设工程有限公司 |
41 |
41.5 |
39 |
39 |
38 |
41 |
45.5 |
5 |
开封市路明市政工程有限公司 |
28 |
43 |
29 |
42.5 |
38 |
39.5 |
45.5 |
施工4标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南路禾建设工程有限公司 |
41.3 |
45.5 |
39.5 |
41 |
45.5 |
47 |
48 |
2 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
40 |
45 |
37 |
40.1 |
45.5 |
34 |
39 |
3 |
河南千博市政工程有限公司 |
41 |
45 |
374 |
41 |
45.5 |
39 |
39 |
4 |
河南康诺建设工程有限公司 |
38.5 |
43.5 |
37.5 |
39.3 |
45 |
34 |
36 |
5 |
开封市路明市政工程有限公司 |
39 |
43 |
37 |
38.8 |
43.5 |
30 |
35 |
6 |
河南启鹏建筑工程有限公司 |
37.5 |
42.5 |
35 |
37.9 |
42.5 |
23 |
27 |
7 |
河南摩云建设工程有限公司 |
36 |
41 |
34 |
35.6 |
41.5 |
22 |
24 |
8 |
河南建兴市政工程有限公司 |
33.5 |
41 |
29 |
36.1 |
40 |
21 |
24 |
监理标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河南会发工程监理有限公司 |
40 |
41.4 |
39 |
48.5 |
38 |
38.7 |
39 |
2 |
开大工程咨询有限公司 |
37 |
39.4 |
40 |
38 |
36.5 |
37.7 |
38 |
3 |
河南建工工程管理有限公司 |
32 |
39 |
36 |
37 |
34.5 |
36.7 |
37 |
4 |
河南一新工程管理有限公司 |
17 |
30.9 |
21 |
27 |
24.5 |
27.7 |
27.5 |
4.9所有投标人总得分情况
施工1标段:
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南康诺建设工程有限公司 |
33.66 |
90.16 |
2 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
33.82 |
86.11 |
3 |
河南路禾建设工程有限公司 |
33.71 |
83.91 |
4 |
河南千博市政工程有限公司 |
29.56 |
81.49 |
5 |
开封市路明市政工程有限公司 |
34.12 |
79.31 |
6 |
河南启鹏建筑工程有限公司 |
33.11 |
74.15 |
7 |
河南恬之源园林雕塑艺术工程有限公司 |
30.57 |
70.40 |
8 |
河南摩云建设工程有限公司 |
32.60 |
70.00 |
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
34.24 |
90.74 |
2 |
河南路禾建设工程有限公司 |
32.88 |
83.31 |
3 |
河南千博市政工程有限公司 |
31.01 |
83.08 |
4 |
开封市路明市政工程有限公司 |
34.55 |
81.98 |
5 |
河南康诺建设工程有限公司 |
34.08 |
81.44 |
6 |
河南省生态园林绿化建设有限公司 |
34.55 |
77.19 |
施工2标段:
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南千博市政工程有限公司 |
34.92 |
90.82 |
2 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
34.60 |
85.33 |
3 |
河南康诺建设工程有限公司 |
34.92 |
84.33 |
4 |
河南路禾建设工程有限公司 |
31.00 |
82.43 |
5 |
开封市路明市政工程有限公司 |
34.00 |
81.64 |
施工3标段:
施工4标段:
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南路禾建设工程有限公司 |
37.77 |
90.53 |
2 |
开封市天开市政园林工程有限公司 |
33.28 |
84.29 |
3 |
河南千博市政工程有限公司 |
31.03 |
83.24 |
4 |
河南康诺建设工程有限公司 |
33.11 |
83.01 |
5 |
开封市路明市政工程有限公司 |
33.58 |
81.84 |
6 |
河南启鹏建筑工程有限公司 |
32.56 |
74.97 |
7 |
河南摩云建设工程有限公司 |
32.05 |
74.11 |
8 |
河南建兴市政工程有限公司 |
32.46 |
71.99 |
监理标段:
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河南会发工程监理有限公司 |
30.00 |
92.94 |
2 |
开大工程咨询有限公司 |
22.00 |
82.44 |
3 |
河南建工工程管理有限公司 |
20.63 |
77.01 |
4 |
河南一新工程管理有限公司 |
20.63 |
61.07 |
五、招标文件规定公示的其他内容
序号 |
单位全称 |
其他内容 |
1 |
/ |
/ |
六、公示时间
2020年7月6日 至 2020年7月8日 (应符合法定时限)
七、提出异议的渠道和方式
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555。
八、联系方式
招 标 人:开封市市政管理处
地 址:开封市劳动路北段9号
联 系人:王先生
联系电话:0371-22996865
招标代理公司:河南瑞珂工程管理有限公司
联 系 人:李女士
联系电话:17105702203
地 址:郑州市高新技术开发区西三环国家大学科技园11号楼1405室
监督部门:开封市财政局
联 系 人:政府采购监督管理办公室
联系方式:0371-23876034
地 址:开封市大梁路242号开封市财政局1007室政府采购监督管理办公室
九、发布媒介
《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新澳门原材料1688大全》
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司