开封市公安局业务技术用房配套附属工程情指联勤中心智能化项目
中标候选人公示
河南正坤建设工程咨询有限公司受开封市公安局的委托,就开封市公安局业务技术用房配套附属工程情指联勤中心智能化项目进行公开招标,于2020年6月10日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:开封市公安局业务技术用房配套附属工程情指联勤中心智能化项目
1.2项目编号:HNZK-2020-3
1.3资金来源:财政资金
1.4投资总金额:2196.810987 万元
1.5招标方式:公开招标
1.6采购内容:软硬件系统(具体清单参数详见招标文件)
1.7供货地点:采购人指定地点
1.8质保期: 驻场服务期限3年(从验收合格之日算起)驻场人员不得低于2人
二、标段划分情况
2.1标段名称:共分1个标段
开封市公安局业务技术用房配套附属工程情指联勤中心智能化项目
2.2工程规模:开封市公安局情指联勤中心位于主楼4层、5层,建筑面积约1400平方米。主要包括指挥大厅、110接警区、情报合成区、决策室、技侦室、图侦等区域
2.3质量要求:符合国家相关行业标准
2.4资格能力要求:电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质或具有建筑智能化工程设计与施工贰级及以上资质
2.5交货(服务)期:自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装、调试及其伴随服务
2.6招标控制总价:2196.810987万元
三、评标委员会成员名单
尹坤杰,孟玉勤,孙莉萍,孙慧君,王永军,张强,秦光宇
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 |
和光海天信息技术股份有限公司 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
投标报价(元) |
21303727.48元 |
21510000.00元 |
20420538.32元 |
项目经理 |
边晓娟 |
李春燕 |
周磊 |
工程质量 |
符合国家相关行业标准 |
符合国家相关行业标准 |
符合国家相关行业标准 |
交货(服务)期 |
自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装、调试及其伴随服务 |
自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装、调试及其伴随服务 |
自签订合同之日起30日历天内完成供货、安装、调试及其伴随服务 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 |
项目经理 |
边晓娟 |
项目经理 |
一级建造师注册证书 |
京111151532980 |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 |
信息系统项目管理师 |
刘惟锦 |
信息系统项目管理师 |
信息系统项目管理师证书 |
13101110072 |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 |
信息安全工程师 |
赵凯 |
信息安全工程师 |
注册信息安全工程师证书 |
CNITSE2019CISE04222 |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 |
系统集成项目管理工程师 |
吴蔚 |
系统集成项目管理工程师 |
系统集成项目管理工程师证书 |
15143110408 |
和光海天信息技术股份有限公司 |
项目经理 |
李春燕 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241171710188 |
和光海天信息技术股份有限公司 |
信息系统项目管理师 |
胡艳林 |
信息系统项目管理师 |
信息系统项目管理师证书 |
152201410022 |
和光海天信息技术股份有限公司 |
系统集成项目管理工程师 |
张金峰 |
系统集成项目管理工程师 |
系统集成项目管理工程师证书 |
15243410055 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
项目经理 |
周磊 |
项目经理 |
二级建造师注册证书 |
豫241111122756 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
技术负责人 |
秦晓寒 |
技术负责人 |
职称证 |
ZAX-PX201733034748 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
安全员 |
谢晓政 |
安全员 |
安全员证 |
H41170010106236 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
材料员 |
孟静 |
材料员 |
材料员证 |
41171110103619 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
施工员 |
李丽 |
施工员 |
施工员证 |
41171030100834 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
质量员 |
郭静 |
质量员 |
质量员证 |
41171080100596 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
资料员 |
贾涛 |
资料员 |
资料员证 |
41171140104231 |
4.3中标候选人企业业绩
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 |
郑州市公安局合成指挥中心建设项目施工总承包部分 |
郑州市公安局 |
2017年5月31日 |
76060820.00 |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 |
郑州市公安局“四个中心”安保系统建设项目 |
郑州市公安局 |
2019年8月7日 |
42585650.00 |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 |
抚顺市公安局-联勤指挥中心升级改造设备采购与安装 |
抚顺市公安局 |
2018年11月12日 |
19467400.00 |
和光海天信息技术股份有限公司 |
中牟县乡(镇、街道)视频监控工程施工及监理 |
中国共产党中牟县委员会政法委员会 |
2018年4月18日 |
29536934.48 |
和光海天信息技术股份有限公司 |
中牟县公安局公共安全视频监控项目 |
中牟县公安局 |
2018年6月7日 |
11831150.51 |
和光海天信息技术股份有限公司 |
新密市公安局人像卡口建设项目(二次) |
新密市公安局 |
2018年12月24日 |
7780100.00 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
视频侦查实验室(二次) |
濮阳县公安局 |
2020年1月16日 |
1492000.00 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
滑县公共安全视频监控社会资源联网及应用系统项目(二次) |
滑县广播电视信息网络传输有限责任公司 |
2018年9月5日 |
3835443.00 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
长葛市敬老院监控、消防报警设备购置项目 |
长葛市民政局 |
2019年1月14日 |
410900.00 |
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩
无此项内容
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
1 |
投标人应遵守有关的国家法律、法规和条例,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定; (一)具有独立承担民事责任的能力;(有效的营业执照) (二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,(2018年度财务审计报告) (三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(相关承诺;格式自拟) (四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(2019年连续6个月以上缴纳证明) (五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;(相关承诺;格式自拟) (六)法律、行政法规规定的其他条件。(相关承诺;格式自拟) |
2 |
投标人必须具有电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质或具有建筑智能化工程设计与施工贰级及以上资质;具有有效的安全生产许可证。并在人员设备资金等方面具有相应的施工能力; |
3 |
拟派项目经理具有机电工程(或通信与广电工程)专业贰级及以上注册建造师执业资格证书;具有有效的安全生产考核合格证,且无在建工程。 |
4 |
根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)规定,将对潜在供应商进行信用记录查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、企业经营异常名录的供应商,拒绝其参与政府采购活动。(查询网站为“信用中国”网站《www.creditchina.gov.cn》、中国政府采购网《www.ccgp.gov.cn》),供应商提供查询截图, 查询日期在招标公告发布之日后。 |
5 |
所有要求的证件、证明等资料在投标文件中需提供原件扫描件。 |
6 |
本项目不接受联合体投标。 |
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 |
响应 |
2 |
和光海天信息技术股份有限公司 |
响应 |
3 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因
序号 |
单位全称 |
否决投标原因 |
1 |
河南安鑫电子有限公司 |
未附项目经理注册建造师执业资格证书和安全生产合格证,符合性检查不合格,按无效投标处理。 |
4.7所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 |
31 |
31 |
31 |
30 |
30 |
31.5 |
30 |
2 |
和光海天信息技术股份有限公司 |
25.5 |
24 |
26.5 |
25 |
24 |
27.4 |
25 |
3 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
20 |
17 |
22.5 |
20 |
18 |
23.3 |
19 |
4.8所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 |
35 |
36 |
35.5 |
35.9 |
32 |
35 |
34.5 |
2 |
和光海天信息技术股份有限公司 |
35 |
30 |
35 |
35.2 |
32 |
34.9 |
32 |
3 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
34.5 |
38 |
34.5 |
36 |
30 |
34.8 |
32 |
4.9所有投标人总得分情况
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
北京航天长峰科技工业集团有限公司 |
28.76 |
94.25 |
2 |
和光海天信息技术股份有限公司 |
28.48 |
87.27 |
3 |
河南慧家乐智能设备有限公司 |
30.00 |
82.81 |
五、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
六、公示时间
2020年6月12日 至2020年6月16日
七、提出异议的渠道和方式
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555。
八、联系方式
招标人:开封市公安局
地 址:开封市第九大街与安顺路交叉口东北角
联系人:程先生 、秦先生
电 话:13937806679、18623789797
招标代理机构:河南正坤建设工程咨询有限公司
地 址:焦作市解放区塔南路569号-4付03号
联系人:马先生
电话 :18738972222
监督部门:开封市人民政府重点项目管理办公室
联系方式:0371-23388370
九、发布媒介:《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》及《新澳门原材料1688大全》。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司