2020年顺河回族区中小学校园改造工程
中标候选人公示
正大鹏安建设项目管理有限公司受开封市顺河回族区教育体育局的委托,就2020年顺河回族区中小学校园改造工程进行公开招标,于2020年5月28日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:2020年顺河回族区中小学校园改造工程
1.2项目编号:汴顺财招标采购-2020-6
1.3资金来源:财政资金,已落实
1.4合同估算价:1400624.72元
1.5招标方式:公开招标
1.6招标范围:
第一、二标段:工程量清单及招标文件包含的所有内容
第三标段:本项目所有工程的施工及缺陷责任期阶段监理服务
二、标段划分情况
2.1标段名称:本项目3个标段
第一标段: 2020年顺河回族区中小学校园改造工程一标段
第二标段: 2020年顺河回族区中小学校园改造工程二标段
监理标段:2020年顺河回族区中小学校园改造工程监理标段
2.2工程规模:/
2.3质量要求:合格
2.4资格能力要求:
第一、二标段:建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质
第三标段:建筑工程监理丙级及以上资质或综合资质
2.5工期要求:
第一、二标段:30日历天
第三标段:随本项目所有工程的施工工期及缺陷责任期
2.6招标控制总价:
第一标段:687914.79元
第二标段:676709.93元
第三标段:36000.00元
三、评标委员会成员名单
专家:张武、韩建新、苏志勇、刘永庆、贾雷
四、评标情况
第一标段:开封市兴达建筑工程有限公司:未提供符合招标文件要求的纳税证明,符合性检查不合格,按无效投标处理。
第二标段:/
第三标段投标人不足3家,故本标段流标。
4.1评标委员会推荐的中标候选人
第一标段:
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
开封市中翔建筑工程有限公司 |
开封市黄龙建筑公司 |
河南高德建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
664247.42 元 |
683201.74 元 |
672571.19 元 |
项目经理 |
高增 |
朱顺利 |
李利宾 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(交货期) |
30日历天 |
30日历天 |
30日历天 |
第二标段:
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人全称 |
开封市永和建筑工程有限公司 |
河南百年城建工程有限公司 |
河南路久市政工程有限公司 |
投标报价(元) |
656408.80 元 |
667727.70 元 |
669414.07 元 |
项目经理 |
赵风彩 |
安道敏 |
赵松阳 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期(交货期) |
30日历天 |
30日历天 |
30日历天 |
4.2中标候选人项目管理人员情况
第一标段:
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
开封市中翔建筑工程有限公司
|
项目经理 |
高 增 |
项目经理 |
建造师证书 |
豫241071013883 |
技术负责人 |
王志平 |
技术负责人 |
职称证 |
C02901100900029 |
|
施工员 |
崔广超 |
施工员 |
岗位证 |
41171010004059 |
|
质量员 |
侯 场 |
质量员 |
岗位证 |
41171060003299 |
|
安全员 |
张利兴 |
安全员 |
岗位证 |
H41170010005143 |
|
材料员 |
侯 抓 |
材料员 |
岗位证 |
41171110003462 |
|
资料员 |
李少霞 |
资料员 |
岗位证 |
41171140003750 |
|
开封市黄龙建筑公司
|
项目经理 |
朱顺利 |
项目经理 |
建造师证书 |
01503908 |
技术负责人 |
高长法 |
技术负责人 |
工程师证 |
C02901110900026 |
|
安全员 |
段建法 |
安全员 |
安全员证 |
H41150010200029 |
|
施工员 |
段国建 |
施工员 |
施工员证 |
41151010200047 |
|
质量员 |
韩海龙 |
质量员 |
质量员证 |
41151060001751 |
|
材料员 |
段宏杰 |
材料员 |
材料员证 |
41151110200015 |
|
资料员 |
高幸幸 |
资料员 |
资料员证 |
41151140200039 |
|
河南高德建设工程有限公司
|
项目经理 |
李利宾 |
项目经理 |
建造师证 |
豫241071013924 |
技术负责人 |
宋晓平 |
技术负责人 |
职称证 |
C01905120900135 |
|
施工员 |
崔玉振 |
施工员 |
岗位证书 |
41181011600003 |
|
安全员 |
刘青 |
安全员 |
岗位证书 |
H41160010001836 |
|
质量员 |
崔晓凡 |
质量员 |
岗位证书 |
41181061600005 |
|
材料员 |
王秀成 |
材料员 |
岗位证书 |
41171111600426 |
|
资料员 |
王建英 |
资料员 |
岗位证书 |
41171141600453 |
第二标段:
中标候选人全称 |
人员类别 |
姓名 |
职务 |
执业资格证书或职称证书名称 |
证书编号 |
开封市永和建筑工程有限公司 |
项目经理 |
赵风彩 |
项目经理 |
二级建造师 |
01715083 |
技术负责人 |
唐植翔 |
技术负责人 |
任职资格证 |
C19033100900060 |
|
施工员 |
蔡治国 |
施工员 |
岗位证书 |
41151010200373 |
|
材料员 |
王丹丹 |
材料员 |
岗位证书 |
41151110200146 |
|
安全员 |
韩士安 |
安全员 |
岗位证书 |
H41150010200292 |
|
质量员 |
郭小孩 |
质量员 |
岗位证书 |
41151060200199 |
|
造价员 |
娄金金 |
造价员 |
岗位证书 |
豫150B02690J |
|
河南百年城建工程有限公司 |
项目经理 |
安道敏 |
项目经理 |
二级建造师 |
01508124 |
技术负责人 |
高庆辉 |
技术负责人 |
任职资格证 |
C06906960900004 |
|
施工员 |
孔伟 |
施工员 |
岗位证书 |
10436241 |
|
资料员 |
刘元珍 |
资料员 |
岗位证书 |
10436244 |
|
质量员 |
李东东 |
质量员 |
岗位证书 |
10436242 |
|
安全员 |
刘华明 |
安全员 |
岗位证书 |
10436243 |
|
材料员 |
陈光炎 |
材料员 |
岗位证书 |
10436240 |
|
河南路久市政工程有限公司 |
项目经理 |
赵松阳 |
项目 经理 |
建造师 证书 |
豫241151578162 |
技术负责人 |
刘伟涛 |
技术负责人 |
职称证 |
C09902180901280 |
|
安全员 |
程磊 |
安全员 |
岗位证 |
H41170011500323 |
|
施工员 |
刘亚辉 |
施工员 |
岗位证 |
41171041500098 |
|
质量员 |
陈文玉 |
质量员 |
岗位证 |
41171091500085 |
|
材料员 |
张笑林 |
材料员 |
岗位证 |
41171111500184 |
|
资料员 |
党华琴 |
资料员 |
岗位证 |
41171141500183 |
4.3中标候选人企业业绩
第一标段
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
开封市中翔建筑工程有限公司 |
开封市祥符区2019年义务教育阶段农村中小学校舍维修改造工程第二标段 |
开封市祥符区西姜寨乡油村小学、史岗小学、后常岗小学 |
2019年10月29日 |
927611.48 |
范村乡卫生院门诊楼改造项目 |
开封市祥符区范村卫生院 |
2018年3月30日 |
343552.00 |
|
八里湾一中围墙、厕所及地面硬化工程 |
开封市祥符区八里湾镇第一初级中学 |
2018年7月23日 |
580990.00 |
|
朱仙镇一中校园硬化、下水道修建工程 |
开封市祥符区朱仙镇第一初级中学 |
2018年12月21日 |
529650.00 |
|
开封市黄龙建筑公司 |
开封市祥符区城关镇司法所建设项目 |
开封市祥符区司法局 |
2019年1月4日 |
234083.49 |
祥符区范村乡中心小学校舍维修 |
祥符区范村乡中心小学 |
2018年12月16日 |
327601.77 |
|
开封市祥符区城关镇司法所建设项目 |
开封市祥符区司法局 |
2019年01月04日 |
234083.49 |
|
开封电子科技学校综合实训楼项目消防、供配电项目 |
开封电子科技学校 |
2018年12月16日 |
493300.00 |
|
开封市祥符区杜良乡大门寨中心小学厕所、围墙工程 |
开封市祥符区杜良乡大门寨中心小学 |
2018年7月16日 |
263550.00 |
|
河南高德建设工程有限公司 |
开封市顺河区城区小学2019年校舍改造项目 |
开封市公园东街小学 |
2020年1月10日 |
475570.77 |
宛城区金华镇扶贫车间项目 |
南阳市宛城区金华镇人民政府 |
2018年8月6日 |
299166.9 |
|
开封市祥符区2019年义务教育阶段农村中小学校舍维修改造工程 |
开封市祥符区教育体育局 |
2019年10月29日 |
562373.86 |
|
2016年度脱贫攻坚工作成效考核省级财政奖励资金及2017招标结余资金项目 |
开封市祥符区扶贫开发领导小组办公室 |
2018年2月2日 |
658268.00 |
第二标段
中标候选人全称 |
工程名称 |
建设单位全称 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
开封市永和建筑工程有限公司 |
开封市田家炳实验中学学生餐厅改造项目 |
开封市田家炳实验中学 |
2018年10月20日 |
633000.00 |
封丘县王村乡瓦窑村幼儿园项目、戚城中学厕所两座及硬化操场项目、赵岗镇南辛兴小学维修项目和城关乡娄堤中学维修项目一标段 |
封丘县王村乡瓦窑村幼儿园 |
2018年5月5日 |
332320.00 |
|
开封新区宋城街道办事处创文整治提升项目 |
开封新区宋城街道办事处 |
2019年12月5日 |
351250.00 |
|
开封市金明幼儿园园内及伙房维修改造工程 |
开封市金明幼儿园 |
2019年8月17日 |
647883.47 |
|
河南百年城建工程有限公司 |
开封市教育系统幼儿园维修改造项目 |
开封市教育系统幼儿园 |
2019年7月29日 |
448320.37 |
三门峡市老年服务中心旧区改造项目 |
三门峡市老年服务中心 |
2019年4月20日 |
423281.03 |
|
孟州市大中型水库移民2015年度第四批后期扶持结余资金项目五标段 |
孟州市移民安置局 |
2018年6月6日 |
916102.83 |
|
解放区丰泽园小学教学楼改建工程(二区) |
焦作市解放区王褚中心小学 |
2019年5月30日 |
652500.00 |
|
河南路久市政工程有限公司 |
通许县2018年第一批全面改薄、长效机制校舍改造及设备采购项目 |
通许县教育体育局 |
2018年5月20日 |
3780248.97
|
4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩
无此项内容
4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1招标文件要求的资格能力条件
4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
第一标段:
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
开封市中翔建筑工程有限公司 |
响应 |
2 |
开封市黄龙建筑公司 |
响应 |
3 |
河南高德建设工程有限公司 |
响应 |
第二标段:
序号 |
中标候选人全称 |
响应情况 |
1 |
开封市永和建筑工程有限公司 |
响应 |
2 |
河南百年城建工程有限公司 |
响应 |
3 |
河南路久市政工程有限公司 |
响应 |
4.6否决投标情况及原因
第一标段:
序号 |
单位全称 |
否决投标原因 |
1 |
开封市兴达建筑工程有限公司 |
未提供符合招标文件要求的纳税证明,符合性检查不合格,按无效投标处理 |
第二标段:
无此项内容
4.7所有投标人综合标评分情况
第一标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
开封市中翔建筑工程有限公司 |
12 |
11 |
12 |
14 |
11 |
2 |
开封市黄龙建筑公司 |
13 |
13 |
14 |
14.5 |
12 |
3 |
河南高德建设工程有限公司 |
12 |
10 |
12 |
14 |
10 |
第二标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
开封市永和建筑工程有限公司 |
14 |
13 |
13 |
14.5 |
12 |
2 |
河南百年城建工程有限公司 |
12 |
11.5 |
10 |
13 |
10 |
3 |
河南路久市政工程有限公司 |
9 |
8.6 |
7 |
10 |
7 |
4 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
7 |
6 |
5 |
8.5 |
5 |
4.8所有投标人技术标评分情况
第一标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
开封市中翔建筑工程有限公司 |
34.5 |
36.9 |
40 |
42 |
33.5 |
2 |
开封市黄龙建筑公司 |
36.3 |
40.9 |
40 |
40 |
35 |
3 |
河南高德建设工程有限公司 |
34 |
34.1 |
36 |
38.5 |
30 |
第二标段:
序号 |
单位全称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
1 |
开封市永和建筑工程有限公司 |
37.7 |
41.1 |
42 |
43 |
35 |
2 |
河南百年城建工程有限公司 |
36.2 |
41.1 |
38.5 |
42 |
33 |
3 |
河南路久市政工程有限公司 |
34.7 |
36 |
35.5 |
40.5 |
28.5 |
4 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
35.2 |
35.5 |
36.5 |
41.5 |
31 |
4.9所有投标人总得分情况
第一标段:
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
开封市中翔建筑工程有限公司 |
37.41 |
86.79 |
2 |
开封市黄龙建筑公司 |
34.62 |
86.36 |
3 |
河南高德建设工程有限公司 |
36.18 |
82.3 |
第二标段:
序号 |
单位全称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
开封市永和建筑工程有限公司 |
37.20 |
90.26 |
2 |
河南百年城建工程有限公司 |
35.51 |
84.97 |
3 |
河南路久市政工程有限公司 |
35.26 |
78.62 |
4 |
河南省金盾建设工程有限公司 |
35.34 |
77.58 |
五、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
六、公示时间
2020年6月1日 至 2020年6月3日 (应符合法定时限)
七、提出异议的渠道和方式
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)以书面形式向该项目行政监督部门提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)
异议、投诉材料递交地址:开封市市民之家6041房间(开封市公共资源交易管理委员会办公室),联系电话:0371-23152555。
八、联系方式
招 标 人:开封市顺河回族区教育体育局
地 址:河南省开封市顺河回族区大黄家胡同5号
联 系 人:贾先生
联系电话:13700785243
招标代理机构:正大鹏安建设项目管理有限公司
地 址:西安市新城区长乐中路38号
联 系 人:计先生
联系电话:13460647733
监督单位名称:开封市顺河回族区财政局
联系人:开封市顺河回族区财政局政府采购办公室
联系电话:0371-23388639
九、发布媒介
本次公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《新澳门原材料1688大全》上发布。
版权所有:新澳门原材料1688大全承办:新澳门原材料1688大全
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfggzyjyzx2018@163.com 网站备案号:豫ICP备12001764号-1
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司